-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аленка76

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1119


Димексид для волос.

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 23:30 + в цитатник
Цитата сообщения KonVeda маски с димексидом для волос

Димексид – противовоспалительное средство, которое часто применяется в медицине и дерматологии. Хороши маски с димексидом для волос, которые можно с успехом приготовить в домашних условиях.

Флакон димексида можно приобрести в любой аптеке, однако из-за высокой концентрации основного действующего вещества его никогда не применяют в чистом, неразбавленном виде. Если раствор развести с водой, полученную разбавленную смесь можно использовать для приготовления масок с димексидом для волос.

Зачастую наши волосы подвержены негативному влиянию окружающей среды, косметических и медикаментозных средств, их здоровье также зависит от нашего питания и образа жизни. Для того чтобы тусклым, ослабленным и ломким волосам вернуть здоровье и красоту можно воспользоваться таким средством, как шампунь без лаурил сульфата натрия. Его наличие в шампуни способно нанести волосам серьезный вред, а именно пересушить волосы или кожу головы, вызвать аллергические реакции или дерматит.

Если же дерматолог или трихолог для комплексного лечения прописал применение для волос масок с димексидом, который способен провести полезные вещества под кожу, можно воспользоваться несколькими рецептами для их приготовления.

Для жирного типа волос рекомендуется применение лимонной маски на основе димексида. Равные пропорции масляных растворов витаминов Е и А (по 2 чайные ложки) перемешивают с тремя чайными ложками свежевыжатого лимонного сока, после этого в смесь добавляется 1 ч. ложка димексида. Маска втирается в корни волос, выдерживается порядка 40-60 минут, после смывается шампунем.

Питательная смесь применяется дважды в неделю общим курсом от одного месяца до полутора.

Помимо такого эффективного средства для ускорения роста волос, как специальный шампунь для быстрого роста волос, можно воспользоваться рецептом витаминной маски для волос с димексидом.

Для ее приготовления понадобится по 2 чайные ложки витамина А и Е (масляные растворы), которые обеспечат волосам витаминный заряд. Далее в полученный раствор следует добавить димексид (всего 1 чайную ложку).

Наносить полученную лечебную смесь следует массажными легкими движениями на корни волос, после чего голову покрыть пленкой, а сверху махровым полотенцем. Смыть при помощи шампуня для быстрого роста волос после получаса-часа ношения. Применять маску не следует чаще одного раза в неделю, а саму процедуру повторить 6-8 раз.

Однако усердствовать с димексидом не стоит, также не стоит и превышать дозу препарата или затягивать время лечения. Помните, что правильное его применение обязательно вернут волосам шелковистость, блеск и силу.

Источник


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку