Почти два месяца я не выкладывал ничего нового в жж. Не было времени, вдохновения, сил, да много чего еще... Дабы как-то себя растормошить - я решил напечатать пару-тройку снимков на большом формате. Ни разу ничего крупнее 10*15 я не печатал, поэтому к делу отнесся ответственно. Выбрал два портрета и пейзаж.
Всегда приятно видеть плоды своего труда. Стоковая фотография - не исключение, но имеет свои нюансы: отследить судьбу своих проданных снимков бывает довольно сложно.
Поэтому года полтора назад в своих стоковых профайлах я написал следующую фразу:
If you like something please leave a comment, I would be very happy :)
I would love to see the end-results, so it would be nice if you could send me a copy just for the fun of seeing how my pictures were used.
Что в переводе с языка Шекспира и Байрона означает:
Старичок, если тебе приглянулась какая-то карточка - оставь коммент. Мне будет очень приятно.
А если ты настолько богат, что можешь себе позволить купить что-то -, не поленись, пришли показать куда ты ее употребил. Я порадуюсь.
Потенциальные покупатели полтора года игнорили эту фразу, но сегодня прислали первый макет, где использован мой снимок.
Давненько шашку в руки я не брал не писал я постов...
Друзья, что бы вам хотелось почитать в первую очередь?
Продолжение тес-драйва Kia Soul
Снежная армия Славы Полунина
Алко-Репортаж: Празднование моего 23х летия
Зимний Этномир (только после выходных)
Продолжение Атласа застройки Москвы
Дня четыре назад ездил в город ученых - Дубну. Ездил в гости, а заодно посетил пару местных достопримечательностей (фото выкладывать не буду - репортажи будут весной). Но речь не об этом.
Обратно в Москву собрались ехать глубокой ночью. Пока прогревал машину - какая-то местная идиотина запульнула мне в лобовое стекло яйцом, которое тут же размазали щетки. При -20 вся эта яичная жижа тут же превратилась в лед. Найти обидчика и отпиздить к сожалению не удалось. Кое-как оттер стекло и поехал до дому, до хаты.
На повороте пост ГИБДД - несмотря на поздний час гаец стоит на морозе. Тормозит меня. Приглашает в будку.
Не прошло и двух дней после сольного концерта Григория Лепса в СК "Олимпийский", как сайт Русского Радио опубликовал новость об этом событии.
В качестве иллюстрации Русское Радио решило использовать фотографию из моего блога, но со мной почему-то не посоветовалось =))))
Не так давно я нашел старый атлас своего деда архитектора: "Москва. Планировка и застройка города. 1945-1957". Атлас выпущен в 1957 году, все фотографии сняты в это же время.
Понедельник, 26 Октября 2009 г. 17:50
+ в цитатник
На прошлой неделе компания, в которой я работаю, отмечала свой 20й день рождения. Я пришел сюда совсем недавно, так что лучшего способа познакомиться с коллективом и завести служебные романы невозможно придумать.
В журнале "Образование и Карьера" опубликовали мой снимок еее (на легкомысленное кадрирование - я закрыл глаза). Я снимал Настю Задорожную на "Золотом Граммофоне 2007".
Хочется выразить респект издательству "Деловой Мир", которые не воруют иллюстрации к своим изданиям, а покупают их в фотобанках. Так держать!
Помните Загорскую Принцессу, фото которой я публиковал в середине февраля? За полгода она немножко подросла, пошла в садик и на прошлой неделе отпраздновала свой третий день рождения =)