-Метки

алгарве антон конопелько артисты благотворительность ведущая выездных бракосочетаний ведущая ирина свечникова велосипед велотуризм видео выездной регистрации выездная регистрация брака выездное бракосочетание спб выездной регистратор брака главное греция дети дни нашей жизни дочка друзья египет жизнь в португалии жизнь эмигранта закинф здоровье иматра интернет ирина свечникова италия кафе и рестораны кино красота и здоровье культура леонид максимович ли.ру любимый любовь максим егоров медицина мне 51 мода и стиль мои дети моря и океаны моя москва моя работа муж музыка нко ночлежка образ жизни опера оперная музыка организация свадьбы осень 2022 париж помогите детям помощь бездомным португалия природа и погода путешествия путешествия леонида максимовича путешествия на автомобиле путешествия с маленькими детьми рецепты родос русские города сатира и юмор свадебная фея свадебный регистратор ирина свечникова семья смерть сми социальные вопросы социальные проекты статьи ирины свечниковой театр тесты туризм фестивали и конкурсы фестиваль таланты и поклонники финляндия фотографии франция храмы и соборы центр культурных программ црно эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Свечникова

 -Стена

Ирина_Свечникова Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34:
Оказывается, здесь есть стена :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 35802


Итальянское погружение. Обо всём понемногу.

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 16:02 + в цитатник

Как я уже упоминала, в начале июня я продолжила изучение итальянского языка. В середине июля мы с Максимом съездили в наше долгожданное музыкально-романтическое путешествие по северу Италии - Милан, Брешиа, озеро Гарда, Верона. А вчера к нам приехал Марио - молодой итальянский красавец, который будет жить у нас две недели. Он изучает русский язык в том же центре Державина, где я изучаю итальянский, так что наше общение будет полезно и ему, и мне. Но пока, в основном, он общается с Максимом по-французски :)
Боюсь обещать, что вскоре найду время для подробного рассказа об Италии, но хотя бы что-то буду понемножку рассказывать и показывать.
Главное, что было у нас запланировано в нашей итальянской поездке, это посещение театра Ла Скала и оперного фестиваля в Арена ди Верона. И то, и другое осуществилось! Для меня как для человека, с детства "болеющего" оперной музыкой, эти события были равносильны полёту на Марс. Хотя нет, для меня, наверно, полёты на все планеты были бы всё же не так интересны, как возможность побывать в оперных театрах и на оперных фестивалях мира. И я рада, что мне это удаётся.
Но неожиданно наша музыкальная программа получила продолжение в городе Брешиа, где мы случайно познакомились с удивительным человеком - музыкальных дел мастером Джулио Пассадори, но об этом отдельно!
Озеро Гарда поразила нас своей чистейшей водой, разнообразной природой и всем, всем всем: пляж у подножия средневековой крепости, лебеди, с которыми можно было плавать совсем рядом - это непередаваемое ощущение! Оливковые и лимонные рощи, богатые курорты и маленькие колоритные городки с местными жителями.
Верона... Там мы постоянно целовались. Впрочем это мы нигде не забываем делать :) А благодаря синьоре Розанне, хозяйке маленькой домашней гостиницы, мы чувствовали себя окруженными заботой и пребывали в красоте и комфорте.
Поездка была прекрасной!
 

В театре Ла Скала. 

 

IMG_2574 (700x525, 293Kb)

В Вероне.

Верона3 (525x700, 278Kb)

Арена ди Верона

IMG_3464 (700x525, 346Kb)

Рубрики:  Записки путешественницы
Творчество,театр, культура и искусство
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2014 г. 10:48 (ссылка)
,
0_12785b_28f0984a_L (500x340, 215Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
myparis   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2014 г. 11:14 (ссылка)
Ирина_Свечникова, поздравляю с Днем Рождения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку