-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луна65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА СДВ Вкуснотища_и_только Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Книжная_полка ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2010
Записей: 2620
Комментариев: 448
Написано: 4754


Уходи, Мигрень!

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Уходи, Мигрень!

 

ar2 (202x347, 19Kb)

В старинных романах барышни, томно обмахиваясь веерами, непременно жаловались на мигрень. Давно превратились в пепелища дворянские гнезда, не стало барышень, да и веера вышли из моды, а мигрень по-прежнему остается излюбленной темой жалоб, которые приходится слышать каждому участковому терапевту.

При первом подозрении на проявление мигрени смазывайте ментоловым маслом лоб, темя, места за ушами и затылок.


 Если уже "прищемило"
 

При проявлении предвестников приступа (характерное покалывание в висках, плывущие перед глазами цветовые пятна, тошнота, повышение чувствительности к запахам, яркому свету) постарайтесь поскорее добраться до дома, задерните в комнате шторы, выключите свет, избавьтесь от лишних шумов. А дальше - что вам больше придется по нраву.

 












images (129x91, 2Kb)Если у вас началась головная боль, выпейте чашку  горячего чая. И проведите такую процедуру: окуните ложку в чай, и когда она нагреется, приложите ее к крылу носа с той стороны, которая болит. Проделайте так несколько раз. Затем повторите это же, но с мочкой уха на болевой стороне. Боль прошла? Вот и замечательно.
6073b927afd228e7c82e65ce915987dc_art копия (129x75, 8Kb)Такие народные средства от мигрени, как  паровые ванны, отлично себя зарекомендовали. Вскипятите смесь из равного количества воды и яблочного уксуса. Когда во время кипения пойдет пар, опустите голову перед кастрюлей и сделайте 75 вдохов пара. После этого головная боль должна ослабеть или совсем пройти.
images (111x89, 2Kb) Хорошо помогает   массаж головы. Тщательно разомните ее подушечками пальцев, или возьмите деревянный гребешок и помассируйте голову круговыми движениями, начиная с висков и лба и направляясь к затылку. Так вы расслабитесь, и головная боль облегчится.
images (124x88, 2Kb) Советую вам сделать  отвар из травы мяты, а также настой клевера лугового — это очень эффективные народные средства от мигрени. Половину столовой ложки травы мяты перечной залейте стаканом горячей воды, накройте крышкой, нагрейте на водяной бане в течение 15 минут. Охлаждайте в течение 45 минут. После процедите, долейте кипяченой воды, чтобы получился полный стакан настоя. Принимайте настой за 15 минут до еды 1-3 раза в день по половине стакана. Хранится настой не более двух суток.
images (116x90, 1Kb) Хорошие народные средства от мигрени —  луковица и свежая лимонная корка. Разрежьте луковицу на две половинки и приложите их к вискам, пока головная боль не утихнет. Лимонную корку очистите от белой шкурки и приложите влажной стороной к виску.
images (119x129, 2Kb)Не обходите вниманием и такое хорошее средство от головной боли, как  горчица. Горчичник или лекарственную повязку из горчицы наложите на висок, затылок, между лопатками, на икры или пятки.

images (107x108, 2Kb) При частых мигренях постоянно пейте натощак холодную воду без ограничений. А еще каждый день разводите в 1 ст.л. раствора и пейте по 1 ст.л. раствора 3 раза в день.

Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку