Павел Кашин - Ассоль немного подождет (2010) |
Жанр/стиль: Acoustic Rock
Павел Кашин: Альбом без единого электронного звука. Я больше не верю не только в Интернет, но и в электронные звуки. Писался альбом как слышался, и на нем записаны самые лучшие музыканты, которых только удалось найти в стране.
Заглавной композицией пластинки стала "Ассоль", которой многие пророчат яркое радийное будущее. Возможно, самая пронзительная песня на всем альбоме, она была написана в день смерти Олега Янковского.
Если вы наберете в WORD "Ассоль" - он выдаст ошибку. Это самое явное доказательство того, что мир потерял романтичность. Многие из нас зарабатывают много денег, еще больше из нас ищут зарабатывающих много денег.
Я знаю и тот и другой тип - оба несчастны.
* * *
JaMMeR: От всей души приветствуя стремление Кашина к акустическому звучанию, не могу согласиться с его утверждением о том, что на альбоме нет не "единого электронного звука" - на мой мой вкус электроники еще очень много и это портит все впечатление, одни попсовые клавишные чего стоят... такое впечатление, что их партии исполняются на какой-то допотопной "Йонике" советских времен... жуткий саунд, который был столь популярен в середине 80-х... меня всего передергивает, когда это слышу... В этом смысле характерна песенка "Пурпурный ветер", сляпаная в худших традициях советской "новой волны" - отрвратительные клавишные, неоправданно резкий бас и, что совсем не свойственно Кашину, достаточно плоский, но пафосный текст... Никогда бы не поставил ее открывать альбом. И где Кашинский сакс, который нередко звучал на его ранних пластинках? Нет его совсем. А жаль!
Ну и, наконец, оформление обложки... Любой школяр сварганит такое в фотожопе за пять минут... А вспомните, какие интересные были обложки у Кашина раньше:
Короче, на мой взгляд, Кашину нужно срочно и очень серьезно подумать об аранжировках своих записей или же просто пригласить хорошего продюсера. И художника-оформителя.
А в остальном новый альбом совсем неплох, есть несколько интересных песен...
Рубрики: | Rock Российский рок |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Наталия_Гладовская
Жаль, что в посте нет ни одной песни или клипа, только ссылки.
Исходное сообщение Наталия_Гладовская
Я набрала "Ассоль" в Гугле. Первой ссылкой оказалась САПР АССОЛЬ. Кто не знает, САПР - система автоматизированного проектирования. Не очень романтично...
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |