-Метки

23 февраля Louis Vuitton abtme abtme.ru alena akhmadullina arsenicum artpop azis beluga best fashion blogger bezgraniz couture bridge charli xcx concept club esquire fashion fashion blogger fashion's night out glamour gq gq russia gq.ru hennessy instyle justin timberlake kira plastinina lady gaga lublu madonna mercedes-benz fashion week russia mercedes-benz fashion week russia 2012 michael kors milan fashion week oleg sharan paris fashion week paris fashion week 2012 pussy riot sharan streetstyle style tarakanova volvo volvo fashion week volvo неделя моды в москве yez by yegor zaitsev азис александр рогов алексей навальный блогер брак виагра виски выборы выборы в госдуму выборы президента выборы президента россии джастин тимберлэйк дмитрий логинов storm ева бушмина египет единая россия золото игорь григорьев игорь исаев ирина хакамада кира пластинина красный октябрь красота кристиан бэйл лдпр людмила тараканова мадонна мерседес фэшн вик ммкф мода москва мужская мода мужская одежда навальный неделя моды в гостином дворе неделя моды в москве олег шаран олли шаран парфюм пжив путин рогов слава зайцев собчак собянин стиль том форд ульяна сергеенко фото с показов вольво фешн вик фото с показов на вольво фешн вик 2011 фэшн блоггер фэшн блогер цветной шаран яблоко

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олег_Шаран

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 74913


СПИСОК ШАРАНА

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:17 + в цитатник

 Итоги прошедшей недели моды Volvo и то, что нам надо изменить в следующем сезоне.

1.Лучшие показы: LUBLU Kira Plastinina, OSCAR JACOBSON, CYRILLE GASSILINE, GRUNGE JOHN ORCHESTRA.EXPLOSION, ВИКТОРИЯ АНДРЕЯНОВА, ARSENICUM, NORSOYAN-NIKITIN HOMME. Качество коллекций, шоу, которое было представлено, список гостей, всё это было профессионально и достойно недели моды.

1242743_59 (690x300, 157Kb)

2.Сомнительные показы: SHIYAN, ODRI. Стоит оговориться, что я имею в виду не техническую составляющую показа, а то, что было представлено на подиуме и как именно это было представлено. Нужны ли такие компрометирующие и одиозные участники Неделе- хороший вопрос для обсуждения.

1242743_220 (690x300, 182Kb)

3.Задержки показов: ждём ли мы Киркорова, опаздывающего на показ, сигнал с Fashion TV или устраиваем хаос с рассадкой, в любом случае показы, которые начинаются около 12 ночи, недопустимы.

4.Рассадка: я был свидетелем того, что гостей с vip-приглашениями пытаются посадить в третий ряд, В.М.Зайцева пытаются посадить во второй ряд, когда актеру Манучарову с Первого канала указывают на второй ряд и всё это неправильно... Проводите службе рассадки тренинги, заставляйте учить их, как выглядят селебрити и профессионалы мира моды. Идеально- сделать "книгу первого ряда", где прописаны ФИО главных гостей недели с фотографиями. Раздайте эту "библию" службе рассадки и охране, пусть учат. Также необходимо рассмотреть возможность ступенчатой "кинотеатральной" рассадки, в отличие от нынешней театральной, где в зале "Скандинавский" на 3 ряду уже мало, что видно.

5.Первый ряд: НИКОГДА на западных показах вы не увидите парочек в съехавших на бок галстуках и с мыльницами в дрожащих руках, у которых садится батарея. Организаторы недели моды, первый и второй ряд- это ваше лицо и сейчас это лицо выглядит не лучшим образом. Фильтруйте публику, наводите порядок, выдергивайте молодых, но отлично выглядящих с последних рядов, договаривайтесь с дизайнерами, что своих родственников они могут посадить куда угодно, но не на первый ряд, где должны сидеть люди из глянца, селебрити и фэшн-блоггеры, доказавшие своё право быть там.

1242743_IMGP0795___ (700x184, 93Kb)

6.Закрытые показы: официальных закрытых показов было три, неофициально закрытых- девять. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Либо мы признаём, что на неделю ходит такая аудитория, которую профессионалами назвать сложно- тётушки, мамаши моделей, сотрудники компаний, каким-то образом относящихся к инфопартнёрам недели, либо меняем систему получения аккредитаций и прохода на показы, где будут присутствовать исключительно профессионалы- пресса, байеры, клиенты и тогда «закрытость» будет не нужна, потому что лишние люди будут отфильтрованы. Идеальным в плане аудитории и системы рассадки стал показ Норсоян и Миминошвили. Да, были накладки, да, кто-то ушёл, но сама система, которая применялась показала свою жизнеспособность. Возможно, объединять залы необходимо не только для открывающего, но и для закрывающего неделю показа, дабы избежать той толчеи, которая была на показах Юдашкина и Ахмадуллиной. 

7.Желание дизайнеров удивить показом: один из участников недели- дизайнер в одном абзаце пишет "прет-а-порте это не шоу, зачем вы ходите как в театр" и тут же "приходится тратить время и деньги на "шоу-костюмы, иначе скажут, что «посредственно". Вот эта мания выпустить на подиум клоунов, братьев Сафроновых, пару хоккеистов, пару выпускниц «Фабрики звёзд», напустить дыма и включить угрожающую музыку, всё это очень нездорово и говорит только об одном- с коллекцией что-то не то. Когда у тебя есть что показать, ты можешь устроить показ на Киевском вокзале, историческом особняке, как это делает Далакян и это будет шикарно. Когда есть сомнения, ты подсаживаешься на иглу «дадим жару» и с каждым сезоном всё больше тратишь силы именно на шоу, а не бизнес, которым и является показ коллекции. Шоу МакКуина или Гальяно- прекрасны, но в России нет мастеров такого уровня, а копия всегда выглядит жалко. Стоит поразмышлять об этом...

1242743_292159_359836994059736_100001003147965_1093530_1666434257_n (639x274, 38Kb)

8.Пресс-центр: древние ноутбуки, WI FI, который можно поймать только в заветной точке и в залах он уже не ловится, отсутствие пресс-релизов в бумажном виде или на CD-дисках, малое кол-во стульев, перебои с водой- это не добавляет оперативности работе прессы. И, пожалуй, самое главное тут- Wi FI в залах показа.

9.Центральный холл: многочисленные шоу-румы, потёртые диваны, недорестораны, псевдо- виплаунжи, всё это сильно напоминало Вавилон, которым на неделю становится Гостиный двор. Всё имеет право на жизнь, но этого ВСЕГО слишком много и не всегда оно хорошего качества. Нужна структуризация и новый взгляд на то, что можно разместить перед входом в залы. Например, я так ни и не зашёл ни в один шоурум...

10.Бейджи: VIP, дающий право на сектор Г, стал уже притча во языцех. Г’VIP- это сильно. 12 летние девочки, с важным видом гулящие с бейджем ВИП- это сильно. Племянницы Азнавура, пришедшие в бюстгальтере, правнучки психиатра Сербского, чуть не кидающие на сцену торт- это сильно. Коллеги, наведите порядок с бейджами и проходками, их, равно как и непонятных личностей на показах слишком много...

1242743_538166_3196515949671_1169153117_32481452_79245621_n (700x271, 25Kb)

11.Коллекции: помимо действительно сильных коллекций, как у Гасилина или GJO.E, мы видели много турецкого стайла, платьев в пол, сделанных, как калька с западных и далеко не лучших образцов, такой Рублёвка- стайл, который как раз публикой, пришедшей, как на дефиле Юдашкина на 8 марта, воспринимается одинаково- «красота-то кака, сфотай!!!». Зато, когда эти люди сталкиваются с действительно отличной коллекцией, которая будет успешна и здесь и в Нью-Йорке, я говорю про GRUNGE JOHN ORCHESTRA.EXPLOSION, они встают и уходят с показа, чему я лично был свидетелем. Доколе? Отдельных слов заслуживают «показы» нежно любимых мной Шияна и Рудковской. Одна из моих друзей на фейсбуке после моей эмоциональной реплики в адрес Шияна, сказала следующее (цитирую дословно): «Все же как-то старайтесь высказывать свое мнение тактичней и корректней, сейчас очень сложное время и пусть будет хоть минимальное уважение к тем, кто хоть что-то продвигает и делает, неся далее, что у нас не только медведи и тайга». Вся беда в том, что как раз такие одиозные личности и «несут далее» недобрую весть о том, что у нас медведи и тайга. Первые выходят на подиум, обёрнув свои чресла полотенцем с буквами Ш.И.Я.Н., вторая шумит и не подаёт никаких признаков цивилизации. Я не имею ничего против обозначенных персоналий, но эта одежда, которая, конечно, будет продаваться, кто же спорит, пойдёт сразу в торговые точки. На подиуме ей делать нечего, увы. Чтимая мной ZARA не участвует в неделе моды нигде, хотя им-то есть что показать, так почему ODRI лезет туда? И ведь сделай Рудковская показ на отдельной площадке, пригласи 5 тысяч человек народа и будет ей и пришедшим счастье, но нет- мы хотим быть на одной площадке с Логиновым, Гасилиным и Норсоян. Гадко, мерзко и хочется помыть руки.

1242743_549664_359858620724240_100001003147965_1093579_2022279193_n_1 (639x250, 25Kb)

12.Честность & пресса: для меня было крайним удивлением, когда на следующий после поста про Шияна день, ко мне подошли и пожали руку, поблагодарив за честность. Заговор молчания у нас, безусловно, есть- про дизайнеров либо хорошо, либо ничего. Ход мыслей героев Гостиного двора понятен- напишу плохо, а ну как не позовёт, а вдруг не посадит на первый ряд. Есть, конечно, легендарные личности, которые носят стулья с собой и материализуют их в момент начала показа, но куда как приятнее, когда пиарщица дизайнера за ручку отведёт и посадит на ПЕРВЫЙ. Ну и есть такие, кто разворачивается и уходит, если был предложен ВТОРОЙ ряд. При этом люди мало, что из себя представляют, пишут плохо, но ходят на все показы. Честность- это то, чего не хватает и дизайнерами и прессе. Первые не получают обратной связи и не могут прогрессировать, вторые скованы страхом и могут выдавливать из себя только полуфабрикаты из лести и кусков пресс-релиза. Также организаторы могли бы: обеспечить центральные места в зоне фотографов мастерам жанра- Бабушкину, Дивину, Бойко, сделать нормальную зону для сидящей прессы по центру показа, сделать списки приоритетных журналистов, тех кто поддерживает Неделю, скажем, больше 3 сезонов подряд и пишет регулярно и качественно, а не просто посещает "любимые" показы.

1242743_480875_423862197630270_100000194796322_1853677_632991254_n (700x204, 46Kb)

13. Информационное сопровождение: было бы здорово, если бы на сайте Недели начали размещать фото с бэкстейджа, интервью с моделями, представление дизайнеров, наподобие видеоанонсов http://vimeo.com/39942834, идею которых я придумал и воплотил в этом сезоне, снимки публики и так далее.. Причём контент должен обновляться очень быстро, а не так как это происходит сейчас.

14. Безопасность: сумки не досматривают, рамка пищит на всё, что проходит и все спокойны... Гости сообщали, что видели как люди приходили с улицы через кафе и оружейный магазин, минуя охрану... В холле были замечены курящие люди. Это очень тревожные знаки, учитывая, какое кол-во людей собирается в локализованном пространстве с легко воспламеняющимися материалами. Надеюсь, руководство недели сделает что-то для исправления ситуации

15. Гримёрки: каждый сезон температура в помещениях, где переодеваются модели и находятся дизайнеры, неприлично высока. Все задыхаются, потеют и выходят "подышать" в холл. Что мешает привлечь спонсора в виде какого-нибудь Samsung, который может предоставить кондиционирование, непонятно.

16. Лучшие модели: Владимир Гурьянов, Слава Викторов, Мария Кирсанова, Юлия Антонцева, Анжела Гонтовая.

1242743_Risynok1vyamiv (700x218, 22Kb)

17. Лучшие саундтреки показов Недели:

1.ALENA AKHMADULLINA (Дмитрий Шуров)

2.NORSOYAN-NIKITIN HOMME (Эва Вострокнутова)

3.GRUNGE JOHN ORCHESTRA.EXPLOSION

4.Д.ЛОГИНОВ, ARSENICUM (Susan Boyle)

P.S: и почему же организаторы Недели не дали устроителям показа GRUNGE JOHN ORCHESTRA.EXPLOSION угостить пришедших на поках людей прекрасным нефильтрованным пивом ?

Мы можем делать лучше, мы может быть профессиональнее, вместе, честно, совместно.

Уверен, что следующий сезон станет другим и будет радовать нас, как некогда это было

 

Фотографии: Дмитрий Бабушкин, Олег Шаран, Виктор Сидорин, Андрей Диков и другие авторы

Метки:  

Процитировано 1 раз

Grumbling_bear_cub   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:28 (ссылка)
улыбнуло)))))) список Шарана из твоих уст звучит ну как минимум как звезды Мишлена))) Ты так серьезно рассуждаешь на эту тему, а все донельзя банально и глупо. Я уже говорил, нет у нашей шоблы культуры посещения таких мероприятий. Они приходят потусоваться, нажраться за счет афтепати ну и себя показать естественно лишний раз. А то что это показ, то что это тенденции, их меньше всего в жизни волнует, они завтра же будут в Милане скупать все "дорого бохато" и "как блястить то"... Вот смотришь на рожи эти в рядах и плеваться охото. Кто все эти люди и что они тут делают? Где их авторитетное мнение о неделе моды? Где их позиция? Где, в конце концов их внешний вид, соответствующий человеку присутствующему на модном показе?... А по поводу ШИЯНА твоего любимого))) Ну Олеж, ты же тоже любишь свое имя толкать везде и много, не так ли?))) Почему же ему нельзя?
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 15:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Grumbling_bear_cub

Исходное сообщение Grumbling_bear_cub
улыбнуло)))))) список Шарана из твоих уст звучит ну как минимум как звезды Мишлена))) Ты так серьезно рассуждаешь на эту тему, а все донельзя банально и глупо. Я уже говорил, нет у нашей шоблы культуры посещения таких мероприятий. Они приходят потусоваться, нажраться за счет афтепати ну и себя показать естественно лишний раз. А то что это показ, то что это тенденции, их меньше всего в жизни волнует, они завтра же будут в Милане скупать все "дорого бохато" и "как блястить то"... Вот смотришь на рожи эти в рядах и плеваться охото. Кто все эти люди и что они тут делают? Где их авторитетное мнение о неделе моды? Где их позиция? Где, в конце концов их внешний вид, соответствующий человеку присутствующему на модном показе?... А по поводу ШИЯНА твоего любимого))) Ну Олеж, ты же тоже любишь свое имя толкать везде и много, не так ли?))) Почему же ему нельзя?


Ты будешь смеяться, но мне сегодня пришла в голову такая же мысль про звёзды Мишлена:) Как знать, как знать:) Пока мы не будем серьёзно рассуждать на эту тему и искать способы устранения непрофессиональной аудитории с показов, всё так и будет оставаться местечковым. Я не толкаю своё имя, оно само впереди меня бежит вприприжку:)
Ответить С цитатой В цитатник
Grumbling_bear_cub   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 15:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Шаран

Ну а смысл этого размусоливания в блоге этой темы))) не та площадка. Вот ты в GQ для начала дай статью подобную к размышлению, тогда еще кто то обратит внимание)
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 17:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Grumbling_bear_cub

Исходное сообщение Grumbling_bear_cub
Ну а смысл этого размусоливания в блоге этой темы))) не та площадка. Вот ты в GQ для начала дай статью подобную к размышлению, тогда еще кто то обратит внимание)


Это моя площадка, так что не надо тут:)
Про GQ- у нас почти не представлена мужская мода на неделях, так что такой контент GQ вряд ли нужен...
Ответить С цитатой В цитатник
Grumbling_bear_cub   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 19:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Шаран

Ну Олежик, душа моя) солнце ты наше незакатное))) как видишь на этой площадке это волнует тебя, в какой то степени меня, в силу того что мне интересно подискутировать на эту тему, ну и еще пару человек))) А идеи то надо развивать, недовольство системой есть, значит надо его нести в массовое сознание))

Что касается GQ - действительно представлена достаточно убого, кстати я не понимаю что происходит с журналом, он стал гораздо менее интересен, чем еще года 2 назад. ОЧЕНЬ много рекламы, на лучших удобных для чтения полосах. + сама составляющая несколько ниочем. Раньше читалось с удовольствием. Ну да ладно, это лирика. А по теме, если еще не убили, у GQ было такое издание GQ Style. Так вот тебе и площадка писать на заданную тему)) Если уж в основном формате это никому не интересно, что странно...
Ответить С цитатой В цитатник
Joker-6   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 20:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 03:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Joker-6

Исходное сообщение Joker-6


Ответить С цитатой В цитатник
Fgeddy   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 17:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Fgeddy

Исходное сообщение Fgeddy


Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 23:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Grumbling_bear_cub

Исходное сообщение Grumbling_bear_cub
Ну Олежик, душа моя) солнце ты наше незакатное))) как видишь на этой площадке это волнует тебя, в какой то степени меня, в силу того что мне интересно подискутировать на эту тему, ну и еще пару человек))) А идеи то надо развивать, недовольство системой есть, значит надо его нести в массовое сознание))

Что касается GQ - действительно представлена достаточно убого, кстати я не понимаю что происходит с журналом, он стал гораздо менее интересен, чем еще года 2 назад. ОЧЕНЬ много рекламы, на лучших удобных для чтения полосах. + сама составляющая несколько ниочем. Раньше читалось с удовольствием. Ну да ладно, это лирика. А по теме, если еще не убили, у GQ было такое издание GQ Style. Так вот тебе и площадка писать на заданную тему)) Если уж в основном формате это никому не интересно, что странно...


GQ меняется с Идовым и меняется очень сильно, почитай последний номер. Однако он всегда был больше Cosmopolitan'ом для мужчин, чем тот же Эсквайр, где к моде подходят с утилитарных позиций и её, собственно, меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Grumbling_bear_cub   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 00:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Шаран

Эсквайр вообще другого рода издание. там больше Мозга....
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 01:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Grumbling_bear_cub

Исходное сообщение Grumbling_bear_cub
Эсквайр вообще другого рода издание. там больше Мозга....


Дело в позиционировании, мозгов везде хватает...
Ответить С цитатой В цитатник
Grumbling_bear_cub   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 01:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Шаран

не скажи...
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 01:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Grumbling_bear_cub

Исходное сообщение Grumbling_bear_cub
не скажи...


Ты хочешь сказать, что в GQ нет талантливых журналистов?
Ответить С цитатой В цитатник
Grumbling_bear_cub   обратиться по имени Вторник, 17 Апреля 2012 г. 03:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Олег_Шаран

есть конечно. Просто вероятно они скрывают свои таланты или их заставляют скрывать)))) ну объективно раньше он был интересней.
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Шаран   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Grumbling_bear_cub

Исходное сообщение Grumbling_bear_cub
есть конечно. Просто вероятно они скрывают свои таланты или их заставляют скрывать)))) ну объективно раньше он был интересней.


Раньше- при Зимине или когда?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку