-Метки

алгарве антон конопелько артисты благотворительность ведущая выездных бракосочетаний ведущая ирина свечникова велосипед велотуризм видео выездной регистрации выездная регистрация брака выездное бракосочетание спб выездной регистратор брака главное греция дети дни нашей жизни дочка друзья египет жизнь в португалии жизнь эмигранта закинф здоровье иматра интернет ирина свечникова италия кафе и рестораны кино красота и здоровье культура леонид максимович ли.ру любимый любовь максим егоров медицина мне 51 мода и стиль мои дети моря и океаны моя москва моя работа муж музыка нко ночлежка образ жизни опера оперная музыка организация свадьбы осень 2022 париж помогите детям помощь бездомным португалия природа и погода путешествия путешествия леонида максимовича путешествия на автомобиле путешествия с маленькими детьми рецепты родос русские города сатира и юмор свадебная фея свадебный регистратор ирина свечникова семья смерть сми социальные вопросы социальные проекты статьи ирины свечниковой театр тесты туризм фестивали и конкурсы фестиваль таланты и поклонники финляндия фотографии франция храмы и соборы центр культурных программ црно эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Свечникова

 -Стена

Ирина_Свечникова Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34:
Оказывается, здесь есть стена :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 35802


Отпуск с приключениями. Первый блин...

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:13 + в цитатник

 

У финнов в таможне случилась большая у нас неприятность. Не знаю уж, с какой целью нам вешали на уши лапшу люди, помогавшие заполнять анкету, запутали Максима и меня заодно абсолютно. Короче суть в том, что его виза заканчивается на пять дней раньше, чем дата, на которую куплены наши обратные билеты.
Сначала нас вообще пропускать не хотели и больше получаса донимали расспросами на ненавистном мне английском языке, что для меня вообще стресс необычайный. Мы уже начали думать, что сейчас поедем назад домой, пойдём покупать какой-нибудь горящий тур в Египет или Турцию, или ещё куда где тепло, а визу не требуют. Но всё-таки нас выпустили, но с одним условием: обратные билеты поменять. Пока совершенно не представляю как мы будем это делать, так как деньги-то на обратные билеты истрачены и других денег на эту же статью расхода у нас нет. Билеты мы вернуть можем с некоторыми потерями, но вот когда нам перечислят за них деньги это большой вопрос. А новые-то покупать нужно сейчас, пока есть дешёвые. Иначе мы вообще в Европе останемся нелегалами.
В Лапеэнранте всё прошло благополучно. Ручная кладь у нас соответствовала всем правилам, на самолёт не опоздали, и Лёня впервые в жизни летел в самолёте на отдельном месте.
Надеюсь, в Дюссельдорфе (там пересадка на рейс до Фару) всё обойдётся благополучно.
Пока до ноутбука было не добраться, впечатления и переживания записала  в блокноте, получился тезисный план какой-то. Смешно хотя тогда смешно не было. И очень надеюсь, что остальные приключения будут более радостными.

Беседа на вражьем наречье.

И снится нам берег турецкий…

Могло быть, понятно, и хуже.

Убить страхователей лживых!

Но что же нас ждёт в Дюссельдорфе?

У Лёни отдельное место

От стресса пишу одностишья.

Мой совет путешественникам: лучше десять раз проверить срок действия визы и правила, по которой можно ею пользоваться, чем иметь потом проблемы.

Рубрики:  Записки путешественницы
Метки:  

Dark_Elf_A   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 16:40 (ссылка)
В колонках играет - Nightwish - Deep silent complete

Ирина_Свечникова, стихи смешные, но ситуация не очень. Пусть эта неприятность станет единственной в вашем путешествии)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 17:24 (ссылка)
ALieN_NatioN, вот и я на это очень надеюсь! теперь главное поскорей сдать билеты и купить новые.
Ответить С цитатой В цитатник
Dicha   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 22:52 (ссылка)
ого, жесть, как обидно.. Из-за каких-то 4-х дней((( Пусть все решится наилучшим образом!

А стихи чУдные))
Ответить С цитатой В цитатник
Цигун_Аган   обратиться по имени Четверг, 03 Октября 2013 г. 01:12 (ссылка)
удачного решения проблем!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Пятница, 04 Октября 2013 г. 11:42 (ссылка)
Цигун_Аган, спасибо! Главное, чтобы испорченное на финской таможне настроение не повлияло на качество отдыха, а то я барышня нервная и впечатлительная слишком.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Пятница, 04 Октября 2013 г. 11:44 (ссылка)
Dicha, я сама виновата. Мне Максим говорит всё время "Расслабься, не надо всё контролировать, доверься мне!" Вот я и доверилась, а зря. У него с визами и паспортами уже только при мне третий раз лажа полная. А расхлёбывать-то всем вместе!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку