-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иришка_Маськина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2009
Записей: 9634
Комментариев: 474
Написано: 10355


Мастер-класс: как правильно красить глаза

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 22:36 + в цитатник
Цитата сообщения Allensyia Мастер-класс: как правильно красить глаза

Приближаются праздники, корпоративные торжества и требующие особенных усилий перед зеркалом вечерние выходы в свет, так что самое время усовершенствовать свой макияж. Как известно, макияж глаз играет едва ли не самую важную роль в вечернем образе. Глаза – зеркала души, ваша визитная карточка, а потому они требуют особенного внимания и ухода. FashionTime делится секретами правильного макияжа глаз.
Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото



Ведущие стилисты сошлись во мнении, что традиционный вечерний макияж глаз можно создать с помощью восьми нехитрых шагов, при определенной ловкости успешно проходимых за пять минут.

Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

1. Подготовьте глаза с помощью маскирующего крема или корректирующего карандаша. Корректор часто используется под глазами для устранения эффекта ненавистных кругов и оттенения пигментных пятен. Капните три крошечных капли корректора в область под глазом и начинайте втирать их по направлению от внутреннего угла глаза, где кожа самая темная, к внешнему. Втирайте нежно, используя подушечку безымянного пальца, считающегося самым мягким.

Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

2. Нанесите основу для глаз на веко. Основа для глаз – секрет прочности будущих теней, без нее веко быстро заблестит, а тени скатаются в полоски.

3. Следующий шаг – подводка для глаз. Вовсе не обязательно использовать карандаш или жидкую подводку. Порой функцию подводки отлично выполняют темные тени. Старайтесь подводить глаза по линии, максимально близкой к основанию ресниц, по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему. Если вы подкрашиваете глаза снизу, аккуратно проведите подводкой и под нижними ресницами, но только от середины глаза к его внешнему краю. Заштрихуйте нижнюю линию с помощью ватной палочки или подушечки пальца.

Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

4. Нанесите тени. Большинство голливудских визажистов сошлись во мнении, что лучше всего использовать трехуровневые тени (база – маркер – основа), позволяющие создать эффект объема. Наносить тени правильнее всего от основания века по направлению к бровям аккуратными равномерными штрихами. Тени обязаны доходить до самых бровей, особенно от середины глаза к его внешнему краю. Если вы используете несколько оттенков, нанесите более темный оттенок на само веко, а более светлый – на зону между границей века и бровями.

Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

5. Осветлите глаза с помощью косметического маркера или теней самого светлого оттенка. Достаточно нанести лишь микроскопический штрих над внутренним окончанием глаза, как глаз мгновенно засверкает ослепительным блеском.

Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

6. Подчеркните брови, нанеся на них немного светлых теней от середины к внешнему краю. Разотрите тени с помощью пальца.

7. Завейте ресницы с помощью специальных щипцов для завивки ресниц. Даже самые длинные ресницы будут выглядеть куда привлекательнее, если их немного подкрутить перед нанесением туши.

8. В завершение макияжа глаз нанесите тушь. Расположите кисточку туши у основания ресниц и водите ей вперед и назад с подкручиванием, стараясь равномерно распределять краску. Расчешите подкрашенные ресницы специальной щеточкой, чтобы нигде не осталось комочков.

Как пользоваться карандашом
Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

Умелое использование карандаша для глаз – отдельная тонкая наука. Секрет успеха карандаша в том, что ему под силу даже самые маленькие глаза сделать заметными и выделяющимися на фоне остального макияжа. Главное – научиться им правильно пользоваться, чтобы линии не были слишком резкими, слишком темными и слишком нарочитыми.

Если вы используете для подводки классический карандаш (не жидкий), то проверьте, чтобы он был идеально заточен. Предварительно выделите область нанесения тенями, чтобы линия не растаяла и не исчезла через несколько часов.

Самый распространенный способ нанесения карандаша в верхней части глаза – от внутреннего края глаза у самого основания ресниц до внешнего края одним уверенным движением. Если вы оступились посередине, скорее всего линия получится ломаная, а потому придется смыть фальстарт специальным средством и начать сначала. Поверьте, практика в этом деле играет самое большое значение – через несколько дней вы без труда будете рисовать над глазом идеально ровные линии.

Если у вас не слишком круглые большие глаза, проводите линию в нижней части глаза только от середины к внешнему краю. В противном случае глаза будут выглядеть странно. В нижней части обязательно затушевать линию от карандаша пальцем, чтобы она не выглядела излишне броской.

Если вы создаете эффект «smoky eyes», сделайте ту половину линии в верхней части глаза, которая идет от середины до внешнего края, более жирной. Для усиления эффекта также рекомендуется подкрасить ресницы карандашом резкими штрихами. Если вы хотите более молодежного «диско»-эффекта, выбирайте не классический черный карандаш, а гламурный синий, серебристый или зеленый – с ними глазами заиграют новыми красками.

Для эффекта «женщины-кошки» проведите четкую линию от внутреннего края глаза до внешнего, чуть загибая линию вверх на последнем этапе – так, чтобы линия не заканчивалась на краю глаза, а смотрела вверх на внешней границе века. Для нижней части глаза проведите линию не по всей длине, а с небольшим отступом от внутреннего края.

Как пользоваться тенями
Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото

При использовании теней очень важно учитывать несколько секретов. Первый – правильный блендинг, то есть смешение оттенков. Стилисты настаивают на использовании как минимум трех оттенков в каждом макияже – базового (как правило, это светлый оттенок), маркера для очерчивания границ (самый темный оттенок) и основного для века. Начинать всегда следует со светлого, а заканчивать – самым темным. Базовый оттенок наносится на всю поверхность века до бровной кости, после чего наносится основной цвет. Под конец макияж штрихуется маркером для акцентов. Секрет нанесения тройных теней – не переусердствовать. Поэтому, готовясь к важному событию, потренируйтесь перед зеркалом, несколько раз поиграв с тенями в поиске единственно верного решения.

Второй секрет – безошибочный выбор подходящего оттенка. Чем ярче и индивидуальнее – тем лучше. Ушли в прошлое те времена, когда визажисты предостерегали клиентов от использования синих теней для голубых глаз и коричневых – для карих. Сегодня, наоборот, считается очень стильным подчеркнуть свой цвет глаз соответствующим оттенком теней. Также популярны и антагонисты: к примеру, сочный синий на карих глазах или насыщенный позолоченный оттенок на серых. И никогда не бойтесь экспериментировать с яркими тонами.

В-третьих, никогда не наносите насыщенный оттенок на бровную кость (если, конечно, вы не снимаетесь в фотосессии для журнала Vogue). Излишние штрихи в этой области привлекают ненужное внимание и добавляют драматизма всему образу. Все оттенки должны ограничиваться лишь зоной века. Если же вы все равно хотите обозначить бровную кость, нанесите на нее нейтральные тени.

Четвертый секрет использования теней – блестки. Всем они хороши, вот только уж слишком выставляют напоказ все морщины и складки. Если же ваши веки пока еще идеально ровные, не бойтесь использовать праздничные тени-блестки.

И напоследок, при создании эффекта «smoky eyes» ни в коем случае не используйте дешевые тени. Очень кропотливый макияж требует высококлассной косметики и особо ювелирного подхода. Не размазывайте цвет выше века или дальше тонкой линии под нижними ресницами.

Воспользовавшись всеми этими правилами и потратив массу усилий и внимания на идеальный макияж для глаз, помните о том, что это ваша визитная карточка. Не трите глаза, даже когда очень устали, старайтесь избегать поводов для слез, периодически удаляйтесь в дамскую комнату к зеркалу проверять стойкость всех оттенков. А самое главное – уверенно смотрите на собеседников и используйте свои чары на сто процентов!
Автор: Полина Личагина
Источник - FashionTime.ru

Купить косметику, а также сумочку для косметики со скидкой 20% можно в Пассаже "Альбатрос" каждого 20-го числа!

 

 

Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку