-Метки

алгарве антон конопелько артисты благотворительность ведущая выездных бракосочетаний ведущая ирина свечникова велосипед велотуризм видео выездной регистрации выездная регистрация брака выездное бракосочетание спб выездной регистратор брака главное греция дети дни нашей жизни дочка друзья египет жизнь в португалии жизнь эмигранта закинф здоровье иматра интернет ирина свечникова италия кафе и рестораны кино красота и здоровье культура леонид максимович ли.ру любимый любовь максим егоров медицина мне 51 мода и стиль мои дети моря и океаны моя москва моя работа муж музыка нко ночлежка образ жизни опера оперная музыка организация свадьбы осень 2022 париж помогите детям помощь бездомным португалия природа и погода путешествия путешествия леонида максимовича путешествия на автомобиле путешествия с маленькими детьми рецепты родос русские города сатира и юмор свадебная фея свадебный регистратор ирина свечникова семья смерть сми социальные вопросы социальные проекты статьи ирины свечниковой театр тесты туризм фестивали и конкурсы фестиваль таланты и поклонники финляндия фотографии франция храмы и соборы центр культурных программ црно эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Свечникова

 -Стена

Ирина_Свечникова Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34:
Оказывается, здесь есть стена :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 35802


Когда лучше жениться?

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 18:49 + в цитатник

На своём сайте Свадебной Феи я проводила ряд опросов. В одном из них был сформулирован вопрос: "Как вы думаете, в каком возрасте лучше жениться/выходить замуж?" Кто именно отвечал на этот вопрос, я не знаю - это могли сделать все, кто заходил на страницы сайта. Возможно, кто-то из вас тоже там был. И вот я готова поделиться результатами. Всего в опросе приняли участие 115 человек.

Ответы распределились следующим образом:
Лидирует ответ "в любом возрасте" - так ответил 41 человек (35%). И я с ними абсолютно согласна - очень трудно заранее спланировать, когда ты встретишь того самого своего человека, с которым сможешь построить жизнь.
Второе место у ответа "в 26-30 лет". Могу компетентно заявить, что большинство моих молодоженов находятся именно в этом возрастном промежутке. Так ответили 32 участника опроса (27%) - можете взглянуть на фото выездных регистраций и свадебное видео, чтобы убедиться в этом.
Третий по популярности ответ "до 25 лет" - это ответ 20 человек (17%) Такие пары у меня тоже бывали. Но если невесте до 25 лет, то жених в большинстве случаев на несколько лет старше.
На четвёртом месте стоит вариант "чем раньше, тем лучше" - 9 человек (7%). Могу сказать, что в этом есть своя логика. Когда молодожены начинают жить вместе совсем юными, они как личности окончательно сформировываются уже вдвоём и впоследствии им не приходится друг друга переделывать. Но есть и опасность: быстро поженились, быстро развелись. Статистика говорит, что ранние браки или быстро распадаются, или длятся всю жизнь. Именно они и доживают до "золотой" свадьбы.
Пятое место у ответа "старше 40 лет" - этот вариант выбрали всего 3 человека (2%). Видимо, логика в том, чтобы не мешая супругу сделать карьеру, обзавестись недвижимостью и создать союз двух зрелых и уже умудрённых жизненным опытом людей, знающих, чего (и кого) они хотят от жизни. Но и тут есть своя опасность: можно не успеть родить детей.
И всего по 2 голоса (1%)  набрали варианты ответов "несколько раз в разном возрасте" и "а зачем вообще это делать".
Ну, несколько раз  разном возрасте получилось как раз у меня - в 20, 28, 34 и 39. Но, честное слово, я это не планировала!
А как считаете вы? 

 

HtXrF-_G9jc (466x700, 163Kb)

wedding (240) (700x460, 266Kb)

Sequence 01.Still005 (700x393, 211Kb)

Рубрики:  Всё про свадьбы
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

ILL771   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:16 (ссылка)
по водительству Духа Святого!
Ответить С цитатой В цитатник
Amelychka   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:30 (ссылка)
Приветствую Вас Ира! Прочитала и задумалась. У меня это было всего один раз в 22г, а у мужа почти в 30. Оптимальный ли это возраст.Могу сказать не знаю. 30 лет для мужчины вроде нормально, но к этому возрасту у него в башке столько тараканов и стереотипов. В браке живем уже 37 лет, и как говорится-Трудно жить в первые 15 лет, а потом все как по маслу. И еще, отмечаю такую тенденцию-живем совместно сколько хотим, женимся, когда хотим, соответственно оттягивается рождение ребенка, что не совсем благоприятно для малыша.Оно конечно, Сара родила ух в каком возрасте!Фотографии отличные. У меня так красиво не было.УУУ Что то я сумбурно ответила?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:30 (ссылка)
Если выбирать из предложенных мною ответов, то подходит "в любом возрасте". Потому что действительно не знаешь, в какой момент эта встреча произойдёт. Так?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:39 (ссылка)
Amelychka, сумбурно, но всё понятно :) По поводу "тараканов в голове" к 30 годам - это как раз в пользу ранних браков.
Ответить С цитатой В цитатник
Neso   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:43 (ссылка)
в любом возрасте, конечно же!!! моя мама встретила большую любовь всего 4 года назад :)
нам с мужем понадобилось 13 лет, чтобы сообразить, что мы счастливы быть друг рядом с другом.
а вообще, любовь - это в первую очередь...желание любить...что само по себе большое чудо уже! а чуду время неведомо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:47 (ссылка)
MUSES-C, любовь - да. А заключать браки когда всё-таки лучше? Мне кажется, очень трудно налаживать совместный быт в зрелом возрасте.
Ответить С цитатой В цитатник
Neso   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:56 (ссылка)
Ирина_Свечникова, а нам казалось, что в молодом сложнее...у всех претензии и несдержанность. сейчас мы свои хотелки проглатываем и садимся за стол переговоров, а в 20 лет орали бы друг на друга.
лучше после 25, мне кажется. но проблема тут другая. уже в 30 лет у многих девчонок начинаются проблемы со здоровьем, и это не потому что "перегуляли", а потому что экологическая ситуация, продукты плохие, стрессы, наследственность от поколений, которым сильно доставалось...все эти д-диммер, диабеты, тромбофилии...все начинает выскакивать в 30 лет
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:03 (ссылка)
MUSES-C, получается что в каждом периоде свои нюансы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 20:18 (ссылка)
MUSES-C, а вот кстати вопрос насчёт Вашей мамы: они не выясняют, кто в доме главный, как правильно готовить еду, что делать в выходные и т.п.?
Ответить С цитатой В цитатник
Neso   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:24 (ссылка)
Ирина_Свечникова, нет :) какие-то разногласия они решают шутками, смеясь. но они не приходят к консенсусу, а скорее вместе решают, что же важнее. но до скандалов, слава Богу и спасибо, дело не доходит. хотя бывают острые моменты, но они как-то отчетливо решили, что им порозонь плохо, а вместе хорошо и пока этой мысли четко придерживаются, и недоразумениям и недопониманиям не дают подтачивать свою жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Neso   обратиться по имени Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:27 (ссылка)
Ирина_Свечникова, очень много друг другу прощают. и много проявляют заботы друг к другу. пока так, а там жизнь покажет. брак - это тяжело, мы знаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Amelychka   обратиться по имени Понедельник, 06 Января 2014 г. 04:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Свечникова

Ох Ира! Как все не просто.. Все так не просто.Жизнь вообще как сказка..
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 00:24 (ссылка)
Amelychka, это уж точно. Но по моей личной статистике (всё-таки четыре брака уже "тянут" на статистику) самый удачный четвёртый. Причём, с большим отрывом. Познакомились в 39 лет, но это стоило того, чтобы столько ждать! Но я верю, что кому-то может повезти и раньше, и даже намного раньше. А кто-то, напротив, обретёт своё счастье ещё позже, чем я.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку