-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юся_Бубка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2009
Записей: 311
Комментариев: 127
Написано: 463

Комментарии (0)

Текстильная игрушка Улитка в стиле "тильда"

Суббота, 12 Июля 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Abhyudaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная игрушка Улитка в стиле "тильда"

Добрый день.

Меня зовут Евгения Липатова. Я мастер текстильной игрушки ручной работы. 
Сегодня хочу представить вам свой мастер-класс, с помощью которого вы сможете сшить вот такую милую декоративную улитку:)

Список материалов по правилам написан в конце этого мастер-класса, но это как-то не очень удобно, ведь мы только начали, а уже нужно посмотреть в самый конец "книги":))) Поэтому я продублирую его тут, подкрепив фотографией.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

ЗАЙЦЫ - НЕРАЗЛУЧНИКИ. МК. ВЫКРОЙКА

Пятница, 04 Июля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы не разлучники, МК, выкройка

Олицетворение семейной верности и счастья. Игрушка цельная, по одному зайчику не разбирается! Хочу немного рассказать Вам о символах в этой игрушке: потертые, состаренные одежды символизируют долгий и счастливый брак, радости и горести, пережитые вместе, как говорится « вместе съели не один пуд соли».
Скворечник, который держит Заяц – это дом, полная чаша.
Птички – это детки (в данном случае мальчик и девочка).
Цельная неразделимая игрушка, символизирует целостность семьи, неразрушимость, единое целое, которое невозможно представить по одиночке.

Созрел у меня план изготовить не разлучников, обыскала в инете МК, но тщетно, а вопросы мучили: "Что и как?" изготовила, теперь делюсь с вами.  Так как порой очень удобно увидеть и изготовить, прошу на мой МК, хотя это не принципиально и быть может кто-то делает по другому, я изготовила так и если кому то пригодится буду рада!


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

Тильды-Неразлучники

Пятница, 04 Июля 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильды-Неразлучники)))

сшились вот такие влюбленные зайчики-неразлучники...

DSC_6279 (465x700, 199Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

Тильдомания. МК Принцесса на горошине ...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 Уже много разных МК видела по Принцессе на горошине, но ни разу как то не заинтересовало, не зацепило...., а сегодня вдруг захотелось схомячить именно у этой рукодельницы.

http://ev-va.blogspot.com/p/blog-page_21.html

Мастер класс ●Принцесса на горошине●
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

Тильды (выкройки, ссылки и прочее)

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник http://blogs.mail.ru/list/akikott/1ABF0DA8F9E7AB67.html


Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг Тоне Финангер (Tonne Finanger) - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха».



Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным - и достаточно своенравным - характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени. Объединяет кукол взгляд - именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат.









Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани - лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал - джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок - полоска, клетка, цветочный орнамент - и никакого люрекса!

Для набивки игрушек используется синтепон, синтепух, холлофайбер… и прокаленная гречка (для утяжеления фигурки). Мастерицы рекомендуют не пожалеть средств на диванную подушку, набитую синтепухом - ее содержимого хватит на шесть-семь кукол ростом двадцать пять сантиметров.

Швы можно сшивать как на машинке, так и вручную. Плотность швов зависит от материала, из которого изготавливается фигурка. Для трикотажа рекомендуется прокладывать швы флизелином - тогда при набивании игрушки шов останется равномерным.

Игрушки для гостиной и спальни можно использовать в качестве саше: если в набивной материал добавить стручок ванили или палочку корицы, воздух в комнате пропитается рождественским ароматом.

Чтобы ткань для ножек и ручек тильдиков-человечков приобрела телесный цвет, ее можно покрасить. В качестве красителей можно использовать чайную заварку и обычный растворимый кофе. Отрез материала (льна или бязи) в течение десяти минут кипятится в воде вместе с красителем, потом высушивается - и будущая кукла приобретает ровный средиземноморский загар.

Волосы фей можно изготовить из пряжи типа «Плюш»: для вязания она не подходит - скатывается и комкается, а прическа тильды-барышни получается растрепанной и очень характерной для этого вида кукол.

Чтобы щечки игрушки заиграли румянцем, можно воспользоваться обычными сыпучими румянами - без масляной составляющей. Перед тем как окрашивать куклу, стоит попробовать нанести румяна на образец ткани - сразу будет видно, как они лягут на тильдика (будут ли размазываться или осыпаться). Если румян под рукой нет, краситель можно изготовить из обычного детского карандаша - поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой.

Кудрявые усы для котов, собак и пижамных человечков прекрасно получаются из тонкой проволочки, обмотанной нитками «мулине».

Волосы для Тильды
Хитрости при изготовлении Тильдочек
Как состарить ткань для куклы
Tilda Venner (Новый год)
Tilda
Tilda 2
Tilda 3
Коты
Собака

ТильдоКлуб
Дневник рукадельницы

Копилка альбомов:
Полезные статьи - http://www.mama.uz/text/3bab.html
Альбомы - http://picasaweb.google.ru/Cherleysa
http://picasaweb.google.ru/monsymim/MunequeriaSoft003#

Игольницы - http://picasaweb.google.com/sabelid...rosEAgulheiros#


Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
http://foto.mail.ru/mail/skleros67/2078?page=1



 

Летящие коты


Итак, вам нужно раскроить следующее:


1. Стачайте детали передней части головы, выверните:


2. Приложите лицом друг к другу деталь животика и передней части головы, сколите булавками, приметайте, прострочите:


3. Стачайте детали передней и задней части туловища, оставив небольшое отверстие внизу для наполнения игрушки. Выверните и заполните синтепоном. Отверстие аккуратно зашейте вручную потайным швом.


4. Подготовьте детали хвоста и двух лапок (сметайте, стачайте, выверните и наполните синтепоном)
5. Пришейте в ручную хвост и лапки к туловищу.


6. Остаётся только вышить мордочку и пришить глазки (можно использовать бисер)
7. В лапку можно вложить игрушечный аксессуар -- цветочек, луну, мышку, рыбку или любой другой предмет по вашему желанию.

Вот еще котыИ на этого посмотрите




Тильда свинка



Тильда корова




Тильда утка



Тильда снеговик



Тильда Божья Коровка



Тильда Гусь





Тильда собаки



Тильда "Сплюхи"Мастер-класс




Сумка "Такса"



Мастер-класс. Пляжная девочка

 

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Комментарии (11)

Тильды: подготовка материала - окрашивание ткани

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:14 + в цитатник

 

Окрашивание ткани - МАРГАНЕЦ

Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается.

Использовалась снова Икеевская белая Ленда.

В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать).

Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила.

И вот что вышло:

Марганец дает хороший цвет, а с куркумой можно его немного сделать желтее, получается симпатично. :) 

Не забывайте при покраске одевать перчатки и помешивать ткань в растворе для равномерного окрашивания.

 

Окрашивание ткани - КОФЕ

Использовала растворимый Pele в красной банке.
Заварила кипятком (2 варианта - 1,5 ч. ложки на 200 мл кипятка и 3 ч. ложки на 200 мл кипятка), хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10 и 20 минут (не забывала помешивать). Сушила, утюжила, а затем на листе все оформила.
И вот что вышло:




Цвета хорошие получились, светленькие, теплые. В реальности градиент от кусочка к кусочку виден получше. Хотя этот скан ближе всего к оригиналу.

Там, где кофе погуще, цвет получился чуток понасыщеннее.

В третьем варианте с кофе куркума. Ох, и ядреная штука! :) С ней сделала вывод такой - если ткань получилась с серым оттенком (от кофе или чая такое тоже может быть) и хочется ее сделать немного потеплее, пожелтее, то после окрашивания в чае/кофе нужно быстро окунуть ткань в раствор с куркумой. Посушить, посмотреть - если желтого недостаточно, то еще раз окунуть. Потому что при долгом нахождении в растворе с куркумой ткань очень сильно окрашивается желтым цветом, а если делать вот так по-быстрому, то получается аккуратное тонирование желтым.

Да, и не забывайте одевать перчатки, когда красите!

 

Окрашивание ткани - ЧАЙ

Понадобилось мне для своих рукодельных дел окрасить ткань в телесный оттенок. Попробовала разные способы и в результате составились целые "карты цветов" - вещь полезная и нужная в рукодельном хозяйстве. :)
Сегодня покажу, что получилось с чаем. Использовала "Принцессу Нури Высокогорный" пакетированный.
Дома была Икеевская белая Ленда. Это плотный хлопок, хорошо подходящий для пошива тел для игрушек типа Тильды.
Чай заваривала и настаивала в течение 5 минут под крышкой (2 варианта - 2 пакетика на 200 мл воды и 4 пакетика на 200 мл воды), пакетики отжимала, выкидывала, окунала в заварку ткань. Затем сразу или через 1,3,6 минут ткань доставала, полоскала в прохладной воде и сушила, разложив на полотенце. А потом утюжила и смотрела, что получится.
Еще поэкспериментировала с куркумой в чистом виде и с добавлением в чай.
Результат оформила вот в такую табличку:



Скан получился ближе всего к оригиналу. :)
Красным выделена неокрашенная ткань.

Для равномерного окрашивания не забывайте помешивать и двигать ткань. Иначе чай осядет на дно (да и куркума тоже) и на ткани появятся разводы. Для образцов мне это было не особенно нужно, поэтому тканюшки у меня частично полосатые. :)

 

Источник: http://community.livejournal.com/tildo_mir/

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (3)

Тильда Рождественский Олень

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:59 + в цитатник

 

Вот еще вариант рождественских и новогодних тильд)))) По-моему, довольно милая декорация!



Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки
Праздники/Рождество, Новый Год

Метки:  
Комментарии (0)

Новогодние Тильдочки

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:48 + в цитатник

 

 

 
Неумолимо приближается наш самый любимый и сказочный праздник Новый год. До его наступления уже осталось  чуть меньше месяца и для всех рукодельниц это горячая пора.  И чтобы вам веселее творилось очередная подборка, красивых и интересных работ, собранная с различных рукодельных ресурсов.

























































 



































































































































Источник: http://tilda-mania.ucoz.ru

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки
Праздники/Рождество, Новый Год

Метки:  
Комментарии (1)

Новогодние идеи: Тильдочки - Очаровашки

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:43 + в цитатник

 



До новогодних праздников осталось не так много времени и многие из нас начинают продумывать как украсить свой дом и что дарить  близким, друзьям, коллегам. На нашем форуме подготовка к Новому году началась еще в октябре и до сих пор идет полным ходом, это и  обмен новогодними подарками, сшитых своими руками по мотивам Тильда и Рождественская лихорадка с различными новогодними идеями, а теперь и подборки для вдохновения, в основном будут новогодними.

 


 

 

 
























































































 

Источник: http://tilda-mania.ucoz.ru/news/2010-11-09-51

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки
Праздники/Рождество, Новый Год

Метки:  
Комментарии (0)

Веселые ангелочки

Среда, 08 Декабря 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые ангелочки

http://3.bp.blogspot.com/_J4Q7XFJfpP4/TNtLyMEV4pI/AAAAAAAAB9Y/Q_IuIMx-Bd8/s1600/PRINCIPAL.jpgbellartatelier.blogspot.com/search/label/Natal

Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

Книга с рождественскими идеями в стиле Тильда

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ogachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга с рождественскими идеями в стиле Тильда

Формат JPG в архиве, размер 4 Mb
Скачать по ссылке:http://depositfiles.com/files/d3vkuebio
 (254x350, 28Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

Большая книга по Тильдам

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая книга по Тильдам


Далее

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки

Метки:  
Комментарии (0)

Зайки симпатюли))) МК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ой какие зайцы!!!!!!!!! МК


 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/Тильдочки
Рукоделие/Игрушечки

Метки:  
Комментарии (0)

Звёздочка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звёздочка

Звёздочка

 

 

 

Рубрики:  Рукоделие/Тильдочки
Праздники/Рождество, Новый Год

Метки:  
Комментарии (0)

Елочка & co

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки, поделки

 (319x447, 42Kb)
 (339x444, 37Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/Тильдочки
Праздники/Рождество, Новый Год
Рукоделие/Игрушечки

Метки:  

 Страницы: [1]