-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Keep_The_Faith_MJJ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 767
Комментариев: 11146
Написано: 13042


Суд над доктором Мюреем - горькая пилюля для исцеления.

Суббота, 29 Января 2011 г. 22:14 + в цитатник
Sway2008 все записи автора
Matt Semino

Мэтт Семино 26 января 2011
Адвокат и судебный аналитик.


оригинал

Готовьтесь. Это начинается снова. Сцена приготовлена для другой юридической драмы с изображением Короля поп-музыки. Доктор Конрад Мюррей, личный врач Майкла Джексона, был привлечен на прошлой неделе в Лос-Анджелесе в Верховный суд. Заявив: "Ваша честь, я невиновный человек", Мюррей не признал себя виновным по обвинению в непредумышленном убийстве в связи со смертью звезды. Отбор жюри для его суда установлен на 28 марта. Если его признают виновным, врач может получить максимально до четырех лет лишения свободы.

Может ли кто-нибудь вынести зрелище, как Майкл Джексон снова будет рассечен в суде общественного мнения? К счастью, в отличие от дел по растлению малолетних, в данном случае социально значимые вопросы будут рассмотрены в суде относительно доктора Конрада Мюррея. Вопросы, которые имеют потенциал для создания полезных политических дискурсов.

Майкл Джексон теперь будет представлен обвинением, как жертва, а не насильник. Этот процесс будет разворачиваться без участия звезды , который всегда лично защищал свои действия или кажущиеся пристрастия. Вместо этого, внимание будет уделяться доктору Мюррею, человеку, который имел доступ к эксклюзивной повседневной жизни Джексона, и приведшего к точному моменту его смерти. Адвокатам Мюррея необходимо объяснить, что именно произошло 25 июня 2009 года. Почему Майкл Джексон умер, и кто несет за это ответственность? Ситуация в корне изменилась не из мести "сумасшедших" поклонников Джексона, но согласно закону, который ищет истину, желая установить, где произошла несправедливость.

Уверенная в себе и требующая быстрого судебного разбирательства, защита доктора Мюррея уже начала рисовать ИХ портрет Майкла Джексона. Как ожидается, они будут утверждать, что он был требовательным, наркозависимым поп-звездой, который был больным, суицидально настроенным и, в конечном счете, несет ответственность за свою собственную судьбу. Неизбежно, некоторые СМИ, будут педалировать этой характеристикой, подкрепляя ее историями, которые стирают грань между честной журналистикой и таблоидной сенсационностью. Конечно, некоторые скажут, что каждый человек, в том числе Джексон, должен нести ответственность за свои личные решения, действия и даже собственную смерть. Но, позвольте! Давайте не будем обманывать себя, полагая, что мантры действительно являются сутью этого фиаско.

Хотя много актеров задействованы в этой истории, трагедия Майкла Джексона, в первую очередь, это рассказ об ужасном этическом выборе, катастрофическом профессиональном суждении и ужасной медицинской практике лица, которому было выказано доверие . Доктор Конрад Мюррей использовал лазейки в системе, закрывал глаза на некоторые вещи, повел себя небрежно, пытался скрыть свои ошибки, а затем попался. Это, конечно, могло бы закончиться по-другому.

Предоставляя Мюррею право на презумпцию невиновности, суд предполагает, что, может быть, он работал не в том месте, не в то время и не с тем человеком. Денежные средства и очарование Голливуда были слишком соблазнительны для него, чтобы сопротивляться. Репутация доктора Мюррея, средства к существованию и его карьера теперь висят в состоянии неопределенности. Даже если он будет оправдан, тот урок, который он должен будет уяснить заключается в том, что при неосторожной игре с бушующим пожаром, вы гарантированно получите выжженное пространство.

Нанятый в 2009 году концертными промоутерами AEG в качестве личного врача Майкла Джексона, Мюррею была уделена непомерная сумма в $ 150,000 в месяц за его обязанности . Он был назначен ухаживать за звездой и обеспечивать , чтобы Джексон был достаточно здоров, чтобы посещать насыщенные репетиции , поскольку он готовился к прощальному туру. Этой весной Мюррей быстро закрыл медицинскую практику в Хьюстоне и Лас-Вегасе и переехал в Лос-Анджелес, чтобы заботиться о музыкальной легенде на полный рабочий день в его арендованном особняке Холмби Хиллз. То, что было разработано, как помощь, в итоге оказалось весьма разрушительными отношениями "пациент - врач" .

Коронер управления округа Лос-Анджелес установил, что Майкл Джексон умер от острого отравления пропофолом. Мощный анестетик хирургического применения, который должен применяться в больнице, пропофол , применялся Джексону в его доме, как помощь в борьбе с хронической бессонницей. Доктор Мюррей утверждал, что он не знал об использовании Джексоном пропофола до принятия своего поста, и что он в конце концов стал беспокоиться о том, что звезда становится зависимым от наркотиков.

Несмотря на вопиющие красные флаги и против внутреннего голоса его профессионального суждения, Мюррей продолжал вводить пропофол Джексону регулярно в течение двух месяцев до и в день его смерти. Он оставил, предположительно, Джексона без наблюдения, когда тот находился под влиянием наркотиков в то роковое утро, не смог должным образом реанимировать звезду, когда он перестал дышать, а затем задержал вызов 911, все время пытаясь скрыть доказательства. Когда помощь наконец прибыла, Мюррей не сообщил медикам, что он когда-либо давал Джексону пропофол. Халатность?

По словам свидетелей из предварительного слушания Мюррея, врач также переходил четкие этические границы по несколько раз в течение того периода , когда он осуществлял уход за звездой. Такие показания выявили, что Мюррей использовал тактику вопиющего искажения для получения чрезмерного количества пропофола и других седативных средств из аптек Лас-Вегаса для Майкла Джексона. Большое количество этих препаратов были найдены в доме Джексона после его смерти. Мошенничество?

Если доктор Мюррей считает, что Майкл Джексон становился наркоманом, почему он продолжил вводить ему потенциально вредные и наркотики, к которым возникает привыкание? Если доктор Мюррей был настолько обеспокоен благосостоянием Джексона, почему он не искал активно помощи со стороны членов семьи или ответственных за осуществление вмешательства (интервенцию) от имени звезды? Почему доктор Мюррей просто не удалил себя в качестве врача Майкла Джексона? В данном случае не имеет значания, требовал или нет Джексон пропофол, его "молоко". Доктор Конрад Мюррей, медицинский работник, однажды лицензированный в трех штатах, не должен был никогда не давать наркотики Майклу Джексону.

Вопрос о том, был ли Мюррей небрежен в отправлении пропофола для поп-иконы, будет центральным правовым вопросом в данном случае. Однако, эта сага простирается далеко за пределы вселенной экзотерических имен наркотиков, технических медицинских доказательств и узкого толкования закона. По сути, это моральная пьеса , выдержанная в классических, шекспировских темах. Опиаты денег и власти, в сочетании с жаждой славы и известности, управляли когда-то уважаемым членом медицинского сообщества в согласии нарушить свои обязанности в отношении своего пациента, своей профессии и, в конечном итоге, всего общества. Как это случилось?

Как добраться до сути дела доктора Конрада Мюррея, будет головокружительным романом. Если удастся это выдержать , тогда, возможно, получится раскопать прецедентный драгоценный камень. Виновность или невиновность, весьма сомнительно, чтобы эмоциональное правосудие когда-либо будет служить для миллионов людей, которые стремятся к нему.

Что может быть определенным результатом судебного разбирательства дела доктора Мюррея, является то, что правовая система, медицинские учреждения и общественность приступят к решению некоторых актуальных вопросов . Каковы приемлемые параметры частных отношений между пациентом и врачом? Как остановить мошенническую торговлю потенциально смертельных фармацевтических препаратов ? Через какие институциональные механизмы могут надлежащим образом эффективно применяться медицинская профессиональная этика и практика ? Майкл Джексон, несомненно, хотел бы , чтобы элемент человечности и позитивных социальных изменений исходил из этого незавершенного шторма. Это его наименьший потенциал .

 (424x500, 26Kb)

"...мы немощны , а вы крепки, вы в славе, а мы в бесчестии..." - Евангелие.


P.S.

Данная статья рекомендована для прочтения Карен Файе.

Перевод:Keep_The_Faith_MJJ©
Рубрики:  Биография
This Is Not It
GOD
Anything for money
Метки:  

Процитировано 1 раз

libertygirl   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2011 г. 22:50 (ссылка)
недавно было интервью с ребби и кэтрин, для них это все живой кошмар, но семья едина и готова также как в 2005 добиться справедливости. тут же они говорят, что их не раз предупреждали о проблеме с медикаментами. почему же его не отвезли в больницу?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

По-моему...

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 00:51ссылка
libertygirl, прежде всего следует уточнить и усвоить, что "зависимость" Майкла стала расти в тот короткий период, который предшествовал дню убийства Майкла. Карен тоже писала об этом, что в середине июня она стала замечать состояние Майкла.

В 1993 та же зависимость возникла очень быстро в течение нескольких недель отсутствия сна .

Если бы не 25 июня, скорее всего, Майкл оказался бы в больничной палате...

А 25 случилось из-за давления таких, как Ортега, Филлипс...

Каким образом Бранка смог оказаться рядом за 7 дней до...?


Кажется, Арншутц всем громко кричит о том, что он приверженец учения Христа? Как насчет его "возлюби ближнего своего"?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 01:55ссылка
Sway2008, да, я могу представить состояние майкла, но с т.з. медицины это прежде всего нервное нарушение, которое нужно правильно лечить. вместо этого появляются люди, которые сначала накачивают его смесью кофеина с аспирином и эфедрином, а потом обеспечивают сон под пропофолом, чтобы только сделать съемки удачных репетиций. и заявить мюррею: я не виновен?! это поразительно.
MitnikMDS   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 02:34 (ссылка)
Да, я предвкушаю эпогею безнаказанности в решении суда, хотя очень хочется ошибаться.

Также, в Америке вся эта медицина, доктора и т.д. имеют реальный вес и в данном случае, я думаю, они не на стороне Майкла.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 03:12ссылка
В америке как говорят, каждый с рождения обзаводится адвокатом, там без этого никуда. пока суд не докажет - не виновен, а в суде я думаю большее зависит от работы твоего адвоката. видимо мюррея обещают отмазать.
libertygirl   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 02:58 (ссылка)
Бранка?Sway2008, А дилео? томе томе? оксман? это я не понимаю совсем. каковы были последние дела майкла, его финансы, контракты, люди. даже не пытаюсь разобраться сама, для меня это темный лес. уже во многое въезжаю с общей помощью. про аншутца не знаю, он вроде чесный бизнесмен, финансовый гений, скромный миллиардер, предоставил майклу суперсовременные площадки на длительный срок (англии якобы даже пришлось отказаться от финала четырех) он же владелец. разве он при чем? как все это связано с сони в том числе? что было на 2007 что заставило майкла вернуться?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 03:24ссылка
Меньше знаешь.....=) Темный лес на самом деле.
phoenix3   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:48 (ссылка)
Я не верю в правду и справедливость для Майкла Джексона, не верю, даже если Мюррея осудят! Ведь те, кто на протяжении многих лет отравляли его жизнь, при этом зарабатывая на нём деньги, так и останутся безнаказанными. Это благодаря им Майкл не мог по ночам спокойно спать, это они сократили его жизнь, до такого короткого срока.
Верю, что они не избегут суда Божьего. Желаю им, чтобы все деньги которые они заработали на Майкле, превратились в черепки, как у того жадного раджи из старого советского мультфильма про золотую антилопу. Вот только в индийской сказке красивая, гордая антилопа, из-под копыт которой летели золотые монеты, освободившись от алчного правителя, ушла со своим маленьким другом в джунгли, а Майкл…
Как жаль, что наша жизнь, не сказка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Сильные эмоции))

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:20ссылка
inna3, в самом деле, Майкл похож на лань, особенно глазами... Наверное, ему бы понравилась русская сказка...
Amalir   обратиться по имени Отвечать по каждой строчке? Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:19 (ссылка)
Или не отвечать вовсе?
О какой "небрежности" идет речь, коль доктор-филгуд вообще не имел права даже кончиком ногтя прикасаться к пропофолу, - в-п-р-и-н-ц-и-п-е... не имел права! Не в его компетенции это было вообще! Брежно или не брежно, - НЕ ИМЕЛ, и всё тут! Уже только в этом - он преступник! Ха... а он не только прикоснулся, он 15,5 литров этого самого пропофольчика выписал из аптеки... Это - так сказать, для отучения "наркозависимого" пациента, зависимость которого его оЧЧень волновала..

Интересно бы узнать, кто же "подвесил" Майкла на пропофол? Выходит, до Муррея Майкл и сам вполне справлялся с "администрированием " себе этого молочка, погрязши по уши в зависимости от него , а тогда Муррея зачем наняли? Майкл и сам прекрасно этим занимался.... Ах, да, забыла - чтобы отучить!

Ключевая фраза в этой статье -
Хотя много актеров задействованы в этой истории, трагедия Майкла Джексона, в первую очередь, это.....
МНОГО АКТЕРОВ... преступных актеров...
Что ж, в самом крайнем случае - ОДНОМУ из актеров ( одному, и не самому главному, к тому же) - светит аж ДО 4 лет тюремного наказания.
В самом крайнем случае - ударят по рукам этого многоликого убийцы МАЙКЛА ДЖЕКСОНА. Всего лишь по рукам, слегка хлопнут. Голова же и туловище убийцы останутся неприкосновенными.
Их даже не назовут по именам...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Я разделяю твои эмоции, ты сама это знаешь.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:37ссылка
Amalir, но в этой статье эксперт по делам юстиции говорит о том резонансе, который может получить именно дело Мюррея...

Возможно, он совсем не фанат MJ . Возможно, он тоже увидел потенциальную вину Ортеги и К... Но, ты знаешь, в Америке всегда стараются обсудить конкретный текущий момент. Я не говорю сейчас о шоу-бизнесе.

Есть же там, в конце концов, и серьезные вещи. Майкл ведь был не единственным человеком, на котором врачи-мошенники делали и продолжают делать состояние...

Посмотри на Кляйна. Выходит, не близость к Голливуду, а "подсадка" Майкла Джексона на "препараты" были залогом финансовой стабильности. Вот это просто в голову не укладывается...

А чем , вообще, пробивался доктор? Выходит, с молодых ногтей был им избран его бизнес...поставлять всякую хрень...

Это что же за доктора, которые клянутся действовать в интересах пациента?

Как мне показалась статья об этом.

Ну, да. Язык сдержанный...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:00ссылка
Вот смотри:
"..Ситуация в корне изменилась не из мести "сумасшедших" поклонников Джексона, но согласно закону, который ищет истину, желая установить, где произошла несправедливость."
А мне видится, что ситуация изменилась как-раз таки из-за требований "сумасшедших" поклонников.
Не ожидали они такого резонанса. Именно поклонники и двигают судебный процесс.
Муррей выглядит полным придурком, но придурок ли он? Вот уж не думаю. Кэтрин сказала :"Большей лжи - я еще не слышала". Почему бы не побыть придурком, если он знает за что "страдает"
Просто они не расчитывали на подобный резонанс...
Кто платит прекрасным адвокатам Муррея?
Не знаю, стоит ли писать тут свои соображения?
Скажу только, что полтора года назад Обама поднял вопрос о таких вот докторах - драгдиллерах, прозванными доками- филлгудами. Это омерзительно, это целая индустрия, в которой идет паразитирование на пациентах, особенно если этот пациент - суперстар.
Но я твердо убеждена, что после 1993 года Майкл очень осторожничал с лекарствами, и что то, что преподносит Муррей о зависимости Майкла - чистейшая фэнтэзи.
Отчет коронера свидетельствует о том, что Майкл был практически здоров. На форуме рос.анестезиологов я подробно читала разбор тех лекарственных средств, которые были найдены в комнате Майкла, их количество в тубах ( остаток) и ресепшен на них... как и в каких дозах они были прескрайбд, был сделан расчет приема их по дням.... никакого злоупотребления не было выявлено и в помине...
Это - миф!
И то, что сделал Муррей - никакая не халатность. О какой халатности или небрежности речь вообще?
Перейти к дневнику

О той, о которой продолжает говорить-горевать-взывать Кетрин.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:05ссылка
Amalir, "Почему ты оставил моего сына одного в комнате?"
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:26ссылка
Не было халатности. Было преступление.

Почему вопрос стоит о том, что он оставил ее сына в комнате одного? Разве это первично?
Первично - по какому праву ты делал с ним то, что делал?
Перейти к дневнику

Об этом должны спросить эксперты.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:30ссылка
Amalir, Кетрин не эксперт в области медицины. Она может только спросить о том, почему он не выполнил то, что обещал выполнить за зарплату. Согласись, что, если кто-то строит мост, должен обеспечить его надежность...
Перейти к дневнику

Такое настроение...

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:12ссылка
Перейти к дневнику

Карен...

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:57ссылка
Amalir, hopefully lessons were learned...before we loose another.
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Января 2011 г. 12:48ссылка
Sway2008, 28 марта Мюррей будет рассказывать СВОЮ историю о том, что там случилось...кошмарное вранье еще предстоит нам услышать и, возможно, даже увидеть. Майкла уже не вернуть, Мюррей вряд ли угодит в тюрьму, иначе бы не просил скорейшего суда... смотреть на мать больно , она вся высохла от этой судебной тяжбы.
По поводу этой статьи, рекомендованной самой Карен: как писала уже Амалир, ключевой момент тут - много актеров задействованы в этой истории. ВОТ ИМЕННО!!! У МАЙКЛА И СПИСОК ИХ ИМЕЛСЯ. Вот Томе Томе и рванул в дом вещи убирать (Мюррей - по бутылкам, а уж после и Томе - по другим вещам). Помните, Майкл имел привычку писать на мебели, оставлять какие-то листочки на стенах с надписями. Он пытался сказать фанам обо всем, но ему не дали, аж 12 охранников наняли. И почему-то Томе никто не вспоминает, а ведь он же выносил какие-то вещи из дома Майкла после его смерти. Все доказательства вынес, замел следы. Но в суде зачем об этом вспоминать, тут же узко рассматривается дело - только то, что касается Мюррея, а Мюррей - просто оплаченные руки. Сидит и твердит свое not guilty. Они избрали самую легкую тактику, по -словам Томаса Мезеро, ту которую, проще доказать. Так что остается только добавить, чтобы присяжные не оказались подкупны, но все равно вряд ли АКТЕРСКИЙ СОСТАВ полностью предстанет перед судом, к сожалению, это факт. Больно, обидно, но ничего тут не поделаешь. Майкла убили - это драма будет с нами теперь до конца наших дней. Теперь у детей нет отца, у матери -сына, а у нас ...у нас есть его музыка, а в ней живет его душа, которая приходит к нам, если мы этого хотим. Почему так происходит, чем чище человек душой, чем талантливее и успешнее он, тем трагичней его судьба? Это что, баланс, золотая середина? Плата за талант, за успех, за любовь миллиардов людей? Цена слишком велика...за всё это.
Аноним   обратиться по имени Как тяжело всё это... Понедельник, 31 Января 2011 г. 12:32 (ссылка)
Я сама 2 недели назад потеряла близкого, очень близкого человека, моего и душой и телом... И втройне сложно всё это сейчас воспринимать... Знаете, я негодовала, злилась, плакала - всё, что касаемо этого дела с Мюрреем, пропофолом, всей компании убийц - мне было очень болезненно. И только сейчас я осознала, что правосудие важно в большей степени не Майклу, а нам... Окунувшись в эзотерическое восприятие, я полагаю, что на этом свете, в этой реальности - не будет того, что мы ожидаем... В лучшем случае, отсидит докторишка срок какой-то - и будет где-то жить-поживать, мемуары писать... Справедливость будет осуществлена на других планах - тонких, невидимых... Пример с Кляйном - показателен. Если слишком наполнять свою суму - она в конце концов порвется...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Помните, Майкл любил говорить: "Кто знает, что принесет завтра?"

Понедельник, 31 Января 2011 г. 16:13ссылка
koshka68, распространенное выражение в Америке.

Кто знает, как повернется срок для Мюррея. Некоторые соглашаются на 3 года, а им потом еще добавляют...

И, вообще... Тюрьма - это не фунт изюму. Вон, и Снайпсу 3 года присудили за неуплату налогов...Если не врут, конечно...

Если доктор много знает - долго он не проживет...

Таков закон "их" мира...

koshka68, сочувствую вашей утрате. Надеюсь, это не муж...
Аноним   обратиться по имени Sway2008, спасибо - это- любимый человек... Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:33 (ссылка)
Да, никто не знает, что будет завтра, согласна... Но не всегда можно добиться справедливости здесь, в этом странном мире... Всё очень относительно... Что мы считаем дичайшей несправедливостью - в другой реальности - закономерность... Как-то всё смешалось за эти дни у меня, и в то же время прояснилось... Вся эта суета вокруг дела - по сути - не вернёт нам главного - самого Майкла. В том, что Мюррей своё "получит" - у меня почти нет сомнений, не здесь, так на других планах (банкротство, болезни и прочие напасти)... Просто человеки должны проходить свои уроки... У доктора - свой, у Майкла - свой... Сейчас я уже - сторонний наблюдатель...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Признаюсь ...

Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:53ссылка
koshka68, я с самого начала относилась индифирентно к "делу Мюррея". Он только орудие. При этом очень узкого профиля использования. Такие, как Кляйн, Ортега, которые были дольше с Майклом, которым он доверился , и которые проделывали свою подспудную деятельность в течение длительного времени, являются более ключевыми фигурами вместе с Бранкой...

Любимый человек? Что может быть ужасней, чем такая потеря? Наверное, только смерть MJ.
К дневнику Страницы: [1] [Новые]