-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кремен

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 123

Выбрана рубрика Про все.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(3), Про деньги(7), Бизнес-идеи(3)

Война в Южной Осетии: что дальше?

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 15:50 + в цитатник
Грузия вчера напала на Южную Осетию. Это было ожидаемо, судя по нагнетанию напряженности в последний месяц, но все равно неожиданно. Я думал, что он на это не решится, ибо на что Саакашвили было рассчитывать? На то, что Россия не вмешается? Если в свое время даже ельцинская Россия,
Читать далее...
Рубрики:  Про все

Ловкий парень

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 05:00 + в цитатник
Англичанин сорвал хороший куш
Международный олимпийский комитет разыскивает владельцев сайта, продавших несуществующие билеты на Олимпиаду. Как передает радиостанция "Маяк" со ссылкой на британские СМИ, за махинацией стоит житель Лондона, который заработал на обмане около 50 млн долл.

49-летний Теренс Шеппард продавал несуществующие билеты на Олимпийские игры в Пекине на англоязычном интернет-сайте с простым названием "Бейджинг тикетс". Его покупателями стали граждане Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Норвегии и Японии.

Как рассказал один из обманутых Мэт Купер из британского Саутгемптона, в декабре он заказал на сайте два билета стоимостью 600 фунтов (1200 долл.). Продавцы обещали прислать билеты по почте за месяц до Олимпиады. Однако когда прошли все сроки, билеты так и не появились. Теперь компания не отвечает ни на телефонные звонки, ни на электронные письма.

Гораздо большие убытки понесли туристические агентства, в числе которых оказалась компания из Нью-Йорка, которая перевела на счет сайта 30 тыс. фунтов (около 60 тыс. долл.). По признанию ее хозяйки, сайт выглядел серьезно и никакого подвоха не было заметно. Обманутые покупатели в гневе потребовали от властей США закрыть сайт, однако последний к тому времени уже исчез из Интернета.

У британской полиции пока нет достаточно доказательств, чтобы привлечь мошенника к суду. Журналистам найти этого человека также не удалось.
Рубрики:  Про все

Взятки на Украине: тарифы

Дневник

Суббота, 31 Мая 2008 г. 05:12 + в цитатник
Аппетиты хапуг растут: больше всего требуют на лапу при выделении земли. Недавно поймали чиновника, который за содействие в приобретении коммунального имущества по минимально возможной цене получил от частного предпринимателя взятку в сумме 147 тысяч долларов.

Ранее в столице при получении взятки в 110 тысяч долларов за выделение земли в Киевской области задержан председатель одного из поселковых советов Васильковского района. Подобных примеров по всей стране - десятки. А за что еще и сколько дают и берут украинцы?
Читать далее...
Рубрики:  Про все

Последние дни Тимошенко

Дневник

Среда, 28 Мая 2008 г. 14:03 + в цитатник
Сегодня услышал, что Тимошенко официально заявила о том, что не поддерживает кандидатуру Ющенко на президентских выборах. Если вспомнить ее предыдущие высказывания о том, что Ющенко позорит Украину (согласен с этим, но можно ли так говорить о своем партнере по коалиции :)) то очевидно, что это уже открытая конфронтация. И результат будет только один - отставка правительства. Когда это правительство только начало свою работу, я прогнозировал их отставку до августа 2008. Теперь думаю, что отставка - вопрос ближайщего месяца. И вот сегодняшняя новость:
Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Ющенко и Партию регионов в политическом давлении на Конституционный Суд при принятии решения судом о признании неконституционным ограничения прав граждан законом о государственном бюджете. Об этом она сказала на пресс-конференции.
Читать далее...
Рубрики:  Про все

Что могу сказать... уроды

Дневник

Четверг, 22 Мая 2008 г. 14:43 + в цитатник
Поручение СНБО о подготовке правительством законопроекта о прекращении действия договоров с Россией о базировании Черноморского флота в Украине вызвало реакцию украинских политиков.
Это то, о чем я говорил: определенные силы настойчиво, целеустремленно и непреклонно пытаются вбить клин между Украиной и Россией. По спланированности и координированности это напоминает развал СССР. Но если тогда большинство населения удалось одурманить, то сейчас это вряд ли пройдет - все же здоровых сил на Украине больше, чем тех, кто поддерживает линию Ющенко и компании.
Рубрики:  Про все

Братьев-россиян с победой на ЧМ по хоккею.

Дневник

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 02:52 + в цитатник

Рад за сборную России, как и за "Зенит". Поздравляю!

 

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. В финальном матче подопечные Вячеслава Быкова выиграли у команды Канады со счетом 5:4. Российская сборная во второй раз в своей истории завоевала «золото» на чемпионате мира по хоккею.

Впервые это произошло 15 лет назад, в 1993 году. Примечательно, что в обоих случаях золотые медали завоевал Вячеслав Быков: в 1993 году в качестве игрока, а в нынешнем году – в качестве главного тренера российской сборной. Всего же на пьедестал почета чемпионатов мира по хоккею сборная России поднялась в пятый раз и во второй подряд. В 2002 году наша команда завоевала «серебро», в 2005 и 2007 «бронзу».

Кубок был вручен капитану сборной России Алексею Морозову. Победу и золотые медали сборной России принес Илья Ковальчук, забивший победную шайбу на третьей минуте дополнительного времени.

В первом периоде на второй минуте матча счет открыл Александр Семин с подачи Александра Овечкина, однако через полторы минуты Бренту Бернсу удалось забросить ответную шайбу в ворота Евгения Набокова. На десятой минуте Крис Куниц вывел сборную Канады вперед, а на 15-й минуте, когда российская сборная после удаления Сергея Федорова и Виталия Прошкина осталась на льду втроем, Брент Бернс забросил еще одну шайбу в ворота россиян.

Во втором периоде сократили отставание до одной шайбы. На 22-й минуте Семину далось реализовать численное преимущество. Это был его второй гол в финальной игре. На 30 минуте канадцы вновь ушли в отрыв – шайбу забил Дэниэл Хитли.

В третьем периоде россияне смогли отквитать отставание в две шайбы. На 49-й минуте Алексей Терещенко сократил разрыв в счете — 3:4. А на 55-й минуте игры Илье Ковальчуку удалось сравнять счет. В результате исход игры решила победная шайба Ильи Ковальчука, забитая на третьей минуте овертайма, напоминает ИТАР-ТАСС.

 
Рубрики:  Про все

День Победы

Дневник

Пятница, 09 Мая 2008 г. 17:26 + в цитатник

Сегодня - день Победы. На мой взгляд, самый значимый день во всей истории 20 века. Поздравляю всех с этим праздником. Здоровья нашим ветеранам, которые смогли победить сильного и опасного врага. Мы всегда будем помнить ваш подвиг и гордится им.

Рубрики:  Про все

Афоризмы Путина

Дневник

Среда, 07 Мая 2008 г. 13:29 + в цитатник

Размещаю статью отсюда: http://news.mail.ru/politics/1746697/ Что ни говори, а повезло России с президентом.

Наиболее известные высказывания Путина.

Владимир Путин, уходящий 7 мая с поста президента России после восьми лет руководства страной, запомнился своими многочисленными высказываниями и прекрасным знанием пословиц и поговорок.

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Владимир Путин, уходящий 7 мая с поста президента России после восьми лет руководства страной, запомнился своими многочисленными высказываниями и прекрасным знанием пословиц и поговорок.

Мочить в сортире

«Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились….Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно», — сказал он в сентябре 1999 года, еще будучи премьер-министром страны.

Читать далее...
Рубрики:  Про все

Мысли вслух. Украина и Россия.

Дневник

Вторник, 06 Мая 2008 г. 01:19 + в цитатник

Ехал сегодня в машине, по радио услышал сообщение, которое меня возмутило.  Есть на Украине националистическая организация "Пора", и она высказалась против акции "Георгиевская ленточка", мотивируя это тем, что мол, негоже популяризировать воинские символы иностранного государства, и призвала украинскую молодежь поцепить красно-черные ленточки, символ флага УПА (бандеровцев). Это чего надо было накуриться, чтобы такое выдать, еще б предложили железный крест вермахта прицепить.

А если серьезно, то это политическая линия, направленная на отторжения от России. Насаждение украинского языка и притеснение русского, совместные заявления Украины и Грузии, желание попасть в Нато, попытки уровнять ветеранов войны  с немецкими пособниками (да, пытаются принять закон о том, чтобы вне зависимости от стороны, на которой человек воевал, он имел статус и льготы участника боевых действий), попытки пересмотреть историю (чего стоит улица Мазепы и указ о праздновании Конотопской битвы) - это не дурость, а целенаправленная политика. Так как видна системность.

Радует одно: в наиболее населенных и промышленно развитых регионах такую линию подавляющее большинство населения отвергает. А значит, они не пройдут.

Рубрики:  Про все


 Страницы: [1]