-Рубрики

 -Метки

lifestyle primal twitter астрология бизнес биоэнергетика блог бог вера видео война воспитание время гармония деньги дети диетология дизайн духовность душа евреи желания женщина жизнь защита здоровье израиль инструментал интернет информация история иудаизм календарь картинки качества красота кулинария литература личностный рост личность любовь медитация медицина методики мечты мир мозг молитвы мудрость музыка мышление новый год осознанность отношения оформление блога питание планирование плеер поздравления позитив позитивная психология полезности праздник праймал природа психология путешествия путь радость развитие реальность ребенок религия рецепты родители ролики самопознание свобода скачать сознание стиль стихи страны счастье твиттер творчество терапия тест трансформация уроки успех философия фильмы финансы фото христианство цель чувства школа жизни эмоции энергетика юмор

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MaSatyamAloka

 -Подписка по e-mail

 

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо


Куда и как разместить файл в интернете и получить прямую ссылку на него

Среда, 15 Июля 2009 г. 01:22 + в цитатник
Цитата сообщения Rost

Куда и как разместить файл в интернете и получить прямую ссылку на него?



Я уже писал, про то, куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Но многих часто интересуют ещё и следующие вопросы:
"Как передать файл, который нельзя переслать по почте?"
"Как сделать синхронизацию некоторых файлов на нескольких компьютерах (например: на работе и дома)?"
"Как сделать так, чтобы некоторые мои документы автоматически сохранялись где-то в интернете?"
"Как разместить в интернете файл и получить прямую ссылку на него?"

и т.д.
Сегодня я отвечу на все эти вопросы.

А ответ, на самом деле, всего один! Вам просто нужен Dropbox!
Поэтому сегодня я расскажу вам, что такое Dropbox и зачем он нужен.

Что такое Dropbox? Это система, состоящая из клиентской программы и интернет-сервиса. Программка после установки находится у вас в трее (рядом с "часиками"). Она постоянно контролирует определенный каталог на диске. Как только в этом каталоге что-то меняется, она тут же синхронизирует содержимое с выделенным вам местом на сервере Dropbox'а. Соответственно, как только другой ваш компьютер появляется в сети, его программка смотрит туда же на сервер и тоже всё синхронизирует. Это - очень удобно.

Серверная часть тоже удобна и полезна. Она представляет веб-интерфейс (то есть, обычный сайт), в котором можно смотреть на различные версии своих файлов, смотреть логи изменений, добавлений и удалений файлов и следить за оставшимся свободным местом.

Интересно, что клиенская программа есть не только под Windows, и даже не только под Мас и Windows, но и под Linux тоже (причем не под один).

Но самое интересное, что в Dropbox-папке есть отдельное место для публичных файлов: любой файл, который вы туда поместите, получает адрес его насервере, и можете давать эту прямую ссылку абсолютно всем! Наконец для вас закончится время, когда для пересылки любого файла приходилось идти на файлообменник. Теперь вам это не понадобится. Делается это, как любят теперь говорить: "одним кликом". Программа встраивается в проводник и в каталоге "Public" можно получить прямую ссылку:
 (514x387, 9Kb)

А вот это лично мне понравилось больше всего.
Цитирую оригинальный help:

"Is there a limit or maximum to how big my files can be?

Files uploaded to Dropbox via the client application have no file size limit. There is, however, a 350MB cap on files transferred via the web interface uploader.cap on files transferred via the web interface uploader."


Не поняли? Ну, мы с гуглом для вас переведём:

"Есть ли ограничения или какой размер файла может быть максимальным?

Файлы, загруженные в Dropbox через клиентское приложение не имеют ограничение размера файла. Существует, однако, ограничение в 350MB на файлы, которые передаются через веб-интерфейс для загрузки."

(подчёркнуто мною)

Расширения файлов могут быть любые. В том числе, mp3, avi, wma, wmv, xml и т.д. Вот оно - та вещь, которую так давно хотели многие лирушники.

Пример: прямая ссылка на знаменитую песню "Всё это - рок-н-ролл!".
Сразу дам совет: "Используйте в названии файла только английские буквы и не используйте пробелы".

Ну, как? Нравится? А хотите бесплатно получить не 2 Гигабайта места под свои файлы, а на 250 Мегабайт больше?
Тогда зайдите на сайт Dropbox по моей реферальной ссылке, зарегистрируйтесь и получите их!
https://www.getdropbox.com/referrals/NTE1MDQxNTg5

Примечание.
Я как правило не участвую во всяких реферальных программах вида: "пригласи ближнего за 5 копеек", но тут от моей реферальной ссылки есть реальная 12% польза для приглашённого. Я, правда, тоже получу 250 Мбайт. Но - не за счёт приглашённого, а как поощрение от сайта. Неужели мой скромный труд в написании этого поста не стоит 250 Мбайт от сайта, про который вы 5 минут назад даже не знали?

Спасибо Иван Сагалаев за эту статью!

P.S. Зачем я сегодня рассказал про эту замечательную программу? Скоро расскажу. Как раз в тот момент, когда нам понадобится куда-то складывать файлы в интернете и получать прямые ссылки на них.

LI 5.09.15

Рубрики:  Музыка
Полезности
Блог. Интернет, ПЧ, оформление, уроки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку