-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викто

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5612


Навеяно аниме "Призрачное пламя"

Суббота, 10 Мая 2008 г. 00:52 + в цитатник
<b>Название: Песнь Печали
Пейринг: КакаИру
Жанр: ангст, романс
Рейтинг: PG-15</b>



Розовые лепестки скользили в воздухе  и грациозно опадали на землю. В этом саду по преданию была посажена тысяча сакур. Тысяча цветущих деревьев каждый год. Прошли века, и их осталось всего сто. Но и сейчас люди приезжали в частное поместье клана Хатаке, чтобы полюбоваться нежно-розовым танцем лепестков.
Ирука провел класс к одному из дальних деревьев. Дети расстелили огромное покрывало и уселись на него, чтобы полюбоваться цветением. Умино оглядел своих подопечных, с улыбкой кивнул неугомонному Наруто.
С этого места открывался замечательный вид на весь парк и дом аристократа. Величественное здание было построено более четырехсот лет назад, но ни одна краска не померкла с тех пор. За домом ухаживали из поколения в поколение, и сейчас он был знаменит не менее, чем сад.
-    Ирука – сенсей, Вы обещали рассказать нам легенду про это место, - напомнила мужчине Сакура. Ее поддержал дружный хор одноклассников.
-    Конечно, я расскажу вам. Вот только, это грустная история. Недаром она зовется «Песнь Печали», - сказал Умино.
-    Ой! Как романтично, - ахнула Ино, - мы хотим ее послушать!
-    Это легенда о двух мужчинах, - фыркнул Киба, - что в ней романтичного?
-    Ты ничего не понимаешь! – накинулась на него девочка, - Ирука – сенсей, расскажите.
-    Хорошо. Садитесь поудобней, - улыбнулся Умино, - эта история началась четыреста лет назад.
Давным-давно жили в этом краю две семьи – Саккаку и Суцудзин. Были они могущественными воинами, бесстрашными воинами. Даже женщины умели обра-щаться с оружием, а некоторые постигли тайное учение оммъедо.
Шло время. И как часто это бывает, возникли у них разногласия. Стали тогда вассалы семей нападать на соседей, начались столкновения. Главы семей опечалились – не хотели они междоусобных воин. Поэтому решено было заключить брак между детьми глав кланов.
В тот год у семьи Саккаку должен был родиться ребенок. В семье Суцудзин рос мальчик, двух лет отроду. Его звали Какаши. решили родители заключить брак между ними, ведь все говорили, что у госпожи Саккаку должна родиться девочка.
Когда ребенок появился на свет, был пышный праздник по случаю помолвки. Однако родители невесты попросили не забирать дочь, пока той не исполниться восемнадцать лет.
Встретились двое обрученных лишь однажды во время празднования пятилетия невесты.  Легенда говорит о том, что семилетний Суцудзин поклялся тогда в верности свой избраннице, призвав в свидетели богов. Семьи посчитали это добрым знаком.
Однако шло время, и настал день свадьбы. Приехал Какаши за своей возлюбленной, но вместо радостных пожеланий увидел  настороженные взгляды. Упали родители невесты  в ноги юноше и попросили прощения за обман. Оказа-лось, что восемнадцать лет назад родился мальчик, а не девочка.
Господин Саккаку умолял просить его за этот обман, он лишь хотел уберечь людей от кровопролитий. Вместо невесты он предложил наследнику рода Суцудзин – верного слугу, телохранителя, своего сына.
Какаши внимательно выслушал его и попросил привести юношу к нему. Едва взглянул он на него, оборвал гость речь главы клана и сказал, что пусть у него не будет невесты, зато будет жених.
Господин Саккаку был удивлен его решением, но уступил. Семья Суцудзин согласилась принять в дом сына, а не дочь. Пришлось наследнику клана Саккаку подчиниться воле родителей.
Настал час свадьбы. Их благословили, а ночью юный жених покончил жизнь самоубийством. В память о нем безутешный Какаши велел высадить здесь тысячу деревьев, чтобы каждый год вспоминали люди о прекрасном юноше.
-    Какая грустная история, - вздохнула Сакура.
-    Зачем же он сделал это? - спросил Наруто, - разве Какаши ему не нравился?
-    Очевидно, нет, - улыбнулся Ирука, - он не смог ослушаться воли родителей, но и жить вместе с Суцудзином он не мог.
-     Бы тоже убил себя, если бы мне сказали, ч то я должен жениться на парне, - скривился Киба.
-    Они оба мертвы. Какая разница? – зевнул Шикамару.
-    А вот здесь вы не правы, молодой человек, - вмешался в разговор незнакомый голос, - все не так просто. Иначе не запомнилась бы эта легенда в веках.
-    Да? – сонным взглядом глянул на незнакомца мальчик.
-    Прочтите, - произнес Ирука, но его тут же перебили.
-    Это вы меня простите. Я вмешался  в ваш рассказ, - улыбнулся неизвестный, - меня зовут Хатаке Какаши.
-    Вы - владелец этого дома? Тот самый Хатаке Какаши? знаменитый этнолог? – воскликнул Умино и поднялся.
-    Это я, - кивнул мужчина, - впрочем, если Вы не против, я бы рассказал окончание легенды. Его мало кто знает.
-    Да! Да! – загалдели дети, и учитель пригласил Хатаке сесть с ними.


Какаши поймал розовый лепесток и прижал к губам.
-    Еще один год, мой любимый. Еще один год без тебя. Но клянусь, я найду тебя. Найду, мой Ирука, - прошептал он,  и ветер украл лепесток  с его ладони.
-    Какаши, почему бы тебе не прогуляться? В этом году цветение необыкновенно прекрасно, - сказал Генма. Хатаке обернулся  и кивнул.
-    Я чувствую, что сегодня произойдет что-то чудесное, - произнес он.
Какаши покинул дом и вышел в сад. Всю свою жизнь он жил здесь. Отлучки в университет не считались чем-то значительным. В любую свободную минуту Хатаке спешил сюда. Он ждал, что однажды его любимый вернется. Тогда Какаши упадет перед ним на колени и попросит прощение за то, что не уберег его тогда.
Мужчина всегда знал, что раньше был Суцудзин Какаши. Его даже этой жизни так же назвали. Когда ему исполнилось семь лет, пришло воспоминание о маленьком мальчике в цветном кимоно. Какаши вспомнил, как смотрел на него, не отрывая глаз, понимая, что это тот человек, с которым он хотел бы прожить всю свою жизнь. Тогда Хатаке было непонятно, отчего же все называют его Ируку девочкой.
Мужчина улыбнулся. Ирука. его милый и восхитительный Ирука. Мы скоро встретимся. Очень скоро.
Хатаке подошел к цветущим деревьям и замер. Под нежно-розовой шапкой цветов у самого дальнего дерева сидел его любимый.
-    Ирука, - прошептал Какаши. Он осторожно, словно вор, приблизился к нему. Хатаке задержал дыхание, осознав, что возлюбленный рассказывает их историю. Но… Неужели он ничего не помнит?
Дети начали расспрашивать его о легенде, и тут Какаши не выдержал и вмешался. Любимый взглянул на него, но увидел Хатаке Какаши, а не Суцудзин Какаши. ничего, главное, что мы снова вместе.
-    Все знают основную часть «Песни Печали», - улыбнулся Хатаке – обычно ее заканчивают на смерти Ирукии тысячу сакур.
-    Ируки? – спросил светловолосый подросток и повернулся к мужчине, - сенсей, вас тоже так зовут.
-    Да. Моя мама  любила эту легенду.
-    О! – протянули дети, и Какаши улыбнулся. Значит, они оба носят Истинные имена.
-    Не будем отвлекать господина Хатаке, - призвал всех к тишине учитель.
-    После того, как Какаши нашел тело Саккаку, поданные увидели, что он словно сошел с ума. Он никак не мог отпустить мертвого жениха и все звал его  по имени. Потом были похороны, и легенда гласит, что Ирука похоронен под одним из цветущих деревьев.
-    А! – вскричал Наруто, - это как же так! Мы можем сидеть на его могиле?
-    Все может быть, - пожал плечами Хатаке, - однако, для Суцудзина это означало, что дух возлюбленного будет пребывать в каждом из деревьев.
-    Но их оставалось всего сто, - протянула Саскура.
-    Да. Время, войны, люди уничтожают память, но сто ведь осталось, - улыбнулся Какаши. Он краем глаза наблюдал за любимым, который внимательно слушал его.
-    А что случилось с Какаши? – спросил другой ребенок.
-    Он до конца своей жизни жил в этом доме. Там, в глубине сада, есть небольшой храм. Юноша построил его, чтобы молиться о душе умершего. Говорят, когда Какаши умирал, он сказал близким, что непременно вернется. Он хотел встретиться с ИрУкой и попросить у него прощение за все, что он сделал. Какаши считал, что был причиной смерти любимого.
-    Хм. А вы ему кто? – поинтересовался Наруто, - Тому Какаши?
-     Он мой прадед в шестом поколении, - ответил Хатаке, - двоюродный. Ведь Какаши так и не женился во второй раз.
-    Здорово! Вы его реинкарнация? – спросила Сакура.
-    Угадала, - кивнул мужчина и рассмеялся.
-    Дети, поблагодарим господина Хатаке за рассказ, - вмешался Ирука. Ребята хором выкрикнули – Спасибо.
-    Не хотите поужинать? – предложил Какаши. он не мог допустить, чтобы любимый ушел так быстро. Ему ведь столько нужно сказать.
-    Не стоит беспокоиться. Мы уже собирались обратно, - покачал головой Умино и поднялся. А Хатаке тень следовал за ним, стараясь продлить эти восхитительные минуты. И боги сжались на д ним. Небо в мгновение ока затянуло тучами, и едва группа выступила за черту сада, пошел дождь.
-    Может, все-таки заночуете? – уговаривал хозяин Умино. Ирука оглядел понурых детишек и кивнул. Ребята мгновенно ожили и шумной гурьбой бросились к дому.



Ирука не мог заснуть. Он поднял и вышел из комнаты, оглядев напоследок спящих мальчиков. Потом заглянул к девочкам.
Дом мирно спал, но отчего-то на душе Умино было неспокойно. Что-то звало его, тянуло. Мужчина прошел по темным коридорам, пока не почувствовал, что достиг цели. Дверь бесшумно отворилась, ион шагнул в комнату.
Это была спальня – один большой футон да огонек ароматической палочки.
-    Зачем я здесь? – прошептал Умино и опустился на пол около футона.
-    Судьба вновь свела нас, Ирука, - ответил его Какаши. мужчина вздрогнул и обернулся.
-    Простите, я не хотел вас тревожить, - произнес Ирука и покраснел.
-    Тревожить? – улыбнулся Хатаке и сел рядом с ним, - я так долго ждал тебя, любовь моя. Так долго…
-    Простите? – пробормотал сбитый с толку Умино.
-    Прости меня, Ирука. Прости меня, - прошептал Какаши и обнял гостя. Он говорил быстро, с жаром, и крепче обнимал учителя:
-    Ирука, если бы… Если бы я только не был так слеп. Прости. Я был так счастлив, что ты стал моим. Я ведь считал дни до нашей встречи, с тех пор как увидел тебя на том празднике. Я полюбил тебя тогда всем сердцем. Ты – мой. О! Как я был счастлив в день нашей свадьбы. Но если бы я только не был ослеплен свой радостью…
-    Господин, прошу. Вы, наверное, принимаете меня за другого, - попытался отстраниться Умино, но Какаши лишь сильнее прижимался к нему. Он поднял на него глаза, полные слез, и продолжал:
-    Я сделал тебе больно. Прости, я никогда не прощу себе, что ты убил себя. Я люблю тебя, Ирука. всегда любил, и буду любит. Я молю о прощении… Прости меня.
-    Вы ошибаетесь, я не… - начал говорить Умино и умолк. В сознании вдруг вспыхнули яркие образы, и прошлое обрушилось на него.
Ирука вспомнил свой дом. Маму, папу. Его жизнь в клане Саккаку и постоянную тревогу о том, что Суцудзин узнают правду. Его упорные занятия, чтобы стать достойным телохранителем для Какаши. а потом…
По телу мужчине пробежала дрожь, когда он вспомнил глупый обряд и улыбающегося Какаши, казавшегося тогда демонов человеческом обличии. А ночью… его прикосновения, его слова о любви и жгучее отвращение, наполнявшее каждую минуту.
Боль…
Страх…
Отравление…
И самое гадкое – слова о любви.
-    Не прикасайся ко мне! – вскричал Ирука и оттолкнул Хатаке, - я ненавижу тебя! ненавижу. О боги, я никогда не прощу тебе то, что ты со мной сделал. Ты… ты изнасиловал меня. Я никогда не знал такого унижения.
-    Любимый, я… почему ты ничего не сказал? Почему? – прошептал Какаши. он протянул к нему руки, но Умино вновь оттолкнул его и вскочил.
-    Почему?! Ты меня спрашиваешь? Могла начаться война. Погибло бы столько людей, - проговорил мужчина, отступая к двери, -  я так старался стать достойным называться твоим телохранителем, а ты… я не мог пережить такой позор. Не мог…
-    Ирука, умоляю. Я так долг ждал, - со слезами на глазах произнес Хатаке.
-    Ты мне противен. Я ненавижу тебя, - прошипел Умино и бросился прочь из комнаты. Он вернулся к ученикам, и до рассвета так и не сомкнул глаз. Страш-ная правда душила его. От одной мысли о том, что через четыреста лет это человек вновь рядом хотелось выть.
Ирука едва дождался момента, когда смог покинуть этот дом. Какаши не пришел проститься. И Умино был счастлив забыть его лицо навсегда.


-    Какаши, пойдем в дом, - сказал Генма, - здесь холодно. Ты можешь простудиться.
-    Зачем? – спросил Хатаке и поднял глаза к небу. – зачем я живу? Даже через столько лет, он не простил меня. Я ужасен, Генма. Зачем мне жить? Это я должен был умереть тогда.
-    Не говори глупости. Прошлого не вернуть. Живи, смирись, - посоветовал Ширануи.
-    Смириться? – повторил мужчина с горькой улыбкой, - ты не видел его глаз. Боги, что я сделал?! Как я мог! Генма, там столько боли и страха…
-    Какаши, пойдем в дом, - произнес Ширануи, но тот не сдвинулся с места, продолжая рассматривать цветы сакуры.


-    Ирука- сенсей, с вами все в порядке? – спросил Наруто.
-    Да, малыш. Я просто задумался, - улыбнулся ему мужчина.
-    Знаете, я бы хотел еще раз съездить в тот сад.
-    Почему?
-    Хочу отнести цветы, - с гордостью ответил Наруто.
-    Зачем? – удивился Умино.
-    Я вот подумал,  какая страшная жизнь была у тех Какаши и Ируки. Вот если бы они могли встретиться еще раз и помириться. Я уверен, что Какаши очень любит своего Ируку, - рассуждал мальчик.
-    Нару, - вздохнул мужчина и прижал его к себе, - у тебя доброе сердце, но иногда…
-    Но вы сами говорили, что нельзя жить болью! Она разрушает, - возразил Наруто.
-    Нельзя, - эхом откликнулся Умино и крепче сжал ребенка.
-    Давай съездим туда завтра? Вдвоем. Тебя отпустит опекун?
-    Да! – воскликнул мальчик, - здорово! Спасибо.
-    Это тебе спасибо, малыш.


Наруто с гордостью нес букет лилий. Они подошли к воротам и остановились. Сейчас вход был закрыт.
-    Что же делать? – спросил мальчик.
-    Здесь есть домофон, - сказал мужчина и подошел к устройству, потом нажал кнопку связи.
-    Поместье Хатаке, - отозвались на том конце.
-    Добрый день. Простите за беспокойство, но… Мы хотели бы увидеть хозяина, - произнес Умино.
-    Господин не может вас принять. Приносим свои извинения.
-    Скажите, что пришел Ирука.
-    Молодой человек, как вам не стыдно? Хозяин болен, а вы… - возмутился невидимый собеседник и отключился.
-    Нас не пустят? – вздохнул Наруто.
-    Мы что-нибудь придумаем, - подбодрил его Укино, но все его мысли сейчас были о Какаши.
-    Ирука, - окликнул его мужской голос, и ворота открылись.
-    Здравствуй, меня зовут Ширануи Генма, я…
-    Я помню тебя. Я хочу его видеть, - оборвал его учитель и уверенно пошел к дому.
-    Ирука-сенсей, вы знаете куда идти? – удивился Наруто. В тот раз они вышли с другой стороны.
-    Это мой дом, малыш, - отозвался мужчина, - побудь пока с Генмой, он отведет тебя к сакурам.
-    Хорошо, - кивнул мальчик и поспешил за Ширануи.
Ирука вошел в дом и уверенно направился в спальню Какаши, когда бывшую их спальней.
«Я вернулся домой», - подумал он.

Какаши приоткрыл глаза и улыбнулся.
-    Иру, ты пришел, - прошептал он, - я хотел увидеть тебя перед смертью.
-    Ты собрался умереть от простуды? – хмыкнул Умино и опустился рядом с ним на футон, - это не достойно наследника клана Суцудзин. Ты жалок.
-    Прости, - произнес Хатаке, - я ни когда не был достоин тебя.
-    Хватит. Ты бредишь, - проворчал Ирука и коснулся его лба, - ты горишь. Я сейчас принесу…
-    Нет, не уходи, - остановил его больной, - не убирай руку. Мне стало легче, правда.
-    Лжец, - вздохнул Умино, но выполнил его просьбу. В комнате воцарилась тишина.
-    Почему ты пришел? – спросил Хатаке.
-    Я должен был вернуться, - пожал плечами Ирука.
-    Почему?
-    Ты мой господин. Я всегда мечтал быть рядом с тобой, - сказал Умино и скользнул пальцами по щеке Какаши.
-    Нет. Я  виноват в твоей смерти. Ты ненавидишь…
-    Тссс… Тебе нельзя напрягаться, - улыбнулся Ирука, прижимая пальцы к губам мужчины, - прости, что я так трусливо убежал тогда.
-    Что ты…
-    Да, я не должен был убивать себя, но прошлого не вернуть. И сейчас… Я хотел бы…
-    Полежи со мной немного, - едва слышно произнес Какаши, - как когда-то. Я так давно мечтал об этом.
-    Да, мой Господин, - ответил Ирука и лег рядом с мужчиной, прижимая его к себе.
-    Ты не разорвешь помолвку? – спросил Хатаке, глядя в любимые карие глаза.
-    Нет, - улыбнулся Ирука.
-    Ты не уйдешь от меня?
-    Нет.
-    Ты будешь рядом, когда я проснусь?
-    Я буду рядом. Теперь, я всегда буду рядом.




Рубрики:  КакаИру

Fuzzy_Kitten   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 01:14 (ссылка)
Очень трогательная история. Случайно, не планируется фик с более подробным описанием истории «Песнь Печали»? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Gini_Sel   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 01:32 (ссылка)
а он точно проснется?
милооооооооооооочень. особенно на ночь. ну для ми ты бог какаиру. йа это уже грила.
Ответить С цитатой В цитатник
Викто   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 02:00 (ссылка)
АХ, как мы Божество любим похвалу :)
нет, проды не будет. она там не к чему :) только испортит все :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mousy_Di   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 02:24 (ссылка)
Ах, ня
Такой кавай на ночь глядя) вот бы это и приснилось)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Onixsan   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 09:07 (ссылка)
я говорила, что Викто-семпай мастер? Как нет?! вот ми бака!!! просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ПОРТЯСАЮЩЕ!!!! УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!! Жду следующих твоих работ! Всегда с удовольствием их прочту...мыр ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Ксеня_Я   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 09:54 (ссылка)
Тихая грусть в саду с цветущей сакурой.
Спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
Викто   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 10:31 (ссылка)
мы меня прям засмущали :)
будут, будут новенькое. особенно кое-что для кое-кого, у кого скоро ДР :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мирька   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 19:10 (ссылка)
)) мило))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку