-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhouse

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 902


В глаза улыбнулись,а за глаза... На застройку в Комарово нас не пускают.

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 08:43 + в цитатник
 (604x432, 72Kb)

Вторая неприятность, конечно, посерьезнее будет. Теперь уже от власти.

На http://www.liveinternet.ru/users/2652860/post100198195 стройку в Комарово "Сибжилстрой" не пускают. Вот так вот всё просто: проект на президиуме одобрили, поздравили, наверх отрапортовали, что доступное жилье строится, малоэтажное домостроение развивается, а на деле...

Сначала попросили переделать проект дома, чтобы был не на 130 квадратов, а на 150. Сделали, привезли. Потом нам заявили, что мы сможем поставить в Комарово только 1 дом из клееного бруса и только на рекламных условиях. Продавать мы его не имеем права, а когда он станет не нужен властям, мы должны его демонтировать и увезти. Странное дело - а слово "недвижимость" им о чем-нибудь говорит? Фундамент мы потом тоже должны будем выкапывать? И главное, было бы зачем! Что такое эти рекламные условия? За деньги, котоыре мы потратим на производство и строительство этого дома, мы смогли бы почти год крутить рекламу на всех ТВ-каналах, по 2 радиостанциям и ещё в газеты за деньги попасть. А тут весь рекламный "выхлоп" властями предполагается в том, что это будет демонстрационный дом, куда они будут привозить глав районов, показывать, как строить малоэтажное жилье.

Нет, вы конечно извините, но это тоже несерьезно. Все главы районов знают завод "Сибжилстрой" и Сергея Петровича Курышкина лично, многие бывали на нашем заводе и если им потребуется застраивать территорию, то они обратятся лично, а не поедут куда-то в Комарово.

Спросили: "Так вы же сами проект утвердили, одобрили, Виктор Рейн взял проект под свою опеку". Нам отвечают: "А что Рейн? Рейн - представитель партии, он только рекомендовать проекты и предлагать их руководству области может". Мол, нужен указ губернатора.

А пока наш проект убирают в самый долгий ящик. Мы приезжали выяснять судьбу проекта - и что мы видим: пакет с нашей документацией за несколько недель даже не распаковывали. Вот так вот они "рассчитывает на индивидуальных застройщиков" http://www.liveinternet.ru/users/2652860/post99921821/ .

Рубрики:  Проблема
Доступное жилье
Жизнь компании
Деревянное домостроение
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2009 г. 09:57 (ссылка)
Комарово - глобальная афера местной администрации, хорошо что вы не повелись и не подписались на это
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий