-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зерно_Он-Лайн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2012
Записей: 125753
Комментариев: 323
Написано: 125944


Малайзия в ближайшие месяцы ожидает сокращения запасов пальмового масла

Четверг, 02 Октября 2025 г. 11:36 + в цитатник
Мегасофт все записи автора Зерно Он-Лайн

По прогнозам Малайзийского совета по производству пальмового масла (MPOB), запасы пальмового масла в Малайзии снизятся в ближайшие месяцы, завершив год на уровне около 1,7 млн ​​тонн, поскольку сезонное замедление производства совпадает с ростом экспорта в праздничный сезон, сообщает Reuters.

Как уточняется, в августе запасы пальмового масла в Малайзии выросли на 4,18% за месяц – до 2,2 млн тонн, что является самым высоким показателем с декабря 2023 г.

Цены на пальмовое масло подвергались давлению в последние недели из-за резкого падения цен на соевое масло, что сделало пальмовое дороже. Это побудило Индию увеличить закупки соевого масла в течение следующих месяцев вместо пальмового.

Несмотря на это, цены на пальмовое масло, вероятно, останутся стабильными в ближайшие месяцы из-за неопределенности относительно поставок из Индонезии.


https://www.zol.ru/n/3FA65

Источник: АПК-Информ

Новости по теме:
Индонезия увеличила референтную цену на сырое пальмовое масло
Малайзия в августе сократила экспорт пальмового масла
Индонезия в июле увеличила экспорт пальмового масла на 69%
Индонезия увеличила экспорт пальмового масла на 11%
Индонезия планирует выйти на годовое производство пальмового масла в 60 млн тонн

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку