-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ViggoMortensen_4ever

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2005
Записей: 174
Комментариев: 277
Написано: 20

Выбрана рубрика Кинороли.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(33), Творчество(0), Обои(6), Информация(7), Аваторы(3)

«Порок на экспорт» – менья завют Николяй

Дневник

Понедельник, 14 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
kinokino (ViggoMortensen_4ever) все записи автора

Творение режиссера Дэвида Кроненберга и сценариста Стивена Найта – одна из первых картин, которая поднимает проблемы, связанные с восточно-европейской эмиграцией. Перед нами предстает весь мрак криминального мира русской мафии в Лондоне, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде «ботания по фене», реалистичности сцен убийства и попыток воссоздать аутентику русской эмигрантской культуры.

Акушерка одной из лондонских больниц Анна Хитрова (Наоми Уоттс) принимает роды у русской девочки-подростка. Девочка гибнет, личность ее не выяснена, и все, что осталось от нее в этом мире – симпатичный младенец и дневник, написанный, естественно, на русском языке. И можно было бы отправить ребенка в приют, а вещи роженицы – в мусорник. Но дотошная акушерка принимается искать хоть какую-нибудь информацию о Татьяне. И проникает в мир русских бандитов, осевших в Лондоне и занимающихся экспортом секс-рабынь из Восточной Европы, наркотиков из Азии и так далее. Анна знакомится с королем русской мафии в Лондоне Семеном (Армин Мюллер-Шталь). Седой и благородный старец оказывается распоследним подонком (как выяснилось позже, именно он - отец ребенка, которого родила 14-летняя Таня). У достойного папаши достойный сын – вор в законе, пьяница и дебошир Кирилл (Венсан Кассель). Вместе с «простым водителем» криминального семейства Николаем (Вигго Мортенсен), который вовсе не так уж и прост, как оказалось, лихие русские бандиты вершат свои черные делишки. Мочат конкурентов, которые стучат на них в русский отдел Скотленд-Ярда, меняют бренди на маленьких грузинских девочек, пьют русскую водку литрами, не закусывая, и посещают бордели со славянскими проститутками. И все бы ничего, но тут появляется эта акушерка-зануда с дневником обманутой девочки из российской глуши. Приходится лихим бандитам разбираться и с нею. А история смерти Тани обростает все большим количеством интриг и пугающих подробностей.
«Порок на экспорт» - типичный образец европейского представления о русской культуре, в данном случае – по большей части криминальной. Дикие манеры, филигранная жестокость, литры водки и потоки мата, широта русской души в образе Анны (она натурализованная русская, фамилия ее - Хитрова), столы с красной икрой и килограммы драгоценностей на русских женщинах. Деловые вопросы лучше решать в бане, но не факт, что туда не наведается пара-тройка злых чеченов в кожаных куртках образца середины 90-х, задумавших замочить конкурента кривыми отточенными тесаками. А фигушки – Николай еще тот супергерой, голыми руками его и голого не возьмешь. Сцена жуткого смертоубийства в бане – по сути, переломный момент фильма, поскольку после этих событий и закрадывается подозрение о том, что хладнокровный Николай со стальным взглядом серых глаз и навыками патологоанатома (отрезать пальцы «жмуру» по традиции воров в законе для него – раз плюнуть) не такой уж и антигерой. Кроме убийств и пьянок в борделе за ним числятся поступки с налетом истинно русского благородства. Угадайте, сотрудником какой российской спецслужбы оказался Николай Лужин?
В общем, интрига на уровне, фильм держит в напряжении – в кресле кинотеатра я почти не ерзала, а ведь часто именно этим можно определить для себя качество фильма. Если отбросить все детали, это масштабная и высокохудожественная драма, поднимающая довольно серьезные проблемы – торговли людьми, человеческой жестокости, цинизма и порока. Ну что ж, после погружения в реальность этого фильма все-таки остается надежда, что мир не без добрых людей и на каждого Семена найдутся Аня или Николай, которые помогут справедливости, хоть и микроскопической, но восторжествовать.
P.S. Хотите пощекотать себе нервишки сценами жестоких убийств, пройти ликбез по символике русских тюремных татуировок, понаблюдать датчанина Вигго Мортенсена и француза Венсана Касселя в образах русских воров в законе? Вам сюда. Будет интересно.

Анна Фионик, КИНОКИНО
Рубрики:  Информация
Кинороли

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 15:14 + в цитатник
goddess_afrodita (ViggoMortensen_4ever) все записи автора простите за рекламу!

Добро пожаловать в мои сообщества
Godly meNпосвящённое великолепным мужчинам
и Macro fotOпосвящённое вашей и художественной фотографииРАДЫ ВАС ВИДЕТЬ
:)

 (699x311, 45Kb)
Рубрики:  Фото
Кинороли

Комментарии (1)

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 08:07 + в цитатник
Рубрики:  Кинороли
Обои

Комментарии (5)

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 17:03 + в цитатник
Рубрики:  Фото
Кинороли

Комментарии (0)

аллёёёёёёёёё

Дневник

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 11:01 + в цитатник
goddess_afrodita (ViggoMortensen_4ever) все записи автора эй, народ, вы чё про сообщество забыли, Я ЧТО, ТУТ ОДНА ДОЛЖНА ПОСТИТЬ???
 (699x466, 84Kb)
Рубрики:  Фото
Кинороли

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 07:24 + в цитатник
Рубрики:  Кинороли
Обои

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 08:07 + в цитатник
goddess_afrodita (ViggoMortensen_4ever) все записи автора УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, НОВЫЙ АВИК, Я ТАК РАДА!!!

КРАСАВЕЦ БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!
 (700x525, 109Kb)
Рубрики:  Кинороли
Обои

Комментарии (3)

грррррррррррррррррррррр

Дневник

Среда, 20 Сентября 2006 г. 07:55 + в цитатник
goddess_afrodita (ViggoMortensen_4ever) все записи автора ну всё, теперь таПками не отделаетесь, буду бить больно, но аккуратно :)
ну хоть авик поменяйте, УЖАСНЫЙ, я ведь такие красивый выставляла
 (700x525, 116Kb)

АВИКИ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ
 (116x150, 14Kb)
 (150x117, 12Kb)

 (150x150, 16Kb)
 (150x138, 11Kb)
Рубрики:  Кинороли
Аваторы
Обои

Комментарии (2)

ЭХ

Дневник

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 20:28 + в цитатник
goddess_afrodita (ViggoMortensen_4ever) все записи автора кто-то обещал, изменить что-то в сообществе, а так и не сделал, а я так старалась, предлагала авики, картинки, эх
 (700x525, 67Kb)
Рубрики:  Кинороли
Обои

Комментарии (2)

Без заголовка

Дневник

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 20:29 + в цитатник
goddess_afrodita (ViggoMortensen_4ever) все записи автора ХИ, ТАКОЙ МЕЧ И ПОДМЫШКУ, АЙ ЯЙ ЯЙ :)
 (699x466, 56Kb)
Рубрики:  Кинороли

Комментарии (2)

Без заголовка

Дневник

Среда, 13 Сентября 2006 г. 08:39 + в цитатник
Рубрики:  Кинороли

Для начала.вот фотка со сёмок ВК!

Дневник

Суббота, 19 Марта 2005 г. 00:54 + в цитатник
Miniola (ViggoMortensen_4ever) все записи автора
Когда Вигго Сломал зуб.он не растерялсяюа попросил послать за суперклеем,приклеил зуб и продолжил работать! Это говорит о силе характера!
Miniola
Рубрики:  Фото
Информация
Кинороли


 Страницы: [1]