-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Большой отзыв. Часть 2 из 4

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 20:58 + в цитатник
_ЛЕНСКАЯ_ все записи автора

 (567x425, 104Kb)

В этой группе – ароматы, про которые я могу сказать несколько больше, чем просто «фруктовый компот». Их тоже не 10, но убрать хоть какой-либо из этой кучки мне, уж извините, опять не позволяет совесть. Все они характеризуются единственным и  модным нынче словом  "кэжуал".

1. Rush 2 (Gucci). Так должна пахнуть девушка спортивная, экстремальная или хотя бы просто уверенная в себе. Да, он просто излучает уверенность. И бодрость. Железную хватку. И, наверно, всё-таки секс. Иногда хочется нацепить на себя всё это. Чтобы внутреннее состояние слилось-таки с ароматом, а потом дальше, волной на окружающих… Аромат молодых, как ни курти.

2. Noa (Cachrel). Невинна и пуглива. Такая прямо нимфа лесная. Чуть пыльновата, чуть мыльновата,  вначале лишена  всякой сладости. Но чем ближе к базе, тем приятнее; хочется уткнуться носом в запястье и дышать, дышать, дышать. Нежная и покорная. Земная. Феечки, этот аромат наверняка  для вас.

3. Eau des Merveilles (Hermes). «Вода чудес». Самые древесные из всех  опробованных «деревяшек». И это запах не свежесрубленной древесины, а дерева обработанного, отполированного и покрытого лаком. Красив, конечно, оригинален, но иногда в этом аромате чувствую себя деревянной антресолью.

4. Kelly Caleche (Hermes). Ещё один оригинал от моих любимых производителей. На этот раз кожа. Хорошо обработанная, качественная кожа. И замша. Чувствуешь себя уже не антресолью, а дорогими перчатками, побывавшими под дождём. Или сумкой Kelly Bag, в честь которой аромат и назван. Незаменим в пасмурную осень.

5. Un Jardin En Mediterranee (Hermes). Прекрасен весной и летом, но подумалось, что в отзыве о летних ароматах ему всё-таки не место. Он не такой. Вообще -  пахнет пляжем. Опаленными солнцем деревьями. Нагретыми камнями. Солёным морем. Лёгким бризом. Хотя в жару не самый лучший вариант. Его лучше носить, когда просто тепло. База приятная, мягкая, уже без всех этих солёных брызг. Рада, что носить его мало кто решается.

6. Bright Crystal (Versace). Я не знаю, откуда у меня взялась эта 100-милилитровая бадья. И тем более не знаю, куда я её всю дену. Но уж точно не буду больше брызгать на себя. Надоедливый и химичный какой-то, ненастоящий. И невыразительный. Мне больше нечего сказать. А если нечего сказать – это уже приговор.

7. Insolence (Guerlain). При хранении Insolence надо как следует изолировать. Иначе провоняет всё. Вот и сейчас -  флакон находится от меня на расстоянии метра, с плотно закрытой крышкой – и всё равно воняет! Хотя нет, не так: ПАХНЕТ, конечно. Если коротко – то порошковыми фиалками. Большое количество людей его не переносят чисто физически: аромат вызывает неприязнь, головную боль и даже тошноту. Поэтому как бэ не перебарщивайте. И если вы его всё-таки  надели – вы смелая девушка). 

8. Pullover (Sonia Rykiel). Насыщенная согревающая сладость с древесной горчинкой. Многим кажется даже слишком насыщенным. Но с ним зимой и вправду как-то теплее.

9. Roma (Laura Biagiotti). Вторые мои самые деревянные деревяшки. Покупались без затеста, причём неудачно. Во-первых сходство с «Водой чудес» (3) слишком большое, чтобы разживаться ещё одним похожим флаконом. Разница лишь в том, что в Roma не просто деревяшки, а деревяшки грейпфрутовые - посильнее горчат. А ещё ваниль. Самый ужас начинается именно потом, когда в Roma пробивается ОНА. Надо сказать, ваниль испортила базы очень многих ароматов. Её вообще суют куда ни попадя.  В этом аромате  - испортила до такой степени, что я его просто не выношу. После него зареклась покупать духи вслепую.

10. Attraction (Lancome). Маркетинговый провал от Ланком. Аромат не вызывает никаких эмоций – ни оформлением, ни содержанием. Я вообще не знаю, для какой аудитории он выпускался. Для классики у него нет характера. Для современного аромата он слишком старомоден. Но у меня всё же есть. Поскольку в некоторые моменты  нужно так пахнуть – приятно, по-деловому, но не вызывающе. А сейчас, когда его сняли с производства - ещё и редко. Впрочем,  «Аттрекшн» до сих пор легко встретить на полках магазинов - никто его, видимо, не берёт.

11. L'Instant Magic (Guerlain) Опять те же грабли, что и (9). Милая пудрочка вначале и тошнотворная ванилища потом. Видимо, это трио «роза-ваниль-сандал» даёт такой замечательный эффект. Но это лишь моё субъективное мнение и индивидуальная непереносимость этого сочетания компонентов.

12. Happy (Clinique). Эдакие подпорченные фрукты, этим и интересен. Нету в нём той лощёности и точно выверенной «приятности», которая есть во всех современных ароматах. Тут не так. Фрукты – да. Цветочки – да. Но и ложка дёгтя есть. Что-то, что отталкивает. И благодаря этому он куда более близок к совершенству.

13. In red (Armand Basi). Покупался, когда я была маленькой и глупой. Теперь я большая и глупая, поэтому простим мне этот знакомый каждой собаке ароматик.

На этом позволю себе закончить свой сегодняшний рассказ. Превая часть отзыва валяется ЗДЕСЬ.

С уважением, Ленская.

Рубрики:  Ценовая категория/Люкс
Ароматы
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Mrs_Juliann   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:26 (ссылка)
А я наоборот обожаю 6. Bright Crystal (Versace).)
А со всем остальным абсолютно согласна)))
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:28 (ссылка)
согласна со всем)
а от ванили-розы-сандала меня начинает мутить...фу
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:30 (ссылка)
я обожаю обычный L'Instant. Это мой мастхэв на все времена.
Со всем остальным согласна.))
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:33 (ссылка)
Обожаю № 7, и плевать, что его и впрямь не любят очень многие. Не нравится - пусть задыхаются. Хотя женщины реагируют на него конечно куда более агрессивно чем мужчины. Делаю 1 пшик - держится с утра до ночи, самый стойкий парфюм из всех, что у меня были. Но запах и впрямь навязчивый и не повседневный, поэтому использую редко под настроение. За 2, 5 года ушло около 20 мл. из 30-мл. флакона.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:36 (ссылка)
Insolence (Guerlain) - Моя мама от одного названия этого аромата уже жутко пугается, так ей запах не нравится. Я тоже не в восторге, с остальным из Вами описанного знакомства не имела..
Ответить С цитатой В цитатник
Зося_Арина   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:47 (ссылка)
Браво!Замечательно емкие и остроумные характеристики! Читать приятно!:appl:
Ответить С цитатой В цитатник
Баба_Катя   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:13 (ссылка)
о госоподи. №2 это самое ужасное, что случалось с моим носом) какие там феи...
Ответить С цитатой В цитатник
zerowitz   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:14 (ссылка)
а Insolence это тот который черёмухой пахнет или я путаю?)
Ответить С цитатой В цитатник
not_ashamed   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:33 (ссылка)
#6 - идеальный.
Запах начала моей любви к человеку, ставшему половиной моей души.
Ответить С цитатой В цитатник
ticket   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:43 (ссылка)
вот уже второй отзыв сплошной критики парфюмов, которые очень популярны. А что вам нравится вообще? и зачем столько "вонючего барахла"в таких объемах, если всё не то?
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:04 (ссылка)
Ой, этот отзыв для меня интереснее, потому что многое знакомо и примеряно. И практически со всем согласна! Все хожу вокруг ароматов Hermes и никак не решусь что-то выбрать, очень интересные ароматы! А Arman Basi долго был моим любимым и единственным, пока совсем не надоел))) Теперь пользуюсь, когда настольгирую))
А когда же будет отзыв про любимые ароматы? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:10 (ссылка)
Исходное сообщение ticket
вот уже второй отзыв сплошной критики парфюмов, которые очень популярны. А что вам нравится вообще? и зачем столько "вонючего барахла"в таких объемах, если всё не то?

Видимо, я второй раз критикую именно ваши любимые ароматы (:
Мне нравится густое, насыщенное, переливающееся и интересное. Лёгкое я бы тоже носила. Лёгкое, но не однобокое и примитивное! А в современной женской люксовой парфюмерии сейчас, в основном, только это и представлено.
По поводу сплошной критики. В этом отзыве я описала лишь 4 аромата, которые мне откровенно не нравятся. 4 из 13. Чего вы от меня хотите? Дифирамбов?)
И по поводу вонючего барахла. Мне его дарят. И ещё - я покупаю духи с подросткового возраста. За это время вкусы изменились, флаконы остались. Отсюда и критика. Самокритика.
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ольга88:
Обожаю № 7, и плевать, что его и впрямь не любят очень многие. Не нравится - пусть задыхаются. Хотя женщины реагируют на него конечно куда более агрессивно чем мужчины. Делаю 1 пшик - держится с утра до ночи, самый стойкий парфюм из всех, что у меня были. Но запах и впрямь навязчивый и не повседневный, поэтому использую редко под настроение. За 2, 5 года ушло около 20 мл. из 30-мл. флакона.


Ольга88, да, главное - ТОЛЬКО 1 пшик!!! Даже полпшика)). И желательно находиться весь день только в хорошо проветриваемых помещениях).
Для меня он как раз-таки повседневный, но соглашусь - под настроение.

И всё же непонятно, откуда такая ненависть к нему.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:15 (ссылка)
Исходное сообщение Баба_Катя:
о госоподи. №2 это самое ужасное, что случалось с моим носом) какие там феи...


Баба_Катя, а вы Инсоланс пробовали?=)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:16 (ссылка)
Исходное сообщение zerowitz:
а Insolence это тот который черёмухой пахнет или я путаю?)


zerowitz, вероятно). мне он пахнет всё же фиалками
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Innes   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:20 (ссылка)
У Вас там парфюмерный магазин что ли?

Лично я не понимаю зачем столько духов разных. Духи должны ассоциироваться с человеком. Максимум зима/лето и день/вечер. А если каждый день менять.... брррр....
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:22 (ссылка)
Исходное сообщение LittleBoots:
Ой, этот отзыв для меня интереснее, потому что многое знакомо и примеряно. И практически со всем согласна! Все хожу вокруг ароматов Hermes и никак не решусь что-то выбрать, очень интересные ароматы! А Arman Basi долго был моим любимым и единственным, пока совсем не надоел))) Теперь пользуюсь, когда настольгирую))
А когда же будет отзыв про любимые ароматы? ;)


LittleBoots, ну, любимые ароматы в той или иной мере проскальзывают во всех отзывах))

Hermes сложновато носить постоянно, поэтому, если привыкли носить один-единственный аромат, то, скорее всего, брать не стоит. Но если уж решитесь - по запаху вас будет трудно спутать с кем-то другим))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Back-to-black   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:23 (ссылка)
insolence - буэээ
особенно когда я еду в метро и в вагон заходит девушка,пахнущая им...он заполняет просто ВЕСЬ вагон!
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:32 (ссылка)
Исходное сообщение Innes:
У Вас там парфюмерный магазин что ли?

Лично я не понимаю зачем столько духов разных. Духи должны ассоциироваться с человеком. Максимум зима/лето и день/вечер. А если каждый день менять.... брррр....


Innes, а давайте я ещё буду одеваться только в белое или только в красное, тогда эти цвета будут ассоциироваться исключительно со мной)))).

Каждый день у нас разное настроение, разные мысли, мы по-разному одеты и по разному себя чувствуем. Так зачем себя ограничивать и загонять себя в рамки одного аромата? Этого как раз-таки я не понимаю.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:34 (ссылка)
Исходное сообщение Back-to-black:
insolence - буэээ
особенно когда я еду в метро и в вагон заходит девушка,пахнущая им...он заполняет просто ВЕСЬ вагон!


Back-to-black, девушка наверняка просто переборщила (с ними это просто).
И - таки-да, не надо лучше в метро.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 23:55 (ссылка)
мне кажется, что в метро вобще бы ничего не надо))))
Если б все просто мылись перед выходом на улицу и надевали чистое-кааак было б хорошо!.. А уж потом, на работе, можно и капельку любимого парфюма нанести. А то в давке метро, когда на КАЖДОЙ девушке её любимая капелька нанесена-это просто в газовую атаку превращается.
Ответить С цитатой В цитатник
laskovaya_vesna   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 00:27 (ссылка)
Гучи раш больше люблю оригинальный((((((А вот Ноа Кашарель-это вау! нежные и красивые)))
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 01:15 (ссылка)
_ЛЕНСКАЯ_, нет, теперь я не так категорична, хотя к выбору парфюма подхожу ну ооочень придирчиво. От Hermes хочу такого неброского, спокойного, но оригинального аромата. Думаете это оно? :) Может подскажете какой из них лучше посмотреть?
Ответить С цитатой В цитатник
ФаНьКа   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 04:12 (ссылка)
Bright Crystal (Versace) очень люблю этот запах и не считаю его химичным какой то,просто у всех разные вкусы
Ответить С цитатой В цитатник
Bhrencr   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 05:23 (ссылка)
мне брайт кристал тоже нравился первые две недели использования... потом просто тошнилооооо
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Sun_Lady   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 11:20 (ссылка)
Чёрт меня дернул понюхать этот Insolenceв магазине, весь день в носу потом ощущался, хоть промывай
А ваниль тоже терпеть не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Femme_Fatale   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 11:33 (ссылка)
12. Happy (Clinique). Как то унюхала у знакомой и запал он мне в душу. Пошла купила себе, благо только 30мл., так в этот же день на работу побежала блевать в туалет:((( Жаль, на других он мне нравится больше. Пришлось маме отдать-ей понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 13:23 (ссылка)
Исходное сообщение LittleBoots:
_ЛЕНСКАЯ_ , нет, теперь я не так категорична, хотя к выбору парфюма подхожу ну ооочень придирчиво. От Hermes хочу такого неброского, спокойного, но оригинального аромата. Думаете это оно? :) Может подскажете какой из них лучше посмотреть?


LittleBoots,
Так неброского, спокойного или оригинального? (: У Эрмес вы не найдёте аромата, который будет нравиться всем. А вот необычный аромат найдёте.
В нашем городе продаётся мало что из Эрмес.

24 Faubourg - взрослый шипровый аромат, не подойдёт. Caleche - та же история, слишком дамский.

Kelly Caleche (у меня - №4) - да, неброские (если это слово вообще применимо к Hermes), спокойные, оригинальные. Женщины от них почему-то прутся. Мужчины чаще не понимают.

Сады, 3 штуки. Un Jardin Un Mediterranee (у меня - №5), Un Jardin Sur Le Nil, Un Jardin Apres la Mousson. Унисексы, не ждите от них сладости. У меня - самая спорная версия, "Сады Средиземноморья". Не буду её советовать. Из этих трёх можно вам можно посомтреть Un Jardin Sur Le Nil, сады Нила. Потому что третий, Un Jardin Apres la Mousson, совсем уж простоват.

Eau des Merveilles (у меня - №3). У него много версий, и если они ещё лежат в магазинах - стоит посмотреть.

Трудно сказать, что вы выберете. Они все слишком разные.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 14:20 (ссылка)
Лично я не встречала человека, которому бы Сады Нила не понравились. На лето очень подходящий и достойный аромат.
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:04 (ссылка)
_ЛЕНСКАЯ_, спасибо за такой подробный рассказ)) Я как раз для себя ищу, а не чтоб нравилось кому-то. Выбираю как раз из Kelly Caleche (пока к нему больше тянет) и садами, но они у меня постоянно путаюстя)) В упор не запоминаю который из них мне нравился.. Вобщем, буду определяться!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку