-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Святослов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2006
Записей: 4229
Комментариев: 6817
Написано: 15556


Интересно, а что руководящий состав нашей страны теперь вновь будет принимать парад с трибуны Мавзолея?

Среда, 15 Мая 2013 г. 13:11 + в цитатник
Согласно сообщению Lenta.ru ( Lenta.ru: Россия: Общество: Мавзолей Ленина открыли после ремонта
http://lenta.ru/news/2013/05/15/lenin/ ) открыт Мавзолей Ленина для посещения с 10-00 с 15.05. Продолжавшийся с 2012 года ремонт завершён. В основном, как заявляет источник, укреплялся грунт под Мавзолеем и была стабилизирована железобетонная плита, находящаяся в основании фундамента. Причём, чтобы не повредить архитектурные здания вокруг, вместо забивания свай (352 шт) стали заполнять их затвердевающим специальным составом.
Ремонт осложнялся тем фактом, что на месте Мавзолея Ленина раньше находился защищавший Кремль Алевизов ров глубиной 30 метров. В XVIII веке он был засыпан, однако грунт на его месте остался нестабильным.
Надеюсь, что теперь, когда ремонт Мавзолея произведён, руководители нашего Государства не додумаются принимать парад с Мавзолея, как делали это раньше?
Рубрики:  Жизнь
Всё, что вокруг нас - это жизнь! Об этом именно здесь...Это и есть, всё что вокруг - жизнь. Всё, что создал Господь!!! Внутри нас и вне. Хорошее, чтобы жить и плохое, чтобы претерпевать...
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:51 (ссылка)
Наоборот, было бы правильнее принимать парад с трибуны Мавзолея. Ведь эта трибуна – целый пласт славы нашего народа. С этой трибуны Сталин обратился к воинам на том легендарном параде 7 ноября 1941 года. В 1945 году с этой трибуны Маршал Победы Жуков поздравил наш народ с великой победой. С жтой трибуны приветствовал москвичей и весь мир первый космонавт планеты Юрий Гагарин. А эти ежегодные тряпки вокруг Мавзолея портят общий вид торжественной Красной площади в такой важный день и показывают трусость и нелепость наших руководителей перед своей собственной историей. Да и в конце-концов, это было бы просто уважительно по отношению к ветеранами к нашему великому прошлому.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку