-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhouse

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 902


Миф № 5. А клей не вреден?

Вторник, 05 Августа 2008 г. 11:03 + в цитатник

Когда заговариваешь о клееном брусе, у людей закономерно возникает действительно правильный вопрос: «А клей не вреден?»
 
При обсуждении клееного бруса на форумах были и такие отзывы: «Если бы вы еще рассказали о составе клея в клеенке, тот, который от akzo nobel, а то разные слухи ходят, вроде как дома из клеенки на потенцию плохо влияют . два-три года в таком доме и все ... как в той песне - ... краном стал водопроводным, спасибо akzo nobel.»
 
Да, многие беспокоятся об экологичности и безопасности для здоровья. Брус же все-таки клееный, т.е. присутствует клей. Вопрос, без сомнения, правильный. Но оснований для тревоги нет никаких. Нет, в тюменском клееном брусе такой клей не используется (я про этот akzo nobel). В брусе от «Сибжилстрой» используют клей "Йоваколь". Клей – немецкий, на водной основе, предусмотрен технологией. Толщина клеевого соединения всего 0,3 мм, и при этом сам клей находится внутри бруса, так что непосредственного контакта с жилым пространством нет. Вред для здоровья жильцов полностью исключен.
 
К слову сказать, вредных веществ в линолеуме и ДВП, а также некоторых других поверхностях, которыми мы так обильно стараемся замостить наши квартиры, химически вредных веществ в десятки раз больше =)


Рубрики:  О клееном брусе
Мифы
Метки: