-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в istanbul

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 447


Полёт над Стамбулом (Фотографии - супер)

Вторник, 22 Июня 2010 г. 23:40 + в цитатник
man-yak все записи автора
Цитата сообщения Падунский Полёт над Стамбулом

Хотите посмотреть на Стамбул с высоты птичьего полёта? Мне эта возможность выпала в 2006 году благодаря одному знакомому, большому любителю такого рода развлечений. Но по порядку.

Сначала я совершил большую ошибку. Мы приехали на берег Мраморного моря, в небольшой рыбный ресторан, где в тени разноцветных зонтов, обдуваемые резвым ветерком, под холодное белое сухое изволили откушать разной морской живности.

После этого бы полежать где-нибудь в теньке, подремать, помечтать о несбыточном… Но. В машину – и на аэродром.



Когда четырёхместный, включая пилота, «лайнер» взмыл вверх, я пожалел, что не оставил желудок на земле. Он явно стремился доказать кто в данной ситуации главный. И ему это почти удалось.

К счастью, в руках у меня был фотоаппарат и я принялся заполнять карточки. Это отвлекало от мыслей о желудке и его неконституционных действиях. У переводчика, сидевшего четвёртым в самолёте, фотоаппарата не было. Как, впрочем, и опыта такого рода полётов. Я старался на него не смотреть.

Мы взлетели с европейского берега, пролетели пригороды Стамбула,







затем – над бухтой «Золотой Рог»,



площадью «Таксим»,



Босфором,



развернулись над новыми районами азиатской части



и направились в обратный путь.





Оставалось уже совсем немного, когда мотор стал говорить чуждыми кашляющими звуками. А потом замолчал.



Мы сели на Стамбульский аэродром. Там, сбоку, есть маленькая полоса для частных самолётиков.



Мой знакомый широко – во все 32 - улыбался и от всей души хлопал меня по плечу. Переводчик почему-то сразу скрылся в ангаре. А я вдруг пожалел, что не доснял ещё пару карточек.

Потом мы сидели в кафе аэропорта, на 2 этаже, с видом на взлётную полосу и пили чай из маленьких тюльпанообразных стаканчиков. И весело смеялись. Даже переводчик.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку