-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhouse

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 902


Обзор мелких местных новостей за неделю

Четверг, 06 Августа 2009 г. 09:21 + в цитатник

1. "Жил на свете добрый жук..."

Вышла из отпуска Елена Романова, менеджер по домостроению.  Через несколько дней после выхода наши заботливые конструктора решили порадовать её, а заодним и весь коммерческий отдел новым "домашним животным". Ожидали они явно визга и писка, т.к. в аккуратно закрытом конвертике был ЖУК - большой майский жук. Тем не менее, девушки отнеслись к "зверушке" с энтузиазмом. Даже неинтересно

2.  Продолжаем поставлять ЦСП (цементно-стружечные плиты) в города России. На этой неделе ведем отгрузку в Тобольск. Теперь решили отправлять не ж/д транспортом, а автотранспортом.

3. Коммерческий отдел посетило несколько индивидуальных клиентов, а также несколько семейных пар, желающих построить деревянный дом. Интересный заказ последовал от молодого человека, принесшего с собой чертежи бортов для биллиардного стола - просил их вырезать на нашем оборудовании. Насколько я знаю, ответа от коммерческого директора - будем мы заниматься таким "неформатным" для нас заданием, или нет - не последовало. Решение на рассмотрении.

Также у одной семейной пары был вопрос, можно ли изменить планировку в типовом проекте дома "Растущего", а также "Уютного". Изменение касалось объединения некоторых комнат, в частности двух спален и кухни-спальни в "Растущем". С конструкторами мы этот вопрос уточнили, так что сегодня будем созваниваться с заказчиком и сообщать, что комнаты обединить возможно, так как изменения касаются перегородок, а не несущих стен. А вот обединить ванную с туалетом будет невозможно, т.к. это затронет именно несущую стену.

4. Продолжаются отгрузки крупномасштабного дома из клееного бруса на Казахстан. В 2007 году мы уже получали диплом "Лучший экспортер", так что в этом году также хотим подтвердить этот статус.

5. При поиске разработчика нового сайта мы вышли на 35 различных фирм. Менеджеру по работе со СМИ, Анне Курышкиной, было поручено обзвонить все эти компании, провести анализ предложений. В результате было отобрано 6 компаний, предложение которых нам по тем или иным параметрам интересно. Затем были изучены портфолио данных фирм. В результате осталось четыре компании, с представителями которых наша специалист встретилась и провела переговоры.

Названия компаний мы пока разглашать не будем, публиковать какие-то выводы о фирмах-разработчиках тоже. Скажем только, что одно из предложений нам очень понравилось, весьма устраивает нас по цене и два экземпляра договора уже лежат в нашей папке. Если мы не найдем что-то лучше, то данные документы будут подписаны в течение недели.

Полагаю, в дальнейшем мы будем рассказывать об этапах работы над нашим сайтом. Но сначала определимся с компанией-разработчиком.

Рубрики:  Наши люди
Дом за миллион
Жизнь компании
Метки: