-Метки

алгарве антон конопелько артисты благотворительность ведущая выездных бракосочетаний ведущая ирина свечникова велосипед велотуризм видео выездной регистрации выездная регистрация брака выездное бракосочетание спб выездной регистратор брака главное греция дети дни нашей жизни дочка друзья египет жизнь в португалии жизнь эмигранта закинф здоровье иматра интернет ирина свечникова италия кафе и рестораны кино красота и здоровье культура леонид максимович ли.ру любимый любовь максим егоров медицина мне 51 мода и стиль мои дети моря и океаны моя москва моя работа муж музыка нко ночлежка образ жизни опера оперная музыка организация свадьбы осень 2022 париж помогите детям помощь бездомным португалия природа и погода путешествия путешествия леонида максимовича путешествия на автомобиле путешествия с маленькими детьми рецепты родос русские города сатира и юмор свадебная фея свадебный регистратор ирина свечникова семья смерть сми социальные вопросы социальные проекты статьи ирины свечниковой театр тесты туризм фестивали и конкурсы фестиваль таланты и поклонники финляндия фотографии франция храмы и соборы центр культурных программ црно эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Свечникова

 -Стена

Ирина_Свечникова Ирина_Свечникова написал 18.09.2009 15:52:34:
Оказывается, здесь есть стена :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 35802


Свадебный коучинг

Среда, 15 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник

Свадебная коуч-сессия необходима для людей, которым предстоит подготовка свадьбы. Я поняла это в процессе работы с парами на выездных регистрациях и ещё раньше, когда занималась музыкальными программами свадеб и корпоративов. Неоднократно приходилось видеть растерянных невест и раздражённых женихов, которым явно не нужен был ни этот банкет, ни эти дурацкие конкурсы. Возможно, они хотели чего-то другого, но им сказали, что так "положено" и они, в силу отсутствия опыта и будучи в плену стереотипов, согласились. В итоге праздник получался как-то кривовато. Чтобы человек получил то, чего он хочет и с радостью. об этом вспоминал, он сначала должен точно понять, чего именно он хочет.

Существует несколько определений того, что такое коучинг, но в ситуации, применимой к нашей теме больше всего подходит следующее: Коучинг — это искусство создания (с помощью беседы, обсуждения)  среды, которая облегчает движение человека к желаемым целям, так, чтобы оно приносило удовлетворение. Т.е. есть цель - свадьба. Но непонятно, что и как нужно сделать, чтобы это тоже радовало. Коучинг вам в помощь!

Что именно мы предлагаем людям, вступающим в брак?
Это не консультация психолога на тему, подходят ли они друг другу. предполагается, что люди, которые хотят пожениться, уже сами и без всяческого нашего участия решили, зачем им это надо. В нашем случае речь идёт о том, чтобы при помощи беседы, ответов на вопросы и обсуждения в свободной форме привести будущих молодожёнов к тому, чтобы они сами могли точно понять и сформулировать, какая именно свадьба им нужна.

Почему это важно?
Рынок свадебных услуг переполнен. Предлагают очень многое - и свадьба на вершине горы, и воздушные шарики в форме сердца, и определённое меню, банкет на 350 человек или уикенд на двоих и без свидетелей,  бокалы, стулья, тумбочки, подушечки, танцы, песни, совместное ныряние в прорубь и т.п. Причём задача свадебного агентства - продать все услуги, которые они имеют, особо не задумываясь о том, действительно ли именно это нужно молодожёнам.
В описываемой мною ситуации специалист-психолог, проводящий свадебную коуч-сессию, приводит молодых к их собственному пониманию: да, мы хотим это и это, а вот это нам не надо. У коуча нет задачи что-то им продать - он не связан с агентством и его гонорар не зависит от  того, какие услуги свадебной индустрии будут заказаны.

Заинтересовавшихся этой услугой я предлагаю написать мне здесь или по электронной почте cultprogr@yandex.ru

По поводу выездных бракосочетаний тоже можно обращаться ко мне или Римме Чистяковой

LZTi68HItQ4 (700x700, 205Kb)
Рубрики:  Всё про свадьбы
Консалтинг
Метки:  

Agan_Tang   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2012 г. 23:12 (ссылка)
мне не на ком жениться, нет любви
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:40 (ссылка)
Agan_Tang, у тебя впереди большая любовь к прекрасной женщине. Взаимная и на всю жизнь. Ты такой хороший человек, у тебя это просто не может не случиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:18 (ссылка)
Исходное сообщение Ирина_Свечникова
Agan_Tang, у тебя впереди большая любовь к прекрасной женщине. Взаимная и на всю жизнь. Ты такой хороший человек, у тебя это просто не может не случиться.

Спасибо, что написала обо мне что-то доброе. Но, если говорить откровенно, мой опыт общения с женщинами говорит о том, что я им не нужен. Они перестали понимать совершенно простые вещи как доброта, забота и верность. Ты не представляешь, какие остервенелые письма я получаю от них! Их дико возмущает то, что я считаю, что любовь должна быть верной, или о том, что женщина тоже обязана быть надёжной. Они сейчас считают, что мужчина им всем должен, а они ничего не должны. Это было бы всё смешно, если бы таких женщин не было так страшно много, их сейчас очень много, они кругом. Ты, вероятно, не представляешь, какое количество женщин занимается мошенничеством на поприще любви! Обычно говорят только на тему как мужики, сволочи, обижают нежных невинных женщин. Но тема женского насилия над детьми, над мужчинами - это полное общественное табу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Agan_Tang

Я много знаю о женщинах - ведь я одна из них. Но точно знаю, что не все такие, как ты пишешь - ведь я же не такая, а значит, и другие тоже есть. Просто их не слишком много. Но ведь много и не нужно - нужна всего одна.
Чаще всего получается, что встречаются мужчина и женщина совершенно противоположных взглядов и принципов. Уж не знаю, почему так. Потом и начинаются проблемы. Но если совпадёт, то всё будет хорошо! Напомню тебе, что я замужем четвёртый раз и только сейчас это действительно МОЙ человек.
Поверь мне, женщины очень ценят верность, заботу и любовь и готовы сами всё это отдавать. Да, не все женщины и не всем мужчинам. Многие обожглись на прошлом опыте и перестали верить, сами остервенели. Но есть и другие. Возможно, ты где-то не там ищешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:30 (ссылка)
Ирина_Свечникова, а где надо искать?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Свечникова   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Agan_Tang

Мне сложно сказать, потому что я не знаю, где ты ищешь. И не знаю, какой у тебя образ жизни, где ты бываешь, с какими людьми и при каких обстоятельствах общаешься.
Ответить С цитатой В цитатник
black_koroleva   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Agan_Tang

Исходное сообщение Agan_Tang
Ирина_Свечникова, а где надо искать?
не надо искать... Искренние мысли материальны и Вы обязательно ЕЕ встретите...
Ответить С цитатой В цитатник
black_koroleva   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:05 (ссылка)
Ириш я бы пообщалась по поводу коучинга. Может в личку письмецо черкнешь... Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку