-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Picnic_Time

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Комфортариум

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 519552


КУРИНЫЙ ТОРТИК С ГРИБНЫМ КРЕМОМ

Суббота, 11 Июня 2016 г. 01:31 + в цитатник
Минор все записи автора

Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ ТОРТИК С ГРИБНЫМ КРЕМОМ
 

КУРИНЫЙ ТОРТИК С ГРИБНЫМ КРЕМОМ - Горячие мясные блюда
Ингредиенты: 

Для коржей: 500 г куриного фарша, 150 г сметаны, 1 яйцо, соль и перец по вкусу. 
Для крема: 250 г шампиньонов, 1 луковица, 200 г сливочного сыра, 50 г сливочного масла, соль, специи по вкусу, зелень. 

Способ приготовления: 

Яйцо взбить с солью, перцем и сметаной. Соединить смесь с куриным фаршем, тщательно перемешать. В разъемную форму, застеленную промасленной бумагой для выпечки, выложить половину подготовленной массы, разровнять. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 15 минут. Затем из оставшегогся фарша испечь второй корж. Не пересушивать коржи во время выпекания! 
Для приготовления крема лук мелко нашинковать и обжарить на сливочном масле до мягкости. Добавить мелко нарезанные грибы, посолить и поперчить, тушить до готовности грибов. Добавить нарубленную зелень, перемешать. Приготовленную грибную массу измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Соединить со сливочным сыром, хорошо взбить. 
Остывшие коржи смазать грибным кремом, сложить друг на друга, смазать кремом поверхность и бока. Разрезать торт на порции. Украсить майонезом, маринованными грибами и зеленью.

Источник →источник

Рубрики:  Пальчики оближешь! (рецепты и кулинарные советы)
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мечтающая_Ирина   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2016 г. 09:40 (ссылка)
спасибо большое очень интересно и думаю вкусно..
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Prime   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2016 г. 13:24 (ссылка)
Прикольно)
Немного не догоняю, как полкило фарша можно скрепить одним яйцом и выпечь корж... но, наверное, просто надо попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:06ссылка
Алекс привет, когда яйцо взбиваешь ,масса яйца увеличивается в объеме и еще сметана ,должно быть нормально.Я тоже не пробовала ,вот попробую напишу!
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:10ссылка
хм... "масса увеличивается в объёме" - ты меня ещё больше запутала)))
Не, ну я понял теоретически, но как на практике получится этот "корж", не могу представить) Подожду твоего эксперимента))
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:18ссылка
Договорились ,как куплю грибы ,сделаю,у нас дождь льет,по телефону(Мегафон) прислали штормовое предупреждение 11,12,на улицу не охота тащиться в такую погоду.
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:22ссылка
А я обожаю дождь! Есть, конечно, мерзкая погода, когда моросит, слякоть, грязь... А летний дождик, а ещё лучше - гроза, такая ляпота!
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:36ссылка
у нас дождик с ночи,как прорвало небо и холодно
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:25ссылка
Alex_Prime, усё прекрасно скрепится,Алекс,даже не сомневайся!беги за мясом! спасибо,Олюнь! Минор,
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:27ссылка
natulek_camors, ой,пардон,т.е за куриным филе))
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:27ссылка
natulek_camors, с фаршем вопросов нет, а вот свежие белые ароматные шампиньоны - это проблема!
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:30ссылка
Alex_Prime, ого!неужели у вас нет в магазинах щампиньонов?ты меня удивил..
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:35ссылка
natulek_camors, есть, конечно. Но в супермаркетах они идут упакованные, искусственно отбелённые всякой химией. Люблю брать на рынке, с лотка, на выбор. Там и запах более-менее грибной. Я шампиньоны ем даже сырыми))) Их вообще с натяжкой можно назвать грибами)
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:41ссылка
Alex_Prime, я их тоже не считаю за грибы),у меня в морозилке еще пару кг опят осталось,папа снабжает,в прошлом году других было мало..но и опята для меня за счастье!а какая из них вкусная солянка!пальчики оближешь!
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 15:43ссылка
natulek_camors, опятки классные! Особенно когда понавыбираешь самых маленьких, да на сковородочке с лучком и сливочным маслицем... ммммммммм!
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2016 г. 19:07ссылка
Минор, Alex_Prime, Ребята, привет! Алекс, В куриный фарш можно ваще без яиц не класть. В рецепте куриных котлеты с капустой (что-то вроде ленивых голубцов) вообще яйцо не предусмотрено. Все хорошо слепляется, скрепляется и переворачивается, не разваливаясь. Здесь, конечно, лепешка (корж) по размерам больше котлеты, поэтому может яйцо и необходимо.
Оленька, что-то не усекла, а сыр какой используется плавленный сливочный или твердых сортов (тертый)? Спасибо, дорогая за рецептик, очень заинтересовал.
Минор   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2016 г. 19:18 (ссылка)
Привет,Галюша,не знаю точно,думаю на Ваше усмотрение,я еще не делала,у меня нет грибов ,как куплю так и сделаю Я всегда делаю на глаз.Спасибо,за отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку