-Метки

алгарве антон конопелько артисты благотворительность ведущая выездных бракосочетаний ведущая ирина свечникова велосипед велотуризм видео выездной регистрации выездная регистрация брака выездное бракосочетание спб выездной регистратор брака главное греция дети дни нашей жизни дочка друзья египет жизнь в португалии жизнь эмигранта закинф здоровье иматра интернет ирина свечникова италия кафе и рестораны кино красота и здоровье культура леонид максимович ли.ру любимый любовь максим егоров медицина мне 51 мода и стиль мои дети моря и океаны моя москва моя работа муж музыка нко ночлежка образ жизни опера оперная музыка организация свадьбы осень 2022 париж помогите детям помощь бездомным португалия природа и погода путешествия путешествия леонида максимовича путешествия на автомобиле путешествия с маленькими детьми рецепты родос русские города сатира и юмор свадебная фея свадебный регистратор ирина свечникова семья смерть сми социальные вопросы социальные проекты статьи ирины свечниковой театр тесты туризм фестивали и конкурсы фестиваль таланты и поклонники финляндия фотографии франция храмы и соборы центр культурных программ црно эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Свечникова

 -Стена

Ирина_Свечникова Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34:
Оказывается, здесь есть стена :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 35802


Отзыв о НИИ детских инфекций на Профессора Попова, 9.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 00:35 + в цитатник

Вот уже два дня мы с Лёней лежим в больнице.

В помещении размером около 12-14 метров находятся трое больных инфекционными заболеваниями детей и трое ухаживающих за ними взрослых. Дети разновозрастные, что затрудняет соблюдение хоть какого-то режима. Но не это самая большая беда. Представьте, какому дополнительному риску подвергается здоровье детей, находящихся в больном состоянии в таком тесном пространстве! В результате пребывания в таких условиях, больной ребёнок, у которого и без того ослабленный иммунитет, имеет все шансы заполучить инфекции своих соседей. Это же, разумеется, относится и к находящимся вместе с детьми родителям.
Родители вынуждены спать вместе с детьми на одной кровати, причём кровати самые обычные односпальные, размером 180 на 70 см. Человеку высокого роста на такой не поместиться, а ноги свесить некуда – спинка кровати упирается в соседнюю. Да и представьте сами, как можно заснуть на такой кровати с ребёнком 2-3 лет, который вертится во сне постоянно? Выдаётся одна подушка и одно одеяло.
На всех, находящихся в палате, один маленький стол, который загораживает проход между кроватями.
Из трёх кроватей в инфекционном боксе одна металлическая, а две деревянные раскладные. После первой же проведённой в палате ночи мы попытались понять, почему кровать неровная и обнаружили, что она, во-первых, сломана, а во-вторых, она попросту не помещается во всю длину - размеры помещения не позволяют. На металлической кровати пружины впиваются в тело.
Из окон-стеклопакетов сильно дует, в результате заболевают и те, кто был здоров.
Питание среднего качества, но проблема в том, что режим питания в больнице совершенно не совпадает с привычным для детей ясельного и дошкольного возраста. В 10 часов завтрак, с 14 до 15 обед (а обычно это уже время тихого часа), полдника нет, ужин в 18 часов. Получается, что необходим ещё один ужин, а это уже создаёт дополнительные трудности.
Поразительно, что при стоимости отдельной палаты в 4300 рублей в сутки (!!!), больница не в стоянии даже снабдить санузлы всех остальных палат туалетной бумагой, мылом и бумажными полотенцами, хотя держатели для них имеются. Интересно, а на что идут эти деньги? И за что их платят? Я навела справки: в других детских больницах стоимость отдельных палат варьируется от 1,5 до 2 тысяч. Кстати, на официальном сайте этой клиники упомянуто о платных палатах, но ни слова об их стоимости. Или это тайная информация и суммы варьируются в зависимости от того, кто задаёт вопрос?
Раковина в санузле не моется третий день - то ли там вырвало кого-то, то ли следы от остатков пищи, но она очень грязная. Сиденье на унитазе сломано. О разовых бумажных сиденьях, которые теперь даже в поездах есть, и мечтать не приходится. 
Считается, что в данном  медицинском учреждении хорошая научная и лечебная база – т.е. больница как бы хорошая. Оспаривать я это пока не стану и надеюсь, что буду иметь возможность наблюдать положительный результат от лечения. Если только всё вышеперечисленное не сведёт к нулю старания медиков и страдания детей и родителей. 

Отзыв, оставленный на официальном сайте, не появился. Что говорит либо  том, что возможность оставлять отзывы отключена, либо о том, что он не прошел модерацию.

Всю вышеизложенную информацию я стилистически обработаю и буду использовать для общения с контролирующими организациями и СМИ. Чем больше мы молчим из страха и неуверенности, тем хуже нам и нашим детям.

Рубрики:  Помогите детям!
Социальные вопросы и проблемы
Метки:  

Zhuravkov   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 01:34 (ссылка)
пока вы в больнице, не нужно писать такие посты. прочтет это руководство больницы, а вы от них зависите. все отрицательные отзывы - только после выписки, нельзя рисковать.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛеннТолльна   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 07:59 (ссылка)
Ира, выздоравливайте!
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf_A   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 10:12 (ссылка)
Выздоровления вам!

У нас тут нету такого ужаса, по ОМС получаем вполне комфортное пребывание и адекватное лечение.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:36 (ссылка)
Zhuravkov, понимаю твою логику,но не соглашусь с тобой. Бытовые условия хуже,чем они есть,уже не станут. Ты же не думаешь,что кто-то там будет вредить ребёнку? Конкретно к нашему врачу у меня нет претензий-собственно,мы только из-за неё там,потому что к ней есть доверие. Тут речь конкретно о работе руководства,и даже более глобально.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:40 (ссылка)
ALieN_NatioN, кажется, в Питере таких мест нет. Больных больше,чем больниц. Но поразило ещё,что цена за отдельную палату 4300,а если хочешь лежать вдвоём (точней, вчетвером),то 2300. Хотя двое больных детей и их родители в маленьком боксе - это никак не назовёшь комфортными условиями. Однако даже за это надо платить! Почему-то мне кажется,что это незаконно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:43 (ссылка)
ЛеннТолльна, очень надеюсь,что это скоро произойдёт. Дождёмся резульиатов анализов и поедем домой продолжать лечиться. Теперь уже и я подцепила в больнице какую-то заразу :( Смотрю на мам и бабушек каждый день и вижу,как меняется их состояние :(
Ответить С цитатой В цитатник
Zhuravkov   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Свечникова

да именно и конкретно, вредить ребенку.
почему ты с таким удивлением об этом говоришь? мир жесток, давай, снимай розовые очки. бывали случаи, и у тебя нет оснований 100% исключать такой вариант.
это может сделать не врач, может специально присланная медсестра, персонал столовой, кто угодно, кому руководство прикажет.
вероятность этого очень мала, но зря пренебрегаешь, ребонок - не то, чем рисковать можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуфочка   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2013 г. 00:43 (ссылка)
Ирина_Свечникова, кошмар конечно... лежала с сыном в инфекционном в мск, условия были получше, но конечно не такие какие должны быть в принципе в инфекционном отделение в моем представлении. Через пару-тройку дней у тебя может начаться ротовирусная инфекция (это начинается практически у всех больных детей и родителей в больнице), т.к. из палаты выходить нельзя, трогать ничего нельзя, а туалет один на весь этаж и все такое прочее... Правда в 9 больнице им. сперанского было хотя бы 2 ребенка на палату, а все остальное кажется тоже. Дико болело все тело и готова уже была спать на голом полу.. Врачи советовали сами выписываться как только ребенку полегчает. Кстати врачи не виноваты, во всяком случае не те что лечат, они-то прекрасно делали и делают свою работу.
И еще я не поняла, это что даже если ты платишь деньги за отдельную палату ты все равно лежишь с кем-то помимо своего ребенка или я что-то не поняла??
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2013 г. 00:51 (ссылка)
Фуфочка, нет, мы не перешли в платную палату - она так и не освободилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуфочка   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2013 г. 00:54 (ссылка)
Ирина_Свечникова, понятно... мы легли с воспалением легких и через два был страшный ротовирус и у сына, и у меня. Вообще все говорят, что хуже ада чем инфекционное отделение наших больниц может быть только гнойное. Не хотелось бы пробовать, надеюсь это шутка такая медицинская:))
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2013 г. 14:11 (ссылка)
Сегодня пришли окончательные Лёнины анализы. Детавлей пока не знаю - сейчас Максим с Лёней в больнице. Но врач разрешила забрать его домой и лечиться дальше согласно её рекомендациям. Хорошо, что Максим умеет уколы делать, так что справимся! Вечером напишу подробней,что в итоге у нас обнаружили.
Ответить С цитатой В цитатник
Dicha   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2013 г. 14:06 (ссылка)
Ужас... В Мск лежала в 12 лет в инфекционке, так там тараканы ползали везде.. Неужели ниче не изменилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 01 Января 2014 г. 19:17 (ссылка)
Ирочка, по возможности позвони мне. Мы лежали с Надей в октябре-ноябре в больнице св.Ольги. Я читала и узнавала нашу ситуацию. Только платная палата вроде 1500 была. Если тебе интересно, расскажу.
Лена Иванова-Харькова.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку