-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленивый_Консерватор

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Российская_Империя Frozen_Amigo pravoslavie zapretabortov
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Frozen_Amigo MY_HIT pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12710


Управляемый антифа-вирус

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:44 + в цитатник
 (622x466, 30Kb)
Тут стало известно, что ребята - фанаты "Рубина", вновь собираются провести акцию "Русские за здоровый образ жизни". Наверное, более внушительным составом, возможно заручившись поддержкой всего фан-движения. Но, думаю, акция будет сорвана снова. На сей раз щедрым властным жестом: повяжут парней где-нибудь на старте, а потом, найдя зачинщиков, раздадут каждому по статье.

Если не верите - вспомните как республиканское МВД разгромило казанское отделение патриотической организации "Сопротивление". Ребята тоже ничем крамольным не занимались (мало того, в уставе "Сопротивления" прописано, что движение с равным уважением относится ко всем коренным национальностям и традиционным конфессиям России): собирали мусор, организовывали экскурсии в музей Константина Васильева для молодежи (сейчас, насколько я в курсе, музей выселяют), распространяли по всему городу плакаты с призывом "Хватит бухать!" и занимались спортом. Однако местной власти, видимо, не по нраву что активная русская молодежь и симпатизирующие ей молодые представители других национальностей республики надумали отказаться от пойла, да еще и решились на непозволительную смелость: дерзнули думать сами, а не по указке сверху. И тут, как по мановению волшебной палочки, из-за кулисы показались ни к ночи упомянутые антифа. С их провокационными лозунгами в духе "Патриотизм - это рабство!".
Далее эти молодчики спровоцировали "сопротивленцев" на конфликт, была, выражаясь молодежным языком, забита стрела, где поклонникам левых идей хорошенько наваляли. А те, получив свое, тут же побежали в милицию. Итог: лидеру регионального отделения "Сопротивления" дали три года, организацию, по сути, разгромили. Провластные СМИ в ходе процесса изгалялись как могли говоря исключительно о конфликте "фашистов и антифашистов". Подобной, не весть откуда взявшейся терминологии (насколько я в курсе никто из "сопротивленцев и им сочувствующих ни к каким фашистам и нацистам себя не относил), придерживались в своих комментариях и представители правоохранительных структур.

И вот ситуация повторяется снова. Национально ориентированная молодежь организует пробег за здоровый образ жизни и тут вновь как по команде появляются пресловутые антифа. С бейсбольными битами и кастетами. В количестве полусотни человек. Милиция со своей стороны сообщает, что получала информацию о готовящемся инциденте, однако, прибыв на место, никого не обнаружила. И тут возникает логичный вопрос: как могло случится так, что группу в полсотни отморозков, вооруженных бейсбольными битами, бегущих по широкой улице с оживленным движением, можно было не заметить?

И почему, в итоге, доблестные сотрудники правоохранительных органов задержали не нападавших, а пострадавших, с которых потом сняли отпечатки пальцев. Как с потенциальных преступников.

Это не наводит вас на определенные мысли? Меня - да. Года три назад мне случайно удалось познакомиться с одним из лидеров казанской антифы. Здоровый такой пацан, около тридцати лет, обосновал свой выбор тем, что устал от беспредела, творимого нац-скинхедами. Слов нет, в этом я с ним солидарен, хотя нацистское движение в нашем городе никогда не представляло серьезной силы. Я попытался прощупать его насчет патриотизма, мол, как вяжутся его идеи с тем, что нужно любить свою землю, свой народ. Тогда он, недаром один из вожаков, поспешил тактично уйти от темы. Но при этом сделал акцент на том, что его движение напрямую сотрудничает с республиканской властью, что представители молодежного крыла "ЕР" (в своей массе перекрасившиеся кабинетные активисты движения "Татарстан Новый Век") эффективно помогали им в ходе разборок с нацистами, и что "с государством дружить надо". Вот такой вот управляемый радикализм по-татарстански. Стоит ли удивляться тому, что черно-красные бригады бьют тогда, когда это нужно и выгодно - как только русские неформальные движения начинают заявлять о себе. Так, по версии газеты "Молодежь Татарстана" побудительным мотивом для нападения афашников на рубиновских подростков стало следующее (цитирую):

"– Они – боны (бонхед – так антифашисты презрительно называют националистов – прим. автора), использовали слово "русские" в своих лозунгах, – пояснили корреспонденту «МТ» участники казанского движения «Антифа», которые, по их заверениям, не принимали участие в воскресном нападении. – Это прямое доказательство того, что они «правые», значит, их нужно месить!
По их словам, о забеге сторонники «Антифа» узнали из группы в социальной сети «Вконтакте», которая была открыта для доступа любому пользователю".

К слову сказать, по свидетельству очевидца педалирование термина "русские" не понравилось и членам Общественной палаты РТ, которые, обсуждая происшествие, почему-то заголосили о пресловутом "русском фашизме" в республике. И это при том, что поговаривают, будто среди нападавших на рубиновских фанатов, самому старшему из которых всего шестнадцать лет, было большое количество представителей национальных диаспор Кавказа...

Ну, и какое здесь напрашивается резюме? Только одно: назвался русским в Татарстане - получи! Либо в лицо, либо срок. Кому как повезет.
Метки:  

Адамыч   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 02:47 (ссылка)
интересные у вас дела...
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивый_Консерватор   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 11:08 (ссылка)
Адамыч, я бы предпочел, чтобы все было скучно и предсказуемо :-) А то сколько себя не помню, то как в нашем городе, так в стране - все интересные дела происходят.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 12:27 (ссылка)
Предлагаю Антифа переименовать в Фа - с одной стороны - короче, с другой - фашисты и есть фашисты, и других каких-нибудь подобных в РТ - нет, т.е. и имя - уникальное, неповторяющееся.
Итак, употребляем в отношении их новое обозначение: Фа.
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивый_Консерватор   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 12:30 (ссылка)
Михаил_Юрьевич_Щеглов, путаница возникнуть может :-) Хотя по сути верно.
Ответить С цитатой В цитатник
Валерий_Ланин   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 17:23 (ссылка)
бросил Холмогорову ссылку, там подобная тема http://holmogor.livejournal.com/4001039.html
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивый_Консерватор   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 17:32 (ссылка)
Валерий_Ланин, у меня тут назрело продолжение Марлезонского балета, точнее местные СМИ дали почву для оного

http://www.liveinternet.ru/users/2021656/post148610406//
Ответить С цитатой В цитатник
laish   обратиться по имени Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:25 (ссылка)
На два года закрыли не лидера, а Новикова (Казака) бывшего скина, который влился в Сопротивление и двоим дали условно. Потом милиция устроила с помощью адвоката одного из задержанных якобы эксперимент, а на самом дела ловушку в Шаурме, где была драка. Сколько туда может набиться человек? Когда народ приехал всех забрали, переписали и поставили на учет, после этого движение распалось! А конфликт в Меге спровоцировали антифа!
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивый_Консерватор   обратиться по имени Понедельник, 24 Января 2011 г. 11:14 (ссылка)
laish, нужно собрать всех вновь, но новом качественном уровне, чтобы целенаправленно отстаивать свои права. Есть вопросы - пишите в личку. Люди теперь на вес золота.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Михаилу Юрьевичу: Понедельник, 24 Января 2011 г. 11:35 (ссылка)
Невтемак ИМХО(статью даже не читал):
сейчас спор фа или антифа можно сравнить с тем что если бы в 90е спорили кто праведней Перваки или Жилка. В 95 я видел в москве реальных фашиков, дубье, на поверку чисто русских средь них - половина. Просто сброд трусливых придурков, отлавливающих одиноких негров. Их реально там было много большинство просто неадекваты. И видел парней которые пытались этому противостоять (антифа, радикальные панки).
А в том же Омске, где неспокойно от Казахской мафиозной молодежи (близость границы),видел, что скинхеды пользуются негласной поддержкой у населения. Негров они там не бьют а иногда даже реально сотрудничают с месными добровольными дружинами.
Так что вопрос как кого назвать - последний. Россия - страна вечных перевертышей. Поэтому надо исходить из того кто НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ чинит провокации и по чьему заказу.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Ленивому Консерватору Понедельник, 24 Января 2011 г. 11:51 (ссылка)
Про то что в нашем городе сколько мы помним.... спорно. Реальных скинов раньше не было, которые могли кому то чего то даже сказать, а не то что иметь вес. Помнишь как в универе наши знакомые в количестве около десятка единовременно побрились наголо и типа шопотом крикнули что они скинхеды? И чо в результате? Гопы щемили их а они от обиды щемили первокурсников и роллеров. Было тупо. Это я не про сейчас, это про то что "сколько себя помним", сейчас конечно все подругому, я во многом не вкурсе но лозунг "Смерть русским" - маразм полный, на который способны только колхозники , наверное те же самые которые раньше 20 апреля писали краской на домах "Смерть панкам" - бессмысленно, пафосно и расчитано на эпатаж обывателя, который ваще не врубается чо ето такое и привык втыкать только в ТВ.
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивый_Консерватор   обратиться по имени Понедельник, 24 Января 2011 г. 11:57 (ссылка)
Коловрат_Евпатий, в том-то и дело, что шушера напала не на скинхедов каких-нибудь, а обычных ребят, которые не побоялись декларировать себя русскими. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДАЙ (В ЛИЧКУ), У МЕНЯ КОНТАКТЫ ВСЕ В СТАРОМ ТЕЛЕФОНЕ ОСТАЛИСЬ, МНЕ С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ НУЖНО.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку