-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленивый_Консерватор

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Российская_Империя Frozen_Amigo pravoslavie zapretabortov
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Frozen_Amigo MY_HIT pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12710


Русская Австралия

Среда, 23 Декабря 2009 г. 21:45 + в цитатник
Очень интересный фильм о маленькой России, созданной беженцами из России исторической, или, как принято называть их в России постсовдеповской - белоэмигрантами. Они привезли на зеленый континент свои знания, культуру и веру. Грубо говоря, осколок той страны, где не ссали по подъездам и не убивали священников. Которая, как и все земное не была идеальной, но которую, видимо, было за что любить, раз уезжая, ее пытались воссоздать, не имея средств, начиная жизнь с нуля, и не меняя веру предков и имя своего народа, его музыку и традиции на колу и колбасу, как сделали те, кто приехал десятилетия спустя. И как, спустя еще десятилетия, сделало большинство тех, кто остался. Один мой приятель -Сашка, пожив четыре года в Канаде, крестился и воцерковился на американщине, потом с женой вернулся в Казань. Так вот он мне сказал следующее: может в этом и был промысел крушения исторической России, что уйдя в небытие он разбрасала верных своих сынов по всему миру, а те подарили свет православной веры, представителям многих народов, отчаявшихся почувствовать Божию благодать.
1.



2.



3.



4.

Метки:  

Процитировано 1 раз

МонархистЪ   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 22:00 (ссылка)
=может в этом и был промысел крушения исторической России, что уйдя в небытие он разбрасала верных своих сынов по всему миру, а те подарили свет православной веры, представителям многих народов, отчаявшихся почувствовать Божию благодать.=

Эту мысль я встречал у многих эмигрантских авторов. Мой покойный духовник прот. Лев Лебедев тоже так считал. Он говорил, что тем самым исполнено еще одно предапакалиптическое пророчество: Слово Божие (без искажений) проповедано всему миру.
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивый_Консерватор   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 22:26 (ссылка)
МонархистЪ, ну и те беды, что поразили нынешнюю Россию, особенно в последнее время, особенно убийства священников - тоже заставляют задуматься о многом.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку