-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhouse

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 902


Что такое "Дом за миллион"

Вторник, 01 Июля 2008 г. 11:23 + в цитатник

Тот, кто побывал в феврале на выставке "Строительство и архитектура-2008" в Тюмени, не мог не обратить внимания на "Дом за миллион", представленный компанией "Сибжилстрой". Этот экспонат был смонтирован на площади у Выставочного зала и стал — без преувеличения — самым посещаемым объектом выставки.

Малобюджетный дом площадью 80 кв. м, получивший название "Уютный", был разработан "с прицелом" в первую очередь на нацпроект "Доступное жилье". Компания "Сибжилстрой" предложила технологию, которая позволяет возвести дом с малыми затратами: полная комплектация обходится заказчику в 1 млн рублей (понятно, что стоимость сборки, фундамента, инженерных коммуникаций в эту сумму не входит).

Жилой дом рассчитан на семью из четырёх человек и является достойной альтернативой однокомнатной квартире. Стоимость комплекта дома (в разобранном виде) на складе завода составляет 1 000 000 рублей. Расчётный срок службы такого дома составляет до 50 лет и больше при условии качественного монтажа и рачительной хозяйской эксплуатации.

Концепция заключается в минимизации затрат на стройку за счёт высокой индустриальной готовности комплекта и возможности произвести монтаж силами владельца дома (собственно – самого жильца).

Из чего же строится такой дом?

Стены дома (4 наружные и 1 межкомнатная несущая) представляют собой сендвич-панели размером 9600 х 3000 мм, толщина наружных стен 230 мм (без учёта отделки), толщина внутренней несущей стены – 180 мм.

Панель устроена следующим образом: деревянный каркас, пропитанный антисептиком и антипиреном; утеплитель (мы предлагаем целлюлозу, но может быть и минвата); гидроизоляция Изоспан и зашивка из цементно-стружечных плит (ЦСП). Все материалы экологически чистые и сертифицированные.

Четыре наружные стены идут с внешней отделкой уже с завода. Отделка – керамическая облицовочная плитка «Терракот» и деревянные фахверки окрашенные). Также в стены уже вмонтированы оконные блоки и входная металлическая дверь. (634x422, 137Kb)

Рубрики:  Дома из сэндвич-панелей
Дом за миллион
Доступное жилье
Метки: