-Рубрики


Колоризация: нежные фото в Photoshop

Пятница, 26 Октября 2012 г. 12:43 + в цитатник
Asm все записи автора

Достаточно часто встречаются такие просьбы как "обработать фотку нежно". :) А что под этим понимать, это уже другой вопрос, в моём понимании "нежная фотка" - это фото с пастельными оттенками,проще говоря добавление на фото цвета. Есть такое понятие колоризация, хотя если верить Википедии, колоризация это превращение монохромной фотографии в цветную, но я это определение применяю и к цветным фотографиям.

643384_pastel (548x350, 223Kb)

Вообще пастельных оттенков немеренно, я сделал такую таблицу, для наглядности (некоторые оттенки):

643384_pastel (597x450, 56Kb)

Способов заколеровать фото я знаю пару-тройку,а то и с десяток,можно сделать просто,залив фото нужным цветом и сменить режим наложения,можно воспользоваться корректирующими слоями Фотофильтр,Выборочная коррекция цвета и т.д.Для простоты я в основном пользуюсь плагинами,либо Alien Skin Exposure 3 Color Film или Nik Software Color Efex Pro 3.0,и быстро и эффект стабильно качественный.Здесь же рассмотрим без использования сторонних плагинов.

Не люблю теорию,скучно это,поэтому переходим к делу.
Открываем фото.
Создаём новый слой Ctrl+Shift+N,заливаем его подходящим цветом,например синим:

643384_Kolor1 (320x184, 33Kb)

Ставим слой в режим Исключение.Выглядит ужасно,но сейчас решим всё.Копируем основной слой,перетаскиваем на самый верх и ставим в режим Мягкий свет.

643384_sloi (320x184, 32Kb)

В принципе всё.
Всё просто,хотя есть нюансы,которые зависят от качества Вашего фото (если фото плохое,то и результат будет соответствующий),от выбранного цвета.
В этом примере я добавил ещё немного голубого цвета.Можно сделать через выборочную коррекцию цвета,либо через цветовой баланс Ctrl+B.Я сделал через меню Изображение-Коррекция-Варианты:

643384_varianti (320x184, 37Kb)

Вот теперь точно всё :)

643384_hilary_duff (320x240, 48Kb)

Или так:

643384_hilary_duff1 (320x240, 46Kb)

Источник.

Рубрики:  ФОТОГРАФИЯ


Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку