-Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. AnnLays - 1811 ( +67)
2. _Prince_ - 923 ( +195)
3. Carolle - 907 ( +299)
4. x_BoNy_x - 780 ( +74)
5. Tommy Ford - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. SeXyАнГеЛоК - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. Tommy_Jonson - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. Mello666 - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. FallenFairy - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. Фрау Меркель - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталий_Портнов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Поэтические_игры Золотые_блоги_Лиру Helenlibra kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 43235


КУДА ИСЧЕЗЛИ ПРИНЦЫ, ИЛИ ОТНОШЕНИЯ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ОБОИХ...

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 23:23 + в цитатник
Многие женщины часто обвиняют в своих неудачах на любовном фронте мужчин, поскольку те якобы измельчали, испортились и вконец протухли - в общем, превратились в настоящих козлов . С другой стороны, самих себя дамы выставляют в самом выгодном свете - правильно ли это? На мой взгляд, нет - ибо для нормальных отношений оба партнера должны быть самодостаточными.

Под самодостаточностью я понимаю состояние, противоположное зависимости - то есть возможность чувствовать себя спокойно и комфортно, находясь в отрыве от своей половинки. Это не значит, что человек может вести себя как хочет - напротив, он обязан полностью отвечать за свои поступки, не упрекая свата/брата/жену/мужа в том, что те вовремя не оказались рядом.

В любых отношениях есть три составляющие - только мое, общее и только твое, причем эти пропорции могут быть любыми - главное, чтоб они устраивали обоих. Что же мы видим сегодня? Как мужчины, так и женщины, прикрываясь "общим благом", стремятся протащить свою точку зрения - не слушая, не замечая, а нередко и прямо втаптывая в грязь чужую. Можно ли в подобных единоборствах обрести что-то позитивное? Вряд ли - зато риск потерять то немногое, что уже есть, велик.

Находясь рядом с другим человеком, так или иначе приходится чем-то поступаться, а когда двое не просто рядом, а вместе, это "что-то" значительно возрастает - но в то же время многократно увеличивается и то новое, что возникает при взаимодействии. Отбросил старое, получил новое, поступился одним, получил другое - только так и не иначе можно двигаться вперед и развиваться, но почему-то слишком многие стремятся сохранить все привилегии одиночества в отношениях, не задумываясь о том, что это, мягко, говоря, некрасиво, а по сути преступно.

Оттого и возникают отношения "для галочки", отношения с женатыми/замужними, что они не имеют будущего - ведь для многих гораздо легче доказать самим себе, что расстаться с прошлым невозможно, чем действительно сделать шаг вперед. Никто не говорит, что этим грешат только женщины - мужчины ничуть не лучше, но и ничуть не хуже.

Как известно, дорогу осилит идущий - потому, дорогие дамы, не стоит уподобляться героине нижеприведенной истории. Желаю всем удачи и достойного мужского дополнения - главное, его не бояться... и заслужить!

"Да зае**** уже эти принцы", - думала Спящая Красавица. И действительно, с поцелуями никто не торопился...

Другие похожие посты вы можете найти в ПУТЕВОДИТЕЛЕ...


Мириддин. Рассвет, Любовь... Олеся Емельянова: Сценка на день учителя Загадки для детей Олеся Емельянова: Веселый повар. Настольная игра для детей от 4 лет. Василиса Иванова: Как птицы... | Стихи о поэтах Клуб Самовар: Грустные стихи Феникс: Ты не воскресла... Стихи о любви Катрен. Исследование рифмовки Василиса Иванова: Я жгу стихи... Василиса Иванова: Сборник осенних стихотворений... Василиса Иванова: Ты тихонько шептал... Дневник Светлого Орка Виталий Портнов: Интернет. Возможности и соблазны. Виталий Портнов: Если ваш муж флиртует, или куда бежать и к кому податься Galaxy Hunter. ЛиРу. Немойберег: Так трудно вести дневник... | Стихи о блоге Немойберег: Подарю я всего себя той...

Метки:  

Процитировано 2 раз

adminIT_pioneer   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 00:32 (ссылка)
"На мой взгляд, нет - ибо для нормальных отношений оба партнера должны быть самодостаточными."
"В любых отношениях есть три составляющие - только мое, общее и только твое, причем эти пропорции могут быть любыми - главное, чтоб они устраивали обоих."
Мне кажется очень четкое описание, в этих цитатах.

И не раз, как нить, проходят в Ваших темах, проблема непонимания, и еще главнее не желание попытаться понять. За себя могу сказать что тоже не всегда успеваю сам увидеть или понять, когда чем-то увлекаюсь - и не учитываю чужую точку зрения (сестры/девушки), и порой меня нужно отвлечь и заставить посмотреть с другой стороны. То есть просто показать, что есть вот такое другое мнение. А вот уже наличие другого мнения и все что говорят стараюсь выслушать и обдумать. Даже если и я окажусь прав если хорошо выслушать, может оказываться что у кого то же очень не плохие идеи, и если объединить обе то получиться вообще замечательно.
Как не совершенны слова, и человеческие возможности когда нужно объясниться :(.
У меня насчет подбора нужных слов, всегда были проблемы, хотя и словарный запас и образованность... И в последних отношениях я привык если спор какой-то объяснять свою точку зрение 2-3-мя разными способами (с разных сторон), чтобы меня поняли. Но возможно не было особого желания понять, потому, что часто у меня не получалось разобраться, и потом все заканчивается "надоело об этом говорить, давай забудем" :(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 01:09ссылка
adminIT_pioneer, ты затронул очень глубокую тему, молодец! А тебе не кажется, что проблемы не столько в подборе слов, сколько в некотором непонимании самого себя, своих целей и желаний - ведь тот, кто ясно мыслит, ясно и излагает?
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 02:28ссылка
Ну с этим не поспоришь. И уже сейчас таких ситуаций нет хотелось бы сказать нигде. Но буду не прав, они остались в отношениях с прекрасной половиной. И когда я уже вроде для себя определил что не следует в отношениях пытаться сделать что-то, а максимум вернуть к дружеским... некоторые ее поступки выбивают из этого пути, потому, что с ней связано 4-года. И в это время, я как школьник, запинаюсь, и лепечу, хотя взрослый я понимает, что на данный момент вряд ли у нас сложатся отношения, мы слишком разошлись и не скоро сойдемся хотя бы близкими друзьями.

То есть, возникает проблема, "если бы я знал, что ты больше не предашь, и будешь искренна. То снова бы мог делать все как раньше и лучше, и горы сворачивать...". И вот это если бы, часто вводит в ступор. Еще давно когда у меня только о ней и были мысли, я думал, что может не ждать этого "если", а и так все делать. Вот такая война желаний и реалий в себе приводить иногда к очень интересным результатам. По крайней мере меня огорчения вовлекают в повышенную активность, стремлению больше работать, больше получить новых знаний - понятно что бы отвлечься мыслями от больной темы. Но время лечит, а за это время я еще и сделал много полезного.

Насчет отношений, я ее долго добивался. Однажды почти год назад, я услышал от нее что-то очень важное, то что меня уже не волновало к тому времени, потому, что нам и так было хорошо вместе. Она сказала что я много изменил и она была бы счастлива провести все время со мной. Расписываться окнечно не собирались, и детей уж точно она не хотела, следила за этим больше меня. Но спустя время, я заметил что изменилось что-то, и вывел на разговор. Этот кто-то оказался человеком которого она была влюблена до меня, но тогда боялась в этом признаться... и вроде как пообщавшись с ней у нее что-то снова возникло, не столько новая любовь к нему, сколько в том что раз она задумалась об этом значить сомневается в своем отношении ко мне. Вот так вот и вроде поняли, без битой посуды и криков. И "успокоиться" удалось быстро, до момента встреч с ней или звонков и любого другого - в общем пока не напомнить о себе.

И после всего оказалось, что она ошиблась и поняла что он не тот человек. Но и разумеется и не вместе мы, каждый сам. И когда выпьет или задумается сильно звонит и эти разговоры пробуждает желание все вернуть. Вот тут уже я и не знаю своих желаний, это как привычка, хочется снова "закурить", или нет.
И лучше варианта не вижу чем стараться общаться с ней побольше как раньше, как с хорошим другом, чтобы меня не выбивало каждый раз при первом воспоминании. И в то же время держаться подальше - в смысле встречаться и гулять на улице в общественных местах и т.д. Не вижу пользы в том, чтобы затаить обиду или злорадствовать если узнаю об ее неудаче и т.д. Пока она ничего не вычудила и я вполне спокоен теперь всегда. Так что пару раз в месяц встретиться, или даже заехать что-то починить дома могу спокойно. В смысле не просто делаю спокойно, а в голове не возникает ностальгических желаний...
Хочешь быть счастливым - будь им.
P.S. Очень люблю афоризмы.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 12:51ссылка
adminIT_pioneer, печальная история - может не стоило на девушке так зацикливаться? Или все-таки стоило?
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 19:03ссылка
Хм, я думаю очень стоило. Даже взять со стороны себя любимого, допустить мысль столько переживаний и все зря? Неа, себя я тоже люблю в послденее время может даже очень :). Тем более с переживаниями разобрался, с ней тоже - может и не так как хотелось если не кривить. Ну и как говорилось, в этот период у меня был повышенная творческая и рабочая активность, и в общем там такое кол-во плюсов по сравнению с тем что я где-то ошибся, по сути уже и не страшно.
Повторюсь "хочешь быть счастливым - будь им". Все довольны, а я занимаюсь воплощением в жизнь очень не простого дела, не будь у меня столько времени я бы точно не скоро начал бы делать это, если бы вообще начал. Однозначно стоило.
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 10:58ссылка
adminIT_pioneer, я немного не о том. Знаешь, есть такая категория людей, которые, придя в магазин и не найдя того, что им нужно, покупают что-нибудь только для того, чтоб не уйти с путыми руками. Если твой случай из другой серии, то все в порядке
adminIT_pioneer   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 00:33 (ссылка)
Что-то увлекся, и наверно немного ушел от темы. Извиняюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 01:09ссылка
adminIT_pioneer, напротив, весьма интересный поворот!
Nostalgial   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 08:24 (ссылка)
ваши посты, похоже, пора изучать с точки зрения психоанализа...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Telefonichka   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 08:34 (ссылка)
очень понравился пост)
это в продолжение о интернетомании?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 12:52ссылка
Telefonichka, нет, просто навеяло парой интернет-бесед
Nostalgial   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 13:07 (ссылка)
ну, чего-то вас так на сексуальную тематику последнее время тянет))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 10:59ссылка
Nostalgial, а где ты здесь увидела сексуальную тематику? Может не "меня", а "тебя"?
Telefonichka   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 14:23 (ссылка)
а вообще не совсем солгласна..два самодостаточных человека..им что-бы сойтись должен грянуть гром и молния))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:01ссылка
Telefonichka, знаешь, есть такой термин, как потенцирование (если к одному плюсу добавить другой плюс, то получится много плюсов)? Так вот отношения между самодостаточными являются потенцирующими по определению. Кроме того, "самодостаточные" не значит "одинаковые"
Nostalgial   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:07 (ссылка)
ну-ну, я-то тут причем? а у вас - в каждом почти посте. вы перечитайте свою ленту))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:17ссылка
Nostalgial, вообще-то из последних 20 с небольшим - всего три (остальные по заказу). Кстати, если почти в каждом посте у меня есть предлог "в" - я "в-маньяк"?
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:42 (ссылка)

нет, не согласна.
это челвек у которого всего - достаточно..финиш. ему не нужны отношения, ему ничего не нужно..его и так все устраивает..поэтому таким людям будет трудно найти себя в отношениях..они им по определению не нужны)
таким людям трудно что либо менять. потому как что-то поменять - это лишиться своей идеальной и всеустраивающей жизни. всеобщего счастья для себя. у них уже все гармонизировано. сойтись могут лишь те легко у которых идет совпадения по недостаткам..в том плане, что то что не хватает ему, есть у другого. это дополнение..а не потенциирование. когда много + это ведь страдание.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:00ссылка
Telefonichka, сходиться нужно только на основе достоинств (удачного применения личностных особенностей), а не недостатков (неудачного применения их же) - ибо только тогда последние могут быть исправлены. А отношения, базирующиеся на неудачах, не могут быть удачными...
Nostalgial   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:42 (ссылка)
а вы как думали, конечно. "в-маньяки" никогда не признаются, что они маньяки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:03ссылка
Nostalgial, сколько маньяков бродит по белу свету, однако
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 11:45 (ссылка)
вернее сойдуться может и легко..им будет хорошо в месте..но потом начнуться проблемы. я так считаю.
для меня самодостаточность это очень страшно. мне кажется это недостаток быть самодостаточным. потому как вокруг много интересного и ненужно на чем либо останавливаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:02ссылка
Telefonichka, ты, похоже, неправильно понимаешь слово "самодостаточность" - это не застывшая стабильность, а наличие некоего внутреннего стержня, который позволяет человеку действовать самостоятельно, иметь свою точку зрения, но отнюдь не мешает развиваться и познавать что-то новое.
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:39 (ссылка)
Виталий_Портнов, может..а может и нет.
это же одиночество..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 19:52ссылка
Telefonichka, это не одиночество, а та самая "свобода для", о которой я постоянно говорю.
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:05 (ссылка)
Виталий_Портнов, для чего?))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:09ссылка
Telefonichka, для самовыражения, саморазвития, самосовершенствования - одно направление. Для помощи другим, советов, обучения - другое направление. Каждый может выбрать одно из них или создать что-то свое...
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:44 (ссылка)

хорошо..может все-же рассмотрим несколько определений самодостаточности. я с вами согласна..это один вид. но есть еще самодостаточность другого вида) в которой человек останавливается на достигнутом и не развивается)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:50ссылка
Telefonichka, я бы назвал подобное поведение признаком ограниченности, которая, безусловно, является достаточно неприятной и вредной чертой
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 23:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 23:39 (ссылка)
налейте чаю!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Telefonichka   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 23:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку