![]() | Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34: Оказывается, здесь есть стена :)
|
Месяц у океана. Пляжи Албуфейры. |
Для жителей Петербурга пляж – это уже само по себе слово, обозначающее что-то почти райское. У нас есть, конечно, пляжи и есть даже красивые, только вот солнце не часто балует их своим посещением… В Албуфейре всё иначе. Солнце лишь изредка уходит, чтобы отдохнуть, и на следующий день снова порадовать всех своим теплом и светом.
На пляжах (как и у магазинов и ресторанов) повсюду детские машинки, паровозики, велосипедики – всё, чтобы дети радовались как можно больше. Причём, если хочешь, чтобы собачка, сидящая в машинке, полаяла, а машинка погудела, то опусти евро, а если просто хочешь посидеть и порулить – пожалуйста, сколько угодно! И никто не скажет «не платил – не садись».
Пляжи песчаные, песочек тёплый, нежный. Попадаются прекрасные большие ракушки, похожие на веер – одну такую я привезла Маше. Туристов мало и это всё пожилые и пары и семьи с малышами вроде нашего Леонида Максимовича. Погода в начале октября идеальная для посещения этих мест: тепло, но не жарко (+23+26), вода ещё не остыла – по ощущениям +22 градуса, людей становится мало, но все туристические развлечения за исключением ночных дискотек ещё не закрыты на зиму.
Рубрики: | Записки путешественницы |
Ответ на комментарий izogradinka
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |