-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) ПОДМОСТКИ -Декамерон- шоппинг Polina_Button -HochuVseZnat- Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 100824


Дневниково-миссионное

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 14:27 + в цитатник
Одному из психологов, консультирующих на сайте femina.by, пришел вопрос, над которым мне хотелось заплакать. Не над вопросом, конечно, над судьбой. Это страшнее, чем когда умирают близкие, это даже страшнее, чем когда ты сам умираешь, это хуже любой боли и хуже смерти - то, что делает с собой молодая женщина, приславшая вопрос.
Так вот, когда я пишу о семье, об отношениях, о детях - я пишу для того, чтобы подобного не было. Это мой вклад в сохранение жизни на Земле, вклад в борьбу против существования. Если бы я могла запретить публичные трансляции всех новомодных ведическо-юбочно-женственных псевдопсихологов и прочих специалистов по "настоящим женщинам", я бы давно это сделала. Увы, не могу. Могу только рассказывать о нормальной жизни на собственном примере.
Не могу принять в себе женщину - может, во мне ее нет?
Анна, 29, программист

Здравствуйте! У меня есть проблема, которая мешает создать счастливую семью и быть с мужчиной, которого я люблю. Моя проблема звучит как-то глупо, мне завидуют знакомые женщины, они не понимают, как такое возможно. Я не могу принять в себе женщину. А может, ее во мне нет? Всю жизнь, начиная, наверное, лет с 12, я не хотела быть женщиной. Вернее, хотела быть мужчиной. Это никак не отразилось на моей половой ориентации - т.е. проблема не в том, что меня привлекают женщины или я реально хочу сменить пол (этого нет).

Мужчине интереснее жить - он может выбрать себе работу по душе, нормально зарабатывать. Он сильнее физически. Если он хочет иметь детей, ему не придется рожать. У него трезвый мужской ум, а у женщины - всего лишь женская логика и девичья память. Он сам справляется со своими проблемами, а она сидит и хлопает глазками, пока ее спасают. И так далее. Женщина должна интересоваться одеждой, готовкой, уборкой, косметикой... На косметику у меня аллергия, убираюсь я при необходимости и без удовольствия, из одежды нравятся (правда нравятся) джинсы, кроссовки и свитер, а еду могу купить в ресторане или поесть овсянку на воде (и полезнее, кстати). Не люблю перекладывать свои проблемы на других, не хочу быть мягкой и хитрой. У меня доходная "мужская" работа, я много лет увлекаюсь альпинизмом и самостоятельными путешествиями (с детства). Половина друзей - мужчины.

Но, как ни странно, я замужем. Это мой первый мужчина (и единственный). Это была неожиданная, маловероятная встреча и любовь если не с первого, то со второго взгляда. Мы вместе уже 7 лет... Я так и не научилась принимать его помощь (хотя до сих пор предлагает), так и не научилась получать удовольствие от дома и быта. За эти годы я не сразу осознала, в чем проблема, а осознав, испробовала несколько радикальных способов с ней справиться. У меня была отличная работа. Не хочу раскрывать все подробности, т.к. не хочу, чтоб меня узнали. Вот-вот должна была получить повышение. Периодически ездила в командировки (очень люблю это дело). Домой приходила поздно, уходила рано. Зарплата была заметно выше, чем у мужа.

Уволилась 2 года назад и честно попыталась жить "по-женски". Стала по-женски одеваться (даже свой стиль нашла), научилась сносно готовить (даже его мама это ест), научилась танцевать (не особо успешно, видно, это был уже перебор). Муж был вначале просто счастлив. Он очень хотел, чтобы я не работала, побольше времени занималась домом, им, собой, отдыхала... Просто мечта барби. За эти 2 года он достиг больших успехов в своей работе и вообще очень во многом меня перегнал. Эта перемена во мне действительно очень его порадовала и дала ему много сил.

А я поняла, что "женская жизнь" - действительно такой кошмар, как я и думала раньше. Его заработка нам хватает с запасом. И до и после этого мы проводим довольно много времени вместе, нам интересно друг с другом, мы отлично друг друга дополняем. Но он весь такой джентльмен, а я вот такое не пойми что. Мне скучно. От меня гораздо больше пользы за компьютером, чем у плиты. Почему я не могу заниматься делом, которое у меня получается, нравится и приносит деньги, а вместо этого должна жить по-женски? Потому, что я, увы, женщина, и не хочу остаться одна. Сочетать тоже не получается. Сейчас нашла удаленную работу, но не успеваю нормально работать на 2 работах - по дому и своей. Да и проблема не столько в работе, сколько во мне. Если будут дети (а мы хотим детей) - какая у них будет мама? Понимаю, что надо разобраться до появления детей. Времени мало - мне уже 29.

Мне не помогают советы типа позволь себе расслабиться и заняться шоппингом / пойти в салон красоты / купить красивое платье и тп - это для меня как раз напрячься и заняться чем-то страшно скучным. У меня нет комплексов по поводу внешности. Она у меня весьма привлекательная и женская. Просто она гораздо интереснее мужу, чем мне. Я вполне здорова физически - наверное, потому, что много бегаю, плаваю, мы с мужем часто бродим по лесам и горам. И выгляжу сильно моложе своих лет. Мне не противны женщины вообще. Просто сама себя я не могу (или не хочу?) считать одной из них. Я никак не могу захотеть быть женщиной. По-настоящему захотеть, для себя, принять свою природу. Понимаю, что это нужно, если я хочу иметь семью, быть с любимым. А я очень хочу. Только не получается пока. Выходит какое-то притворство или жертва. Сейчас снова ухожу в работу и забиваю на свою внешность и дом. Оба теперь на дому работаем, в соседних комнатах. У нас дома опять словно 2 холостяка вместо мужа и жены. Носки валяются, кактус завял, пицца с доставкой... Муж снова погрустнел. Звучит смешно, но это так. Вопрос - в каком направлении двигаться? Что почитать, что делать... В чем корень зла?

Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)
по лабиринтам твоего интернета (с)
Метки:  

Процитировано 1 раз

Evdoksya   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 16:06 (ссылка)
Еще одна жертва юбочных марафонов...((( Я бы тоже Валяеву запретила, если бы это было возможно
Ответить С цитатой В цитатник
Inachka   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 16:15 (ссылка)
грустно...и чтоже ответил психолог?
Ответить С цитатой В цитатник
elli-murakami   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 16:29 (ссылка)
честно... какой-то бред... ну это мое мнение.
возможно, для меня это бред потому, что мне очень нравится быть женщиной :)))))) а сейчас ещё и работающей женщиной :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Язва_противная   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:38 (ссылка)
Мужа бы ейного к хозяйству привлечь, дабы не грустил. Это ведь и его дом тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Natalka   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:42 (ссылка)
А мне очень понятны мучения этой девочки. Мне 48 лет, из "женского" я люблю только макияж и причесываться, уборка-стирка-готовка не вызывают во мне никакой эйфории. Зарабатываю всегда больше, чем мои мужья. И от меня реально пользы больше на сцене или у компьютера. Но это не мешает моему второму мужу тыкать меня в то, что на кухонном столе стоят какие-то посудины типа чашек из-под утреннего чая и он не может поставить пакеты с продуктами. При том что мы вместе уходим на работу и вместе возвращаемся. Это называется "ты весь стол захламила". А сам сидит среди 30 пустых 2-х бутылок из-под воды и собрать-выкинуть не может. И он это "ничего, как-нибудь", а я "захламила". Потому что я типа женщина и типа должна. Тошнит.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:43 (ссылка)
Язва_противная, у мужа пуля тоже в голове явно, а не в хозяйстве
Ответить С цитатой В цитатник
Шуршастик   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:44 (ссылка)
А что, женщина - это только юбки, дети, хозяйство, слабая логика и хлопанье глазками? Такую женщину я тоже не могу принять в себе :).
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:48 (ссылка)
Natalka, я из "женского" даже макияж-прическу люблю только изредка и перед эфиром чужими руками :) И ничего, живу
Из мужиков, даже из хороших, эта дрянь лезет непроизвольно, она же не только нам забивалась и выжигалась каленым железом, она и им так же вдалбливалась с первых месяцев жизни и потом культивировалась. Да, те, что умом и логикой, те, что захотели взять в пару Женщин, а не чучек, преодолели сознанием все это - но из подсознания оно периодически вылезает - а куда деваться, если оно туда забито-зашито?

Иван давно понял, что при девочках я УБЬЮ, если прозвучит - старается держаться. А так тоже может подобное прорваться - про шмотки, про быт - типа, я к этому имею бОльшее отношение. С годами становится лучше. Да и я научилась заранее отбрыкиваться и говорить первая - ТВОИХ детей шмотки, ТВОЕГО дома мусор и так далее. Он смеется - и это лучше, чем попытки сделать всю эту фигню моей, как оно было в первые годы.

И сейчас он уже способен меня похвалить и поблагодарить, когда я делаю что-то "не свое" - например, таскаюсь по магазинам и закупаю той же котьке вещи или оплачиваю коммуналку или организую детский ДР. Раньше он считал, что это, типа, моя обязанность.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:49 (ссылка)
Шуршастик, вот поэтому мне плакать и хочется. Такой замечательной девочке мир так крепко внушил такую бредятину, а пседолюбящий муж ловко и умно взращивает в ней эти комплексы дальше...
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Evdoksya

Исходное сообщение Evdoksya
Еще одна жертва юбочных марафонов...((( Я бы тоже Валяеву запретила, если бы это было возможно

дома - пусть, подругам на кухне - пусть, детям своим тоже пусть вещает и она, и все тому подобные, только не в широкое пространство, не публично
Ответить С цитатой В цитатник
Язва_противная   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 17:59 (ссылка)
Исходное сообщение Стелла_Чиркова
Язва_противная, у мужа пуля тоже в голове явно, а не в хозяйстве

Там скорее сквозное отверстие))
Не, вот всякие юппки-платьички я сама люблю. Если спросить, сколько у меня этих платьичек, то мой мозг в перезагрузку уйдёт, но это ж личный выбор. Женщина ведь и в платье, и в шароварах женщина, и в рабочем комбинезоне. И я никак не могу понять вот этой фигни, что вроде работают одинаково, а по дому шуршать должна почему-то только жена. У меня муж когда на полставки работал, автоматически взял почти всю бытовуху на себя (я на работе упахивалась, не до хозяйства было). И как-то это было само собой и очень логично. И никаких претензий.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 18:03 (ссылка)
Язва_противная, на тему работы и дома - это неумение мыслить дальше сегодняшнего дня и собственного носа
сегодня тебе лень делать, и есть возможность переложить на супруга, пользуясь унавоженной почвой стереотипов и комплексов. Ты эту манипуляцию успешно проворачиваешь - и сегодня тебе как бы легче. А то, что через двадцать лет такой жизни у супруга могут начаться проблемы со здоровьем из-за перенапряжения многолетнего - это у тебя мозгов не хватает оценить. И ты не паришься. А когда через 20 лет наступит проблема, ты со своими малыми мозгами найдешь оправдание тому, чтобы от супруга избавиться, а не принимать на себя ответственность за свои ошибки. А у супруга мозгов столько же, поэтому он тебе позволяет так с ним обращаться
Это равно относится к бабам, загоняющим мужика-кошелька на работе и к мужикам, едущим на жене-прислуге
Ответить С цитатой В цитатник
Язва_противная   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 18:09 (ссылка)
Стелла_Чиркова, Стелл, ну я тебя умоляю... Таким мужикам глубоко и смачно плевать на здоровье супруги (как и женщинам, загоняющим мужа на ниве зарабатывания денег). Им главное, чтобы своя жо... в тепле была.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 18:12 (ссылка)
Язва_противная, они вообще не мыслят такими категориями. Некоторые из них не жестоки, кстати, а просто тупы. И если бы умели думать, возможно, и оторвали бы задницу что-то сделать или умерили бы финансовые запросы, но думать их не научили. А вот "долгам" гендерным обучили исправно
Жаль очень, когда в эти быдлоряды случайно попадает такая хорошая девочка, как та, что задавала вопрос. Ей там не место
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 20:36 (ссылка)
Да она гонит. Если зарабатывает хорошо, то и шла бы работать, наняла мужу домработницу, и катайтесь дальше по горам и морям.
А то засядут дома, киснут, а потом мужику предъявы "я на тебя лучшие годы угробила".
Разводить трагедию из-за отсутствия в себе женственности, это наверное и есть признак женственности
Ответить С цитатой В цитатник
Evdoksya   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 21:44 (ссылка)
Стелла_Чиркова, так она за это деньги получает
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 22:10 (ссылка)

Ответ на комментарий LexL

Исходное сообщение LexL
Да она гонит. Если зарабатывает хорошо, то и шла бы работать, наняла мужу домработницу, и катайтесь дальше по горам и морям.
А то засядут дома, киснут, а потом мужику предъявы "я на тебя лучшие годы угробила".
Разводить трагедию из-за отсутствия в себе женственности, это наверное и есть признак женственности

не-е, она не гонит, в том и беда
я таких встречала
она выросла в окружении баб, которые искренне раздувались от гордости, что лично моют унитазы и "никогда бы не впустили в дом постороннего". И сейчас ей какбымуж в уши дует тем же самым...
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 13 Декабря 2013 г. 22:12 (ссылка)
Evdoksya, ну ты меня понял. А кто на таком зарабатывает, тех, как наркоторговцев, ИМХО сажать надо. Вред от них колоссальный
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку