-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сумеречный_воин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8695


Генераторы ненависти

Четверг, 15 Января 2009 г. 23:26 + в цитатник
Предметом этой статьи будет ненависть. Вернее способ управления мышлением и поступками людей с её помощью.

Первые профессиональные научные разработки методов массового кодирования начались (и это мало кого удивит) в начале ХХ века в Германии. Там предположили, что ненависть необходима для выживания высокоорганизованного организма. А значит, в нём должен существовать некий «запас ненависти». Опыты над животными позволили немецким учёным выявить механизмы его включения. Причём не только у хищников, а даже у мышей и кроликов.

В отношении людей ненависть отнесли к защитному механизму, предположив, что запас «фела» («фел» на латыни – ненависть) одинаков для всех людей. Причем, даже весьма цивилизованные люди, легко могут чувствовать ненависть… с благословения правительства. А так как включение ненависти – простой и очень древний механизм психики, то включить его довольно просто.

А дальше начинается самое интересное. Включение фела привязывали к определённым кодирующим словам (ключам к ненависти), одно употребление которых в будущем мгновенно приводило человека из разумного состояния в состояние фел. Конечно, и без германских исследований методиками управления истерией толпы владели во всех тоталитарных режимах. Например, в Советском Союзе часто использовался ключ под названием «классовый враг».

Причём для людей состояние ненависти наркогенно. Культура приучила нас подавлять его, но в интересах своей страны, по отношению к её врагам, это чувство не только похоже на наркотик с быстрым периодом привыкания, но и считается очень патриотичным. В определённых кругах.

Как и любое кодирование, ключи внедряются в подсознание незаметно. Разбросанные тут и там в телевизионных передачах, газетных статьях или новостях радио, они проходят без критического отношения со стороны сознания. Например, мы в России чётко знаем, что на Западе передают только негативные новости о нас или вырезают положительные моменты. Мы знаем, что вся информация о нас проходит через фильтр мощных негативных стереотипов и в свою очередь порождает новый негатив. Вопрос в том – насколько наше восприятие их отличается от их восприятия нас? Похоже, что СМИ, как главные орудия этой войны используют одни и те же методики. Включая время от времени фел по отношению к выбранным объектам, будь то страна, «ворующая у нас газ» или к «невменяемому» президенту «марионеточного правительства» они добиваются полной поддержки народа собственного правительства. Причём как-то само собой получается, что они всегда оказывается на стороне справедливости. Хотя по иному и быть не может, ведь в состоянии фела человек не может допустить что тот, кто придерживается других взглядов может тоже защищать справедливость. Если известный правозащитник выступает против патриотически настроенных чиновников, то понятно, что он делает это за американские деньги, а не потому что так думает…

Прогресс не стоит на месте. Всё, а особенно способы массового управления мышлением людей совершенствуется. Заполонившая все свободные щели в эфире реклама, воздействующая на чувства показывает неимоверное, переходящее все возможные пределы счастье от покупки нового средства от перхоти. Она внедряет в подсознание зрителей отнюдь не это несчастное химическое средство, а внутреннюю потребность в сильных эмоциях. Дальше – триллеры и боевики, которые учат испытывать гнев к экранным негодяям. А потом похожие сюжеты в СМИ о подлых злодеях, нападающих на добрых и мирных (в скобках вписать нужную страну, народ, государственную компанию…), удовлетворяющие потребность в сильных эмоциях, ведь гнев и ярость одни из сильнейших, а если они ещё и одобрены на самом высоком уровне…

Наиболее подвержены впадению в фел и, следовательно, наиболее легко кодированной оказывается молодёжь. Может с возрастом улучшается самоконтроль, а может человек начинает больше ценить свой запас фела и не расходовать по пустякам. Разве что по указанию правительства, на правое дело.

Средства Массового Зомбирования одновременно выполняют несколько важнейших функций. От чувства ненависти к врагам до чувства преданности, ну или хотя бы одобрения своего правительства, у которого без этих врагов можно увидеть слишком много недостатков – один шаг. Вспомним, как вокруг Саакашвили мигом сплотились все его внутренние враги, когда Россия начала операцию по принуждению его к миру. Далее, повышается контролируемость сознания своих граждан, ведь для внедрения нужных (например, патриотичных установок) нужно лишь ненадолго уметь отключать его критичность, а гнев и самоанализ не совместимы.

Но кто же стоит за всем этим? Политики? Но похоже они фел-кодированы ещё сильнее простых граждан. Спецслужбы? Какая-то или какие-то тайные организации? Хорошо если так. Совсем печально, если это мы сами себя закодировали на ненависть друг к другу, от этой ненависти начали информационные войны, в которых всё больше и больше себя зомбируем.

Можно ли что-то с этим сделать? Как остаться самим собой, если даже религия даёт прихожанам собственные фел-установки по отношению к другим религиям? Можно. Одно знание этого механизма уже очень сильно ослабляет его воздействие. А если к этому добавить спокойствие и иронию, то этот телевизионно-газетный мир, напоминающий в последнее время казино в котором выигрышем являются сильные эмоции, а проигрышем реальное здоровье и деньги, вас не поймает.

Возможно.
Рубрики:  Мои статьи
Метки:  

Процитировано 3 раз

Василиса2603   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:39 (ссылка)
Вы знаете, я сейчас очень интересную теорию изучаю... Деструктивные маятники. Вам это знакомо?Мы как то с вами начали разговор о Эгрегорах... Если интересно, ответьте, я продолжу мысль...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Брови_Армагедона   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2009 г. 23:55 (ссылка)
так.. шо за хуйня насчёт Украины?
Ответить С цитатой В цитатник
Боеслава   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 01:36 (ссылка)
Психология масс отдельная наука. Управлять толпой легко. Это всего лишь один из принципов работы прихотронной техники. Если все вокруг будут становиться добрыми из-за аппаратуры, то это не меньшее зло, чем генерация ненависти. Человека лишают выбора...
Ответить С цитатой В цитатник
Сумеречный_воин   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 10:03 (ссылка)
Барма_Глотлей, а ты видишь разницу между кодированием украинцев и кодированием россиян? Попался на фел ).
Василиса2603, ну, если сначала оклонилось в одну сторону, то потом обратно в другую с таким же или большим размахом. Да?
Ответить С цитатой В цитатник
Сумеречный_воин   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 10:14 (ссылка)
Барма_Глотлей, кстати, а что именно тебя задело? Российские СМИ преподносят Украину как нашего первого противника, в Украине, наверно тоже самое. Идёт информационная война за души своих граждан и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Боеслава   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 10:28 (ссылка)
Сумеречный_воин, когда смотрю российские каналы, то поражаюсь. Вот летом было: Тимошенко говорит по - украински: "Я выведу Украину из кризиса!". Переводят: "Мы не боимся войны с Россией". Это вас так обрабатывают. Украина не в состоянии вести войну, да и не надо ей это. Нас так не обрабатывают.
Ответить С цитатой В цитатник
Брови_Армагедона   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 10:45 (ссылка)
НАВЕРНО? ШМЕЛ а не фелы, если ты приходишь в гости к предполагаемому другу, а он на голом месте наезжает на твою мать..
Так тут или по лицу надо бить или дорогу забыть.

Вот это, мне не нравиться: И мы так же знаем, Украина, тоже… ведут с нами информационную войну.
- Нахер вы нам всрались?
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 10:52 (ссылка)
Я бы добавил два момента.
1.Данное состояние, "включение" - состояние четкое. И оно четко ловится статистическими методами. Для этого сначала составляется словарь эмоциональности слов, путём опроса. Поскольку при опросе не сообщают, зачем он, а лишь просят определить, насколько эмоционально/информативно данное слово, этому словарю можно верить.
Затем ищут слова, в окрестности которых низка информативность, и высока эмоциональность. При конфликте с Грузией таким словом в блогах россиян оказалось "Саакашвили". СМИ России применили генератор ненависти в отношении Саакашвили к своим гражданам, достигнув количественных показателей, соотвествующих уровню нескольких провокационных слов для мусульманских сект.
Забавно, но вообще-то этим российские СМИ попадают под статью "разжигание ненависти".
Невероятно частно рядом с Саа встречались слово "ненависть" и его производные. По смыслу, слово "ненавижу" и означает публичное заявление человека, что никакие доводы рассудка далее не повлияют на его негативное отношение.
..............
2. Неуспешность политики Буша связывают как раз с его нежеланием применять подобные технологии по отношению к своим СМИ и гражданам штатов. Классическим провалом является война в Ираке. Отвечая на обвинения в том, что поводом служили ядерные изыскания Ирака, следов которых так и не нашли, Буш "оправдывался" неверными данными и подобными вещами.
Делать этого ни в коем случае нельзя. Саддама чрезвычайно легко было сделать фел-провоцирующим, поскольку его казнили свои же, мгновенно. Непрерывно упирая на то, что это мерзкое чудовище, ради которого никто не пошевелил пальцем, легко было создать образ, затащить его в эмоциональную область Бокасс, Пол-Потов и Аминов. А затем перекрыть любые неприятные вопросы корреспондентов, с позиции "Вот из-за таких корреспондентов в нашем мире и существуют монстры, убийцы и пожиратели детей".
Однако Буш не пошел по этому пути. Некоторое его отвращение к этим грязноватым технологиям привело к тому, что его считают "глупеньким", "несерьёзным" политиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 11:14 (ссылка)
Барма_Глотлей, информационная война с Украиной пока не включает описанную технологию. СМИ не определились с Главным Врагом - мечутся между Тимошенко, Ющенко и Нафтгазом. В отличие от этого, проработка Саакашвили велась задолго до старта войнушки.
Ответить С цитатой В цитатник
Сумеречный_воин   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 11:35 (ссылка)
Барма_Глотлей, ты серьёзно говоришь что совсем не обработан противороссийской пропагандой? Эх, а ещё в маске. Нет тут правых, есть столкновение денежных интересов с разных сторон мира. А что до войны, то украинцам виднее, раз говорите что не ведёте, то я должен верить. Я уберу фразу про войну, тока объясни чем война информационная отличается от пропаганды.
Ответить С цитатой В цитатник
Брови_Армагедона   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 12:15 (ссылка)
Ostreuss, Ваши говенные полит технологи в Украине постоянно терпят поражение, Донецкие наслушавшись ваших бредней про оранжевую чуму, на последние выборы наняли америконцев, думали поможет..
Сумеречный_воин, Благодарю за уважение к моим чувствам.
по теме: Я сам кого хочешь обработаю. В Украине политтехнологии эффективны только в восточном регионе, там много обрусевших. Сам по себе Хохол, - хитрейшая сущь, у нас генетически отсутствует доверие, и всё воспринимается через стеб. Кроме всего прочего хохол, всегда, хозяйственно ориентирован. Ему некогда ерундой маяться
Всплеск народного негодования во время памараньжевых событий, был вызван фальсификацией выборов, просто на этой волне, "пострадавшие" сыграли. А так политика украинцу похер, у нас только бабки ходят на выборы.

По пропаганде: вся пропаганда у нас сконцентрирована на рекламе тнп. А Россией никто не интересуется вообще. Нет у вас ничего интересного. К стати у каждого украинца на тарелке или на кабеле по десять российских каналов, так что и так всё видно. Для пропаганды нужны мотивы. У вас: имперские замашки и комплекс брошенной жены - истерички, если умножить это на чисто русское - "как вы смеете нас не любить!" Получается гремучая смесь.
У нас нет этого, нормальный Украинец, вообще не в курсе шо там у вас происходит, если бы я не сидел в рунете, я бы тоже не знал. Ни палитиков ваших не звёзд, ано нам не надо. Украинец всегда был евроориентированный. Сейчас очень модно стало искать свои корни в истории, так что европейская манечка похоже тоже поугаснет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщение Барма_Глотлей
Ostreuss, Ваши говенные полит технологи в Украине постоянно терпят поражение,

...много чести считать их нашими. Это до нас смастрячено, знающими людьми, а не нашими остолопами.
Работают они на всех, человек одинаков. Просто у Вас же не бахают таких бешеных средств на эти дела. У нас политреклама да всякое такое съедает больше,чем армия.
Ответить С цитатой В цитатник
Брови_Армагедона   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 17:36 (ссылка)
Ostreuss, ниасилил а чём ты.. ваши не ваши..
У нас бахают можт и меньше, но чаще. Страна 4 год без власти, одни перевыборы, и что? Всем классно. Если бы гады ещё экономике не мешали, то можно было бы про них и вообще забыть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 19:09 (ссылка)
Барма_Глотлей, так это и хорошо, что одни перевыборы. Украина - страна большая, по европейским меркам, ниши в экономике не имеет, заводики древние, советские, да ещё делится на Восток и Запад. Было бы странно, если б там была спокойная политическая жизнь. Если она там когда-то будет, то только при какой-нибудь сраной диктатуре - Бокасса там, Пол Пот.
Так что её нормальное политическое состояние, пока она не сможет придумать, чем заняться - бардак. Иначе и быть не могло.
А у нас Москва всё подмяла, потому и тихо. Раньше Иван Грозный Новгород вырезал, теперь - у Владивостока, к примеру, отняли торговлю шмутьём, автомобилями, и запретили рыбу добывать. Лихо. И тихо.
Ответить С цитатой В цитатник
Брови_Армагедона   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 19:48 (ссылка)
Блииин Чуваки.. Вы с какой планеты вообще? С Фаетона??
У нас 75% продукции идёт на експорт. На запорожце уже пять лет мэрсы клепают, аауу?? Ракеты весь мир покупает.. заводики..
Жрёте вы что? продукт разделения? Это в башке вашей делится Украина, от ваших СМИ у вас скоро уже двоится будет.
Вам сам бох велел под калпаком сидеть, вон сидите и балдеете, не все правда.. но большинство. Поэтому я и грю неинтересно. На манеже всё теже..
Ответить С цитатой В цитатник
Василиса2603   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 21:30 (ссылка)
я в исходном посте не нашла ни слова про Украину... о чем ведет речь "чувак не с Фаетона"... Точно фел... А про маятники с удовольствием расскажу Вам, тем кто не в шорах, о которых, собственно и написан этот пост...
Ответить С цитатой В цитатник
Сумеречный_воин   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 21:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
FeNiKc   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 22:16 (ссылка)
Василиса2603, Зеланд?) (про маятники)

Сумеречный_воин, интересный пост, весьма и весьма познавательно, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Василиса2603   обратиться по имени Суббота, 17 Января 2009 г. 15:47 (ссылка)
и Вернадский и Зеланд и греки и Рерихи и Авеста и Марков и Эйнштейн ...
Ответить С цитатой В цитатник
Amitabha   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2009 г. 21:18 (ссылка)
Согласна. Наверное почти 100% людей подвержены такой мозговой атаке. Вопрос в том, насколько восприятие осознанно и пропущено через себя.
Думаю, можно себя натренировать безэмоциональному восприятию информации политического и экономического характера. Дело лишь в том, что большинство предпочитает роль бессознательной губки.
Ответить С цитатой В цитатник
Брови_Армагедона   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2009 г. 21:31 (ссылка)
Василиса2603, А чём "видёт речь" чувак, Вам тётя ешё восем жизней расти с вашими маятниками.
Выбранная мной форма шмела была ответом чуваку из сумрака, который написав статью о промывке моска, уже вложил в неё инфу на это направленную, на такой абсурд ответить можно только абсурдом.
Ладно я пашол ..дасидання.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Life   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 21:11 (ссылка)
как же приятно было это читать и думать о том что я слишком упряма и люблю самоанализ,чтобы прислушаться к мнению из телека =DDD
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку