-Метки

leonard cohen sospeso trasparente авторская игрушка авторские игрушки авторское ангел аудиокниги батик блог блоги валяная игрушка валяние валяние авторское валяние мокрое валяные игрушки ваныч выборы 2011 выкройка игрушки выкройки выкройки игрушек вышивка вязание вязание для детей гороскоп декорирование декупаж десерты детское диета диеты дневник здоровье земфира игрушка игрушка авторская игрушки идеи идеи для дачи идеи для дома идеи для дома и дачи интересно интерьер клип коврик крючком колокольчики комментарии кошки крылья кукла кукла.игрушка.тильда куклы кулинария кулинарные рецепты лепка лето 2010 мебель михалков мк мокрое валяние музыка мыло папье-маше питание пластика пластика мк полезности полимерная глина политика почитать психология рисунки роспись рукоделие симорон скрапбукинг соленое тесто ссылка ссылки ссылки для скачивания ссылки полезные стекло тест тесты тильда тортики уход за собой фетр флешмоб фотографии фотография фотографы фотоискусство фотоработы моей дочери фотошоп фьюзинг холодный фарфор художники шапочки шитье шьем детям

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:35 12.09.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

Дети фотографируют друг друга. 07.11.2010.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олльга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13422


Войлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 19:29 + в цитатник
Цитата сообщения chantalbears http://www.liveinternet.ru/users/4058993/post143765798/

Войлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.  Материалы: Шерсть нескольких оттенков, иглы для валяния разной толщины и сечения, подложка из параллона (чтобы не исколоть пальчики), пуходёрки, умелые ручки позолоченные (2 шт) и во...

Войлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.

 Материалы: Шерсть нескольких оттенков, иглы для валяния разной толщины и сечения, подложка из параллона (чтобы не исколоть пальчики), пуходёрки, умелые ручки позолоченные (2 шт) и воображение.

 

Время работы: около двух часов

Сложность: 1-2

 

 
Войлочный кот Матвей (большая портретная копия)
 

После того, как я сделала войлочного кота Матвея (посмотреть на него Вы можете у меня в магазинеhttp://www.livemaster.ru/item/380028-kukly-igrushki-vojlochnyj-kot-matvej-bolshaya), на меня посыпалось множество вопросов: "КАК я сделала ему ТАКИЕ глаза", "правда ли, что они полностью из ШЕРСТИ", "почему ТАК блестят" и т.п. Вот я и решила сделать небольшой МК на эту тему. Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать... {#}
И так... Приступим!  

1. Возьмём шерсть. У меня глаз будет зелёный (причина одна: оттенков зелёного у меня оказалось наибольшее колличество). Белая шерсть - гребённая лента (топс, кажется, его ещё называют), а вся остальная - кардочёс. Но это не существенно. Просто у меня палитра цветов сложилась из разношёрстного (в прямом смысле этого слова) материала. Так вот, цветов у меня получилось 8 (белый, чёрный, 5 оттенков зелёного и салатовый). (ФОТО 1)

Приготовим подложку и иглы. Я пользуюсь при работе тремя иголками(грубой треугольного сечения - для начального этапа, тонкой треугольной - для промежуточных этапов, и звёздочкой - для шлифовки/или прорисовки деталей). На фото ещё и маленький щётка-мат для валяния, но мне он не пригодился. Хотя, пока у меня не было паралонки, валяла на нём и радовалась{#} (ФОТО 2)

2. Берём прядь белой шерсти и начинаем её сварачивать (ФОТО 3) Формируем шарик и прокалываем грубой иглой в разных направлениях, заставляя шерстинки сцепляться меж собой. (ФОТО 4) Получается нечто мохнатое, мягкое, но шарообразное (ФОТО 5)

3. Всё ещё работаем грубой иглой. Тыкаем наш шарик до тех пор, пока он не станет плотным, почти гладким и, соответственно, уменьшится в размерах. (ФОТО 6)

4. Теперь выбираем три зелёных оттенка шерсти (дело не принципиальное - берите любое колличество цветов. Чем больше - тем интереснее будет цвет в итоге) (ФОТО 7)

5. На сцене появляются пуходёрки! Ими гораздо удобнее и, главное, быстрее, смешивать цвета. (ФОТО 8)

6. На одну из пуходёрок слоями выкладываем выбранные оттенки зелёной шерсти (ФОТО 9) Сверху накрываем эту композицию второй пуходёркой. Посмотрите на фото, КАК правильно относительно друг-друга должны распологаться пуходёрки. (ФОТО 10) Берёмся за ручки пуходёрок и, плотно прижимая их друг к другу, растягиваем в разные стороны (резко растягиваем, буквально разрываем!). Повторяем это движение много раз. До тех пор, пока не станет ясно и видно, что цвета перемешались окончательно. (ФОТО 11) Получился интересный цвет. К сожалению, на фото это едва заметно... Но, поверьте на слово, коллаж из ворсинок создал нечто неповторимое!

7. Берём нужное колличество миксованого цвета (ФОТО 12) и накладываем на белый шарик и аккуратно притыкиваем к нему, формируя радужку. (ФОТО 13)

8. Теперь берётся маленький пучок шерсти чёрного цвета (ФОТО 14) и вваливается в центр радужки (ФОТО 15), получился зрачок! (ФОТО 16)

9. По внешнему краю зрачка делаем окантовку из тёмно зелёной шерсти (а, ещё лучше, смиксовать несколько волокон залёного и чёрного цвета - ярче получится и интереснее) (ФОТО 18)

10. Берём тооосенькую прядочку светлого цвета (салатового или жёлтого) - будем делать блики (ФОТО 17) И втыкиваем её осторожно вокруг зрачка (ФОТО 19)

11. Из белой шёрстки делаем блик на самом зрачке. (ФОТО 20 и 21)

12. Шлифуем звёздочкой весь глазик, чтобы получился ровненький, кругленький шарик. Поправляем недочёты.

13. Получилось вот что (ФОТО 22)

14. Начнём подводить итоги: чем больше у нас будет оттенков шерсти, тем интереснее и живее выйдет наш глазик; чем меньше будут наши прядки (буквально ворсинки), взятые для отделки, тем мягче будут смотреться переходы цветов - опять же - живость взора;

15. Это мой первый МК. Очень волнуюсь, что получилось непонятно, что фото неправильно прикреплю, ну и т.п... Не судите строго! Если будут вопросы - пишите, спрашивайте - отвечу обязательно!
Делитесь своими шедеврами. Очень интересно, как получится у Вас! 

Всем удачи и творческого вдохновения!!!

P.S.: я решила свой глазик сделать брелоком. Прошила тонким шнуром, сделав петельку (ФОТО 23) Хотя, на мой взгляд, это вариант жутковатый{#}

Всё-таки больше мне нравится, когда глаза находятся на своём месте! Как у моего войлочного котика (ФОТО 24 и 25)

 http://www.livemaster.ru/topic/45301-vojlochnyj-glaz                     

 

 

Блог мастера Ксюша Пёрышкина 

Серия сообщений "Teddy Bear":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 95 - Котик-обормотик. Не просто, а очень просто!
Часть 96 - Без заголовка
Часть 97 - ойлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Мастер-класс: Шкатулка - Пряничный домик
Часть 2 - КоТОфейка ( описание авторское)
...
Часть 36 - Цветы из лент - ФУКСИЯ
Часть 37 - Лавандовый зайка, MK
Часть 38 - ойлочный Глаз.Мастер-класс Ксюши Перышкиной.
Часть 39 - Вяжем крючком с бисером Видео
Часть 40 - Вышитая брошь
Часть 41 - Мастер-класс по изготовлению этикеток от Натальи Костиковой
Рубрики:  Валяние,фильцевание,фетр/валяные игрушки
Валяние,фильцевание,фетр/мк + полезности
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку