-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dolores-ORiordan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2007
Записей: 17
Комментариев: 49
Написано: 65

Выбрана рубрика Интервью.


Другие рубрики в этом дневнике: Статьи(1), Ссылки(3), От администрации(1), Медиа(7), Вопросы(1), The Cranberries(3), Dolores o'Riordan(12)

Десять минут с Долорес

Дневник

Среда, 02 Января 2008 г. 18:33 + в цитатник
Luaine (Dolores-ORiordan) все записи автора  (180x180, 7Kb)
Кто может забыть Долорес О’Риордан и ее великолепный вокал? Как солистка мега-популярной группы The Cranberries, она завоевала любовь множества слушателей во время гастролей и живых выступлений, на которых сполна можно было оценить ее чистейший голос, медленно повышающийся от шепота до почти вдохновенного крика. Все еще с потрясающим вокалом, Долорес выпустила свой первый сольный альбом – «Are You Listening?” в Sanctuary Records. Благодаря продюсерству Дэна Броадбека вышел полноценный альбом, содержащий 12 треков – первый выпуск результатов работы Долорес за четыре года.
Созданный в перерывах между переездами Долорес из Ирландии в Канаду, он вышел более мелодичным, чем более ранние композиции исполнительницы, и каждая из новых ее песен, безусловно, может претендовать на звание хита. Они гармонично меняются в своем звучании от акустической мечтательности до отчаянно сильных композиций о любви.
В конечном счете, диск вышел как результат вдохновения Долорес личным опытом – как светлыми воспоминаниями, так и не очень: «Моя свекровь умерла от рака вскоре после того, как я оставила The Cranberries, что стало потрясением. Это было похоже на разрушение каким-то страшным зверем изнутри. Так, песня «Black Widow» - своеобразная метафора, созданная под впечатлением от этого события. Или, например, «Apple To My Eye» - о моем муже, а «Ordinary Day» я написала, вдохновившись рождением моего третьего ребенка, Дакоты».

Здесь, накануне ее тура по Америке как сольной исполнительницы, Долорес говорит о радостях материнских забот, о своей любви к Фредди Меркурии и маловероятности воссоединения The Cranberries.
- Это ваш первый выпущенный альбом за четыре года. Какое самое важное событие произошло с вами за это время в эмоциональном плане?
- Я поняла, как важно быть собой и очень важно принимать остальных такими, какие они есть.
- А что вы узнали нового как творческий человек?
- Я осознала, что человек никогда не должен чувствовать каких-либо ограничений, когда он пытается познать что-то новое. Нужно экспериментировать, не ставя никаких границ.
- Какие различия вы ощущаете при сольной работе от того времени, когда вы работали для The Cranberries?
- Как сольный исполнитель, вы единственный несёте ответственность за все, самостоятельно. Теперь я чувствую свободу, которую ранее не испытывала, работая в группе. Когда работаешь в коллективе, необходимо сойтись со всеми. Когда же работаешь один, ты саморазвиваешься, не пытаясь угодить остальным.
- Ваши песни стали, так сказать, более «задумчивыми». Вам не нравится, что вы становитесь старше?
- Нет, на самом деле мне это очень нравится, особенно с тех пор как у меня появились дети. Знаете, серьезность умирает. Но когда появляются дети – это как результаты вашего долгого путешествия. Дети помогают грациозно становиться старше. Для меня, став известной практически подростком, было тяжело доверять людям. Когда же имеешь ребенка, это помогает легче открываться людям, доверять, верить в абсолютную любовь.
- Что теряешь, становясь старше?
- Вы становитесь более осторожными, менее смелыми. Когда человек молод, он не видит опасность и готов рисковать. Я больше этого не делаю уже.
- Песня «Ordinary Day» определенно говорит о вашем мировоззрении…
- Это песня о действительно сложном для меня периоде жизни. Было много темноты и смертей – похороны и подобные вещи…эта песня – о необходимом ощущении благословления, чтобы иметь возможность вернуть жизнь в семью. Из-за этого я воспринимаю жизнь как своеобразную поездку. Вы действительно должны расслабиться и наслаждаться ею. Ведь она проходит так быстро.
- Вы частично живете в Канаде, где разрешены однополые браки. Что вы об этом думаете?
- Я не считаю, что в этом есть что-то особенное или неправильное. Люди сами должны знать, чего они хотят от жизни. Сексуальное предпочтение человека – только их дело. Мне вполне нравится сообщество геев. Я подразумеваю, что некоторые из самых великих людей – например, Фредди Меркури, - были Геями. Меня раздражает субъективизм некоторых, которые отрицательно относятся к людям только из-за их сексуального предпочтения.
- А вы когда-нибудь встречали Фредди Меркури?
- Нет, я никогда его не встречала, но он был потрясающим исполнителем и очень харизматичным человеком.
- Общаетесь ли вы с бывшими участниками The Cranberries?
- Конечно да, мы ведь все друзья. Мы звоним друг другу.
- Как думаете, вы можете когда-нибудь воссоединиться?
- Возможно, лет через пятнадцать. Сейчас мы все экспериментируем самостоятельно, ища свое предназначение.
- Было приятно поговорить с вами, Долорес!
- Мне тоже. Желаю вам хорошо провести год и лето, и обрести любовь.


Перевод интервью. Luaine извиянется за топорный перевод, так как делала она это в первый раз.
Рубрики:  Dolores o'Riordan
Интервью


 Страницы: [1]