-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


На земле Древней Эллады.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:46 + в цитатник
Аркадий_Зинатович_ все записи автора

Несколько часов полета и я в аэропорту города Салоники. Местом своего пребывания я выбрал Афон на полуострове Халкидики, отель находился в 120 км от оживленных мест, недалеко от маленького городка Уранополис. Отдаленность моего пребывания подчеркивало одно из мест находящееся рядом. Святой Афон - единственная в мире православная монашеская республика с тысячелетней историей, с исключительно мужским населением.



Отель находился в 120 км от оживленных мест .






Городок Уранополис (Ouranoupolis), что переводится с греческого как «Город Неба» был построен в IV веке до н.э, во времена правления македонского царя Кассандра, его братом Алексархом.



Из этого городка отправляются на Святой Афон. Последнее напутствие и отплытие в один из монастырей монашеской республики.

На этом мое одиночество заканчивается. Меня попросили сопроводить в Касторию, где шьют шубы и дать советы при их покупке.


Афины.














Памятник 300 спартанцам, Фермопилы. 



Город Салоники.











 

Рубрики:  Страны
Города
Растения
Природа(реки,горы,..)
Люди
Достопримечательности
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 17 пользователям

Koblenz   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 12:05 (ссылка)
В 2010 году отдыхала на Крите. От Греции я в восторге. Вот только одно меня удручало. Было очень много бездомных котов. Природа красивая. Народ гостеприимный.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 12:58ссылка
Голодные кошки были и у нас, но мы их постоянно подкармливали, после чего вечарами они радовали нас своими завываниями.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 14:35ссылка
Думала, что кошки - это беда только Израиля... Оказывается... Еще и Греция успела выделиться.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 16:47ссылка
Многие их любят, их кормят и ухаживают за ними.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 00:23ссылка
С тоже бегала в магазин и покупала корм для котов. Но это не дело. В Германии нет ни бездомных собак и ни кошек.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 06:51ссылка
В Китае я их тоже не видел.
Inesa_Gerontidi   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 16:36 (ссылка)
Не перестаю любоваться Грецией,хотя живу здесь 17 лет! Спасибо за экскурсию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 16:51ссылка
Прекрасная страна,природа,древняя история и памятники. Очень доброжелательные люди.
Бусильда50   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2011 г. 22:44 (ссылка)
Чего только в Греции нет? Разглядела, что даже кактусы растут (почему-то думала, что они только в Мексике)
Ответить С цитатой В цитатник
Дневник_моей_Сары   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 00:21 (ссылка)
Спасибо за Грецию и за Салоники в частности.Здесь живу
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку