-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_65

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Бизнес_сообщество novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2006
Записей: 924
Комментариев: 404
Написано: 1422


Урок бабочки.

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 23:24 + в цитатник
Автор неизвестен.

Источник: http://lanta.mindmix.ru

У мальчика в коробке лежал кокон и однажды в коконе появилась маленькая щель. Через некоторое время стало понятно, что в эту щелочку пытается выйти бабочка. Прошло очень много часов, бабочка, казалось, выбилась из сил, а щель оставалась такой же маленькой.

Тогда мальчик решил ей помочь, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас выползла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Малыш надеялся, что вот-вот крылья бабочки расправятся, окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла взлететь.

Ребенок не мог знать, что когда бабочка вылезает из кокона, ей необходимы эти невероятные усилия для тренировки, чтобы в организме завершились все процессы рождения, чтобы ее крылья окрепли, так устроена жизнь!
Трудности и преграды – это возможности для нашего роста. Невероятные усилия необходимы нам, чтобы родиться в новом качестве. И не надо из сочувствия делать что-то за людей, они сами должны пройти свои барьеры. Только так можно научиться летать.

Перепост с http://smeet007.blogspot.com/
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку