-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Парфюмерия. Большой отзыв. Часть 1 из 4

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 00:48 + в цитатник
_ЛЕНСКАЯ_ все записи автора

В первую очередь хочу рассказать вам о самых лёгких своих ароматах. Пардон муа, но их у меня не десять, а одиннадцать:

  (567x418, 106Kb)

1. Prada Infusion D'iris (Prada).

Да, ирис. Один ирис. Совершенно не сладкий и чуть мыльноватый, но всё-таки кокетливый. И запоминающийся. Прада, они такие – трудно спутать. В моём понимании «Ирисом» должны пахнуть гламурные загорелые брюнетки  в узких брюках, с идеальным маникюром и пожженными утюгом волосами. Но  - не пахнут. Жаль.

   2. Laura (Laura Biagiotti).  Аромат мамы, причём не конкретной, а абстрактной такой – нежностью пахнет.  Представитель семейства теплых, женственных и однобоких ароматов наряду с «Эхо» (2)  и «Эллен Трейси» (6), а от последнего вообще неотличим. Поэтому Лаура – теперь моё главное разочарование. Ибо покупалась она без затеста, по восторженным отзывам обладателей. Восторгов не разделяю. И если бы Лаура была единственной в своём роде – то это ещё полбеды. Но слишком уж много их, клонов.

   3. Flowing (Puma). Приятная сладость и вообще, приятный во всех отношениях летний аромат. Незатейливый, но приятный. В общем,  Пума удивила. Люди часто потягивают носами и кокетливо спрашивают, от кого это так вкусно пахнет. Поэтому на юга обычно беру только его, несмотря на то, что 100-милилитровую бадью очень неудобно таскать. Выручает.

   4. Inspiration (Lacoste). Был спонтанной летней покупкой, привлёк своей пудровостью. Такая тонкая вуалеобразная  сладковатая пудра. Но всё хорошее быстро улетает, и вместо пудры вскоре начинаешь чувствовать только надоедливые ягоды – что-то ежевичное. Однако людям нравится.

   5. Echo Woman (Davidoff). По сравнению с Лаурой (2) и Трейси (6) более свежий (что ещё ждать от Davidoff?). Но смысл тот же, поэтому больше мне сказать нечего. На коже держится недолго, вечно его надо обновлять. 

   6.  Tracy (Ellen Tracy). О невероятной схожести с Лаурой я уже писала, остаётся только добавить, что они  тоже слетают непозволительно быстро – как будто их и не было.

   7.  Hugo XX woman (Hugo Boss). Этот прекрасный освежитель воздуха мог бы достаться вам в любом супермаркете за сорок рублей, однако продаётся в стеклянном флаконе за полторы тыщи. Кстати, даже сам этот  флакон похож на маленький баллончик из-под освежителя. Очень символично. Сам аромат – месиво из фруктов, которые невозможно ни вычленить, ни вообще хоть как-то различить. Прямо-таки пюре из фруктовых запахов. Ношу его тогда, когда никакой другой парфюм надевать не хочется, а носить что-то надо. Этот бесхарактерный середнячок готов на всё и иногда выручает. Держится слабенько.

   8. Pleasures (Estee Lauder). Наверное, хит, раз у него столько версий. Но я его не понимаю.  Не понимаю ароматы сплошь из цветов. Мне чудятся моноландыши и что-то весеннее.  Но романтичным его не назовёшь – резкий, звенящий  - он не окутывает, он разрезает пространство и решительно несётся за тобой. Был куплен мне в подарок, и казалось, что более неподходящего для меня аромата в мире просто нет. Но ничего, сдружились вроде бы. Даже ходим вместе иногда.

   9. Ultraviolet (Paco Rabanne). Про Ультрафиолет я когда-то писала, и с тех пор ничего не изменилось. По-прежнему пахнет ультрафиолетовой лампой и ничуть не востоком. Под них надо особое настроение, а инопланетянкой чувствуешь себя нечасто.

    10. Mandarina Duck (Mandarina Duck). Чудятся цитрусы-цитрусы и немного специй. Хотя на самом деле цитрусов там и нет вообще.  Купила очень давно, в пору юности, потому что на блоттере казался очень вкусным и сладковатым. Может, база в нём и была ничего, но выходить на улицу в такой «святой простоте» теперь откровенно стыдно. В общем, ещё один освежитель воздуха, уж извините.

   11. Gucci Eau de Parfum II (Gucci parfums). Не воспринимаю Гуччи как производителя Ароматов с большой буквы. По крайней мере, женских. И данный парфюм этому очередное доказательство. Водянистая терпковатая ежевика – это всё, что я слышу. Также прост, как и предыдущий аромат. Тьфу.

   По итогам данной инвентаризации выяснилось, что почти все эти ароматы можно смело выбросить нафиг. Нежный возраст прошёл, влюблённость в простое и незамысловатое – тоже. К несчастью для кошелька, вкусы меняются.

     Продолжение следует.

Рубрики:  Ценовая категория/Люкс
Ароматы
Метки:  

Процитировано 10 раз

sorrow_D   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 00:54 (ссылка)
Ой просто супер отзыв, спасибо!
Особенно про Хуго согласна, хоть и обладательницей бывать не приходилось)
Ответить С цитатой В цитатник
ne_feya   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 00:56 (ссылка)
я так хочу лакост, но у нас их не продают уже(
Ответить С цитатой В цитатник
Jea   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:00 (ссылка)
лаура мой вечный парфюм )
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:01 (ссылка)
Исходное сообщение ne_feya
я так хочу лакост, но у нас их не продают уже(

Честно говоря, не знала. Значит, из отзывов их можно было с чистой совестью убрать))
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:01 (ссылка)
Исходное сообщение sorrow_D
Ой просто супер отзыв, спасибо!
Особенно про Хуго согласна, хоть и обладательницей бывать не приходилось)

Вам повезло))))) Впрочем, в подарок можно получить и не такое
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:02 (ссылка)
Исходное сообщение skewer:
лаура мой вечный парфюм )


skewer, вечный - потому что любимый или потому что никак не закочится?))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
deliciously   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:03 (ссылка)
обожаю пуму
но слшком уж сладкий и резкий
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:04 (ссылка)
Интересно почитать, спасибо!
PS Выделите названия ароматов жирным, плз.
Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:05 (ссылка)
Исходное сообщение deliciously:
обожаю пуму
но слшком уж сладкий и резкий


deliciously, у людей восприятие разное. Для меня он не самый сладкий и уж совсем не резкий))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
_ЛЕНСКАЯ_   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:06 (ссылка)
Исходное сообщение LittleBoots:
Интересно почитать, спасибо!
PS Выделите названия ароматов жирным, плз.


LittleBoots, извиняюсь. Ночь, спать хочется, забыла
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Кавайная_Пуська   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:10 (ссылка)
Ха-ха... отличный отзыв)) У автора хорошее чувство юмора :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_O   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:15 (ссылка)
Классный отзыв! Из всего этого очень нравятся Puma и Pleasures, да и то на других, со мной они как-то конфликтуют( С нетерпением жду продолжения)
Ответить С цитатой В цитатник
Evtihomirova   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:16 (ссылка)
Я с пумой уже 6 лет.. Люблю безумно.
Ответить С цитатой В цитатник
dream_of_u   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:34 (ссылка)
a я обожаю echo davidoff! просто суперский аромат! заметила, что мужчины от него балдеют
Ответить С цитатой В цитатник
_the_silence_   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 09:29 (ссылка)
Из всей парфюмерии,пользовалась,да и до сих пор пользуюсь 3. Flowing (Puma).
Замечательный аромат,полностью присоединяюсь к отзыву!
Ответить С цитатой В цитатник
Candy26   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:35 (ссылка)
Как я вас понимаю! У самой такая же история - стоят на полке куча люксовых ароматов и выбросить жалко, и душиться ими больше не хочется (((
Ответить С цитатой В цитатник
-Lorelea-   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:11 (ссылка)
Пишет Вам брюнетка в узких джинсах с вечным френчем и вечно выпрямленными волосами и челкой. ))
Мой "Ирис" закончился 2-3 дня назад, куплю еще, ибо нравится. Так что одна такая брюнетка точно им пахнет и будет пахнуть еще долго. ))
А отзыв отличный, спасибо. ))
Ответить С цитатой В цитатник
laskovaya_vesna   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:26 (ссылка)
а я фанатка уже мнооого лет Ультрафиолета...божественный аромат
Ответить С цитатой В цитатник
aaaalalalaaaa   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение dream_of_u
a я обожаю echo davidoff! просто суперский аромат! заметила, что мужчины от него балдеют

Да? удивительно... хотя может я его недооценила. По мне он просто противный. сама бы не купила такой уж точно. Но это был подарок. Кстати, куплен был в летуале (выдала фирменная упаковка) - возможно подделка и поэтому он пахнет хуже, чем туалетная вода из палатки в переходе за 53р.
Ответить С цитатой В цитатник
Atlantica91   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 17:38 (ссылка)
к несчастью для кошелька вкусы меняются - вот с этим согласна на 100% =)
Со всем согласна, хотя эта Пума мне пахнет забродившим вином (может уже нос его не чует)). воспринимаю только 2 последние - I'm going и Urban motion. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Inuviel   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:41 (ссылка)
автор, я Вас обоЖЖаю!
Pleasures был розовый, маме подарили. Странный такой. Один день - пахнет божественно, на следующий - тошнит от резкости.
Ответить С цитатой В цитатник
Kristiana   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:53 (ссылка)
огромное спасибо за отличный отзыв-как раз то что мне было так нужно!
Ответить С цитатой В цитатник
Ребенок_Ноября   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:47 (ссылка)
вторые духи потрясны,тоже когда-то были у моей мамы)
Ответить С цитатой В цитатник
beatrisss   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 00:23 (ссылка)
Вот и у меня Хуго пылятся...Ужасный аромат...
11 номер очень нравился раньше,сейчас к ним спокойна:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:48 (ссылка)
прям подписываюсь под отзывом...как жаль что столько безликих ароматов(
Ответить С цитатой В цитатник
ulyasha89   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 12:36 (ссылка)
№3 ОБОЖАЮ!!!!!!!! Когда-то дарили на День Рождения! Пользовалась с ТАКИМ удовольствием! Хотела купить еще, но не могла найти в продаже! Где купить, подскажите, пожалуйста! Живу в Ростове-на-Дону.
Ответить С цитатой В цитатник
littlecherrry   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:40 (ссылка)
5. Echo Woman (Davidoff) действительно не очень стойкие, но аромат приятный, свежий!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 18:37 (ссылка)
Echo -найс
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Mafia   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 11:50 (ссылка)
а я gucci очень люблю....
у меня уже много лет на полочке он стоит....
всегда и везде его хочу покупать снова и снова....
Ответить С цитатой В цитатник
Анагамма   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2010 г. 23:33 (ссылка)
и я gucci именно этот аромат обажаю..и какой год!))единственный минус-не слишком стойкий
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку