-Цитатник

ЗдОрово... - (0)

"Женщина высшего класса". Антонио Менегетти. «Встречая женщину высшего класса, ж...

Заметки счастливой пары - (0)

...

Идея!!! - (2)

Пирог "Дружная семейка" на Пасху пеку всенепременно! На дрожжевое тесто нам понадобится: ...

Стоит попробовать - (0)

КАК УБРАТЬ СЕДИНУ БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ!  Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит та...

СДЕЛАЙ ЯРЧЕ СВОЙ СВЕТ! ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО... - (0)

СДЕЛАЙ ЯРЧЕ СВОЙ СВЕТ! - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! СДЕЛАЙ ЯРЧЕ СВОЙ СВЕТ! Когда кто-то руга...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Путешествие на Алтай
Путешествие на Алтай
13:43 19.08.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Я - фотограф

        Украшения стола к прзднику

        Без пяти 12Свекольный ТигрПодсолнухиТИГРЕНОКСЧАСТЬЕ в тарталетках

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в Мамуля4

         -Подписка по e-mail

         

         -Сообщества

        Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 30.12.2009
        Записей:
        Комментариев:
        Написано: 1669


        Легенда (или притча)

        Вторник, 16 Марта 2010 г. 17:45 + в цитатник

        Давно зрела мысль, но родилась до конца только сегодня. Выношу на суд читателей.
        Итак, начнем.

        В одной самой обыкновенной советской семье родилась девочка. Назвали ее Галей, Галочкой, Галиной (папа назвал, видимо, в память о своей первой любви).
        ОНА была желанным ребенком, поэтому при рождении получила в наследство множество талантов, о которых не подозревали сами родители, т.к. их этому никто не научил. Сами же они, решив, что раз уж они РОДИТЕЛИ, то им и предстоит учить своих детей ВСЕМУ НА СВЕТЕ, не учтя при этом, что родители сотворяют своего РЕБЕНКА, а дети делают своих папу и маму РОДИТЕЛЯМИ. Выходит, что учиться необходимо всем…
        Так или иначе, но девочка изначально была очень хорошей ученицей, схватывала любую науку слету, вызывая своими успехами скрытую радость родителей (радоваться открыто они себе не позволяли в силу своего же воспитания, короче говоря, просто не умели этого делать…), и выражали по большей части свое недовольство непонятным поведением и проявлением естества своей дочери (мы же помним, что ОНИ САМИ назначили себя главными и полномочными в решении важнейших жизненных вопросов).
        Девочка же в глубине души очень любила своих папу и маму и готова была на все, лишь бы они были счастливы и довольны, глядя на СВОЕ ТВОРЕНИЕ. Часто ей приходилось «наступать на горло» своей песни, чтобы не вызывать неодобрительных слов и взглядов своих родителей: тут начались частые детские болезни (множество и разных). Девочка пыталась объяснить таким образом, как необходима ей ЛЮБОВЬ и ласка обоих родителей и, главное, их ЛЮБОВЬ друг к другу. НО….силёнок было маловато… К тому же, папа с мамой были довольно сильными личностями, не выносящими никакого давления над собой (а уж слабый голосок дочери они совсем не желали слышать).
        Совместная их жизнь была похожа на дележку короны (в советские времена и позднее это жилая площадь, автомобиль, дачный участок… и т.д.). Но для Галочки все равно они всегда оставались БОГАМИ, ведь они ее сотворили, ведь не могли же они хотеть своему творению чего-то неполезного. В этой иллюзии она и пребывала довольно долгое время…
        Первым самостоятельным шагом стал выбор профессии. Папа был инженером-конструктором и мечтал, что доча пойдет по его стопам (даже готовальню свою дорогущую оставил ей для учебы)))). Но Галочка совсем неожиданно для всех и, главное, для себя самой решила, что будет медиком. Ведь в глубине души она ВСЕГДА хотела, чтобы ВСЕ вокруг были счастливыми и здоровыми (вот такая детская мечта…)
        Папа сердился и был страшно недоволен выбором дочери, но… ничего другого, кроме этих эмоций выразить так и не смог…не сумел, видимо.
        А, забыла отметить, что Галочка в детском садике и в школе всегда выделялась среди сверстников: ростом, взглядом на жизнь, успехами в учебе, спорте и других мероприятиях, говоря проще, была определенным лидером. Не всегда эти ее качества вызывали в окружающих позитивные чувства, оно и понятно))) Да и она, не умея тактично, не ущемляя чужих интересов, выразить свои взгляды, провоцировала по отношению к себе подобные мысли.
        В своем профессиональном учебном заведении Галочка решила, что ЛИДЕРОМ она больше быть не хочет, будет серой обычной мышкой (как все). И это было ее первой и самой главной ошибкой (отступлением от самой себя). Дальше – больше. Следующие три тома «Санта-Барбары» я намеренно опускаю, ибо однажды Галочка дала себе слово не вспоминать и никому не рассказывать свой негативный опыт. Чтобы не распространять эту инфекцию и не провоцировать в людях жалости к себе.
        Продолжу с того места, когда Галочка все же поняла, захотела услышать себя и своих двоих уже детей (ведь мы то в сами помним, что дети и родители являются учителями друг для друга)))).
        ...Однажды взрослая уставшая от борьбы женщина пришла в свой и в то же время не свой дом совершенно разбитая и морально и физически, короче говоря НИКАКАЯ.
        «Что делать? Что делать?» - вопило измученное сознание.
        «Отдохни и потом поймешь?» - ответило откуда-то из далеких глубин подсознание…
        Галина села на диванчик, замерла от полного бессилия и… просто провалилась…
        «Есть ли где-то МОЕ МЕСТО, где я буду всегда счастлива?»
        И возникла опушка леса, сосны и кедры шумели за спиной, махали своими лапами, издавая ни с чем не сравнимый хвойный убаюкивающий аромат. Солнышко ярко светило в глаза, не раздражая, а безмерно радуя все существо. Ветерок мягкий и ласковый прилетал с озера, которое находилось перед глазами, совсем недалеко оно было…
        Сначала озеро даже показалось морем, но противоположный берег все же был виден тоненькой полоской (даже река, наверное, может быть такой широкой).
        «Как хорошо!… Как спокойно!…Как счастливо!...» - подумала вдруг Галочка.
        "Необходимо обязательно поделится всем этим с тем, кому я НУЖНА БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ…"
        И ОН появился… 
        Глаза ЕГО ласково смотрели на НЕЕ, на губах играла улыбка чуть-чуть, чтобы не спугнуть ее восхищение и удивление. Ведь ОНА была его музой, ЕГО БОГИНЕЙ.
        А ОН был безусловно БОГОМ для неё.
        Потом ОНИ шли по берегу, вода тихо плескалась у их босых ног, солнце светило так ярко, что все вокруг казалось просто белым… ОНА шла чуть впереди, иногда перекруживаясь вокруг себя и что-то говорила ЕМУ. А ОН шел и все улыбался своей мягкой ласковой улыбкой. ТАК смотрят на любимого долгожданного ребенка. С восхищением и изумлением одновременно…
        Еще Галочка увидела там дом с полупрозрачной крышей и стеной, выходящей на берег озера.
        «Как восхитительно!» - подумала ОНА,- «Я смогу спать под своей звездой даже в январе, в свой День рождения...».

        Усталость постепенно ушла, а на ее месте появилась легкость, похожая даже, пожалуй, на невесомость. Галина разомкнула веки, но захотелось вернуться опять ТУДА…
        «Где же, где находится это место?».
        Подсознание, видимо, решило еще чуточку помочь.
        Она почувствовала себя сидящей на большом глобусе. ТО МЕСТО манило к себе. Оно было намного восточнее и намного южнее, чем то, где ОНА была в данное время…

        Вот такое вот кино)))


         (700x525, 72Kb)


         

        Добавить комментарий:
        Текст комментария: смайлики

        Проверка орфографии: (найти ошибки)

        Прикрепить картинку:

         Переводить URL в ссылку
         Подписаться на комментарии
         Подписать картинку