-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эффект_неожиданности

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2008
Записей: 3
Комментариев: 5
Написано: 13

Выбрана рубрика Кляксы.
Комментарии (3)

Поиск решения

Дневник

Среда, 20 Августа 2008 г. 18:50 + в цитатник
-О, девочки, Идея пришла!- радостно воскликнула Мысль, стоически нежелающая работать.
Идея двигалась неспеша, неся Все свои богатства с грацией достойной королевы. Ее белокурые локоны мерно покачивались в такт движениям математического маятника, тьфу, богатств хозяйки, глаза блестели, как будто она недавно нализалась хенесси 20 выдержки, а на лице, в общем, выражалась вся степень ее интеллекта или, вернее, его отсутствия в частности.
-И это,- Сомнение презрительно приподняла бровь и взмахом головы указала на мисс «I am stupid Blonde»,- нам как-то поможет?
-Хм,- рассеяно протянула Раздумье.
-Гм,- закончила тихо Мысль, и все трое дружно покосились на Интерес. Тот несколько стушевался и, отвернувшись, продолжил наблюдать за героическими попытками Идеи доползти до столика, не сбив всех официантов, попадающихся по пути.
-Интерес,- медленно протянула Мысль,- а что если ты ей поможешь?
-Как? Тазик подержу?- огрызнулся Интерес.
-Ну почему сразу тазик? Он-то ей пока без надобности. Может ей нужная крепкая мужская рука…
-Ремня ей надо, а не руки,- процедил Интерес и сделал непроницаемую физиономию.
-Ну Иня,- заныла Раздумье,- может все же попробуешь ей помочь!?! А то мы ее не дождемся…
-Попрошу без фамильярностей,- зашипел Интерес и даже стукнул ложкой по столу, как бы для придания своей фразе солидности.- И вообще, почему если надо кого-то развести, то сразу Интерес? Вон, пусть Мысль повкалывает!
-Не хочуууу,- заныла Мысль.
-Да ладно, она бы на него и не клюнула,- ехидно заметила Сомнение.
-Она? На меня? Не клюнула? Ну уж нет, сейчас вы все увидите, как надо брать бастионы,- Интерес весь раздулся от осознания собственной значимости.
Именно в этот момент маятник дал крен, и Идея начала стремительно терять высоту, грозя слиться с полом в одном страстном и незабываемом поцелуе. Но Интерес не был бы настоящим джентльменом, если бы позволил даме показать себя в столь неприятном свете, поэтому, в два прыжка, он преодолел расстояние, отделяющее его от Идеи, и подхватил ее, тем самым, остановив вынужденное пикирование.
-Мадам,- произнес он с легкой хрипотцой.
-Между прочим, Мадмуазель,- жеманно хихикнула Идея.
-Мадмуазель, я сражен! Ваша красота убийственна!- вдохновенно продолжил он, стараясь забыть о столь очевидном запахе перегара.
-Ах, ну что вы, право не стоит,- Идея продолжала хихикать, видимо считая, что это лишь прибавляет ей очарования, тем не менее, остальные не разделяли ее позитивного настроя и искренне считали, что у нее случился истерический припадок, вызванный какой-нибудь жуткой душевной трагедией.
Посмотрев на все это, Интерес решил, что не вынесет этой пытки долго и пора переходить к конкретике.
-Идея,- он рухнул на одно колено.
-Да-да, мой зайка,- Идея воодушевленно захлопала ресницами, создавая вокруг вихревые потоки.
Интерес поежился, но продолжил:
-Я всегда хотел тебе сказать…
-Не надо слов, где любят двое, слова лишь шелуха!- Идея вцепилась в ворот рубашки Интереса и начала повторять ситуацию с пикированием, правда, внеся некоторые коррективы точку наведения удара.
Сложно описать словами, что почувствовал Интерес, увидев малиновое нечто, жестоко угрожающее его мирному существованию. Достаточно лишь сказать, что вся жизнь мелькнула перед его глазами. Поэтому, глубокомысленно плюнув на все и трезво продумав отходные манеры, он завопил фальцетом – «Мамочка!» и выбежал вон из зала.
Что же касается Идеи, то, лишившись цели, и, не успев затормозить пикирование, она предательски растянулась на полу, осоловело икая. Но и здесь она не смогла остановиться на достигнутом и доказала, что слова о тазике все же были пророческими, причем ее доказательства были столь убедительны, что зал предпочли покинуть все, включая незабвенную троицу – Раздумье, Сомненье и Мысль.
Вот так "Идея" неизменно посрамляла себя, как только она отделялась от интереса. (К. Маркс, Ф. Энгельс)
Рубрики:  Кляксы


 Страницы: [1]