-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Франция, Париж - день 2

Среда, 01 Января 2014 г. 19:20 + в цитатник
SergeyBond все записи автора Продолжаю свой рассказ о поездке во Францию. Для тех кто пропустил предыдущий пост:

Франция, Париж - день 1


Второй день в Париже начался с Эйфелевой башни, не то чтобы у меня было огромное желание увидеть её, но для галочки теперь увидеть её обязан каждый впервые прибывающий в Париж турист)



Недалеко от башни развесили дедов морозов, мне это напомнило времена инквизиции, их повесили за языческие убеждения)



А вот и она.



Тысячи тонн железа.



Везде какие-то механизмы.



Конечно же полез на верх, здесь оборудованы смотровые площадки.



Опять над городом какая-то дымка.



Вид на Марсово поле.



К слову сказать, известное Марсово поле на деле оказалось очень уж песочным, действительно поле.



Несколько панорам города.







Около Эйфелевой башни предсказуемо находится престижный дорогой жилой район.



А это здание - Городской дворец Отель-де-Виль - одна из красивейших городских построек. Здесь с 1357 года размещаются парижские органы власти, возможно поэтому здание изобилует различной символикой.



А в Собор Парижской Богоматери я просто не мог не зайти.





Вечерело, пора обратно в отель, ночью в Париже небезопасно)

Рубрики:  Города
Достопримечательности
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 14 пользователям

Le-ly-a   обратиться по имени Среда, 01 Января 2014 г. 20:56 (ссылка)
спасибо за волшебные фото, как будто с вами погуляла)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Января 2014 г. 01:52ссылка
рад что понравилось)
Le-ly-a   обратиться по имени Среда, 01 Января 2014 г. 21:10 (ссылка)
Благодарю, что публикуетесь и на Лиру, я на ЖЖ не регистрировалась, я фото-прогулки у вас отличные!
Ответить С цитатой В цитатник
ива_цолова   обратиться по имени Четверг, 02 Января 2014 г. 00:08 (ссылка)
СПАСИБО за прекрасный пост ...
С Новым годом!
tumblr_m04xsnL8LL1qc0cxpo1_400 (400x299, 236Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Sindi007   обратиться по имени Четверг, 02 Января 2014 г. 16:47 (ссылка)
Исходное сообщение Geo_club
Продолжаю свой рассказ о поездке во Францию. Для тех кто пропустил предыдущий пост:

Франция, Париж - день 1


Второй день в Париже начался с Эйфелевой башни, не то чтобы у меня было огромное желание увидеть её, но для галочки теперь увидеть её обязан каждый впервые прибывающий в Париж турист)



Недалеко от башни развесили дедов морозов, мне это напомнило времена инквизиции, их повесили за языческие убеждения)



А вот и она.



Тысячи тонн железа.



Везде какие-то механизмы.



Конечно же полез на верх, здесь оборудованы смотровые площадки.



Опять над городом какая-то дымка.



Вид на Марсово поле.



К слову сказать, известное Марсово поле на деле оказалось очень уж песочным, действительно поле.



Несколько панорам города.







Около Эйфелевой башни предсказуемо находится престижный дорогой жилой район.



А это здание - Городской дворец Отель-де-Виль - одна из красивейших городских построек. Здесь с 1357 года размещаются парижские органы власти, возможно поэтому здание изобилует различной символикой.



А в Собор Парижской Богоматери я просто не мог не зайти.





Вечерело, пора обратно в отель, ночью в Париже небезопасно)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку