-Метки

НОСКИ ананас араны араны крючком бабушкин квадрат бактус безрукавка берет береты бисероплетение брюггское кружево варежки видео воротники выкройки выпечка вышивка вязальные полезности вязание вязание для женщин вязание для мужчин вязание женщинам вязание край вязание крючком вязание кючком вязание мужчинам вязание с бисером вязание спицами георгиевская лента гусиные лапки дача детям детям жилетка детям реглан платье детям свитер джемпер домашние дела дырки жакет жаккарды жилет жилет/безрукавка журнал мод журналы закрытие петель здоровье зигзаг зонт игрушки идеи ирина хорн ирландия кайма кардиган квадрат книга по вязанию книги книги мотивы коврики кокетка кокетки костюм кофточка кулинария кура ленточное кружево лоскутное шитьё маечка малышам манишки микроволновка мк мозаичное вязание мотивы набор петель накидка носки-тапки носочки палантин пальто пинетки пирог платье пледы подборка подушка подушки покрывало полезное помощь пончо пуловер пэчворк реглан реглан свитер росток салфетки сарафан свинг-вязание свитер свитер детям скатерти следки снуд сумки суставы тапки телефон топ топы топы подборка туника тунисское вязание узор спицами узоры узоры спицами узоры/крючок узоры/спицы филейное вязание цветы шали шали спицами шаль шапки шарфы шитьё шляпки-шапки шляпки-шапки/детям юбки ютуб

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня-рукодельница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 43452


"Пинеточки для принцессы

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения Nata007 "Пинеточки для принцессы" / Le scarpine per la piccola principessa




Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках
Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме
связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается

2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.

3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.

4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.

Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так

Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку п.ст.с/н

2.р -2в.п.подъема, 62п.ст. с/н.по кругу, соед.ст.
3р. - 2в.п.подъема,22п.ст.с/н , тут начинаются убавления - 2 п.ст.с/н провязываем вместе, вот так
затем идет п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,22п.ст.с/н,соед.ст.
4.р - 2в.п.подъема,21п.ст.с/н , 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,21п.ст.с/н, соед.ст
5р.- 2п. подъема,17ст.б/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,17ст.б/н, соед.ст.

Основа для туфельки готова!

Крючок ввести в 14п от узелка, сделать ст.б/н и связать цепочку из 12в.п.
крючок ввести во 2-ю п. от крючка и провязать ст.б/н и еще 9 ст.б/н, по одному в каждую петлю цепочки, соед.ст. в основание пинетки(боковинку), но не именно в ту петлю с которой мы начинали, а в соседнюю.

вязание повернуть и провязать 10ст.б/н, 6в.п (это будущая петелька) и еще 10 ст.б/н с другой стороны, соед.ст в основание пинетки.

Теперь нужно контрастной нитью обвязать весь верх по кругу ст.б/н, в арку из в.п. для петельки провязываем 8ст.б/н
Верх готов. Теперь начнем обвязывать низ,начинаем от центра сзади пинеточки,крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем ряд воланчиков: *ст.б/н и ст.с/н в одну петлю, в.п, одну п.пропустить* - так по кругу до конца.
Осталось пришить цветочек, пуговку и бусинки в каждый воланчик. Если бусинки крупные, то сначала первый ряд вяжем ст.б/н, а только потом ряд с воланчиками.


Пинеточки №2
Вяжем основу как в предыдущем случае, только после 5-го ряда нить не обрезаем, а вяжем еще ряд
6р. - 15 ст.б/н,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,15 ст.б/н, соед..ст.

Вот теперь нить обрезать и закрепить.

От нашего узелка отсчитать в обратном порядке 15п и ввести крючок,вязать будем как бы с изнанки, в обратном порядке, это обвязка передней части.
сделать ст.б/н и еще 2ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну петлю, опять ст.б/н и 2 ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну и т.д., должно получиться 6 воланчиков, ст.б/н, цепочка из 12в.п и соединительный столбик в ту петлю с которой мы начинали.
3в.п.подъема, *в.п, одну п.предыдущего ряда пропустить, ст.с/н*-19раз,в.п, соед.ст.

*ст.б/н в арку предыдущего ряда, в.п* - по кругу до конца,закончить соед.ст.

Обвязка верха: контрастной нитью - 1р.-в.п,*ст.б/н в возд.п. предыдущего ряда,в.п.* - по кругу до конца.

2р.- в.п. ст.б/н, ст.с/н (если нитки тонки 2ст.с/н в красных так)и еще один ст.б/н - все это в возд.п. предыдущего ряда. Такие воланчики вязать по кругу до конца.

Обвязка низа для розовых пинеточек : как у туфелек.
Обвязка низа для красных пинеточек:
вяжем красными нитками - крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем:
1-й р.-*ст.б/н, 2в.п, одну петлю пропустить* - по кругу до конца.
2-й р.- в каждую арочку из в.п. - ст.б/н, 2 ст.с/н, ст.б/н , до конца по кругу.
Все ниточки аккуратно закрепляем и прячем, пришиваем цветочки, бусинки, вдеваем ленточку, резиночку или вязанный шнурочек (кому что нравится больше) и получаем вот такую красоту!

Метки:  

Irina_L   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:37 (ссылка)
Спасибо!Очень красивые,взяла себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:38ссылка
Да, пинеточки все такие красивые и их так приятно вязать!
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:42ссылка
Да,чудо просто!Я у Вас и другие взяла!Спасибо!
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:49ссылка
Берите и вяжите в удовольствие!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку