Производство ряда семян на Ставрополье превысит потребности края в 5 раз
|
|
Среда, 28 Сентября 2022 г. 10:00
+ в цитатник
Мегасофт все записи автора
Зерно Он-ЛайнНа Ставрополье увеличивают участки гибридизации семян подсолнечника и кукурузы. Об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на совещании о ходе сезонных полевых работ, которое провел президент РФ Владимир Путин.
«Наша импортозависимость по пропашным культурам составляет 70–90%. При этом здесь руки не опускаем, увеличиваем участки гибридизации. По кукурузе в этом году мы наращиваем до 5,3 тыс. гектаров. Это в пять раз больше нашей потребности. Также по подсолнечнику: сегодня 6,5 тыс. высеваем именно под участки под гибридизацию, и здесь также это в пять раз выше нашей потребности», — цитирует пресс-служба главы государства слова Владимирова.
По его словам, регион полностью обеспечен семенами на посевную кампанию этого года и на весеннюю посевную кампанию следующего года.
Кроме того, губернатор отметил, что в осенней посевной кампании будет задействовано порядка 30 тыс. человек. Обеспеченность техникой, удобрениями, горюче-смазочными материалами и посевным материалом составляет 100%.
https://www.zol.ru/n/37348Источник:
РБК КавказНовости по теме:Глава Минсельхоза РФ подтвердил планы по ограничению импорта семянУчёные Удмуртии и Белоруссии совместно займутся семеноводствомЭксперт: из-за квот на импортные семена в РФ может сократиться урожайСеменное положение: аграрии предупредили о рисках для урожая из-за новых квот. Как и почему грядущие изменения в отрасли могут сказаться на производствеОб импортозамещении семян
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-