Даже забив на 82 минуте, можно проиграть матч, спросите у KSC

Дневник

Четверг, 23 Октября 2008 г. 18:58 + в цитатник
Maria_Blindanacher (Deutscher_Fussball-Bund) все записи автора  (640x422, 46Kb)
Перенесенный матч 4 тура, в связи с тем, что Madonna испортила весь газон (те кто пришли ее слушать).
Вопреки позднему преимуществу 1:0 Maik Franz на основе халатности подлежал KSC вечером в среду к 1:2 против Eintracht Frankfurt.

После того, как Maik Franz должен был лечиться в течение последних дней из-за травмы в пятке, капитан сине-белых все же смог играть с начала. В остальном главный тренер Edmund Becker не изменял своих 11 по сравнению с игрой против Bayern и мог использовать вместе с тем впервые в этом сезоне в 2 подряд идущих играх одну и туже стартовую формацию.

47.500 зрителей не видели во Frankfurter Commerzbank Arena шансы забить гол и сцены в штрафных, а лишь бедную событием первую половину. Прежде всего, KSC оказывался в середине поля немного более инициативным. В частности, согласованность середины поля и нападения была обусловлена многочисленными ошибочными пасами, так что игра почти что вообще направлялась вперед. Хозяева тоже не показывали чего-либо лучшего, однако, на 16-ой минуте к первой хорошей возможности прибыл Nikos Liberopoulos, выстрел которого примерно с 18 м прошел мимо ворот Markus Miller, тем не менее. 3.000 путешествовавших вместе с Karlsruher поклонников должны были довольствоваться малым вплоть до 39-ой минуты, прежде чем они видели KSC впервые в штрафном помещении Frankfurter. Сначала Frankfurter выбили выстрел Michael Mutzel к угловому. Затем после подачи Massimilian Porcello был заблокирован удар Sebastian Freis защитой.

Обе команды возвращались персональное неизменно с перерыва футбольного матча, сначала, тем не менее, ничто не изменяло факт умеренно проходящей игры. На 66-ой минуте прибывали KSC тогда к хорошей возможности. Прекрасный фланг Porcello оказался прямо перед ногами Freis, который, однако, пораженный столь точным пасом он не смог размещать мяч в воротах. В непосредственном встречном движении хозяева могли открыть счет, но Andreas Görlitz после многомесячной травмы не смог попасть по воротам. На 81-ой минуте Bradley Carnell хорошо подал угловой на Maik Franz, который приводил KSC посредством головы к успеху (83). Затем штрафной удар Markus Steinhöfer не смог поймать Miller через какие-то 2 минуты после забитого гола его командой и Benjamin Köhler простреливал с короткой дистанции (84). Tim Sebastian просто плохо сыграл в своей штрафной, в следствии чего Ioannis Amanatidis привел свою команду к победе 2:1.

статистика
Karlsruher SC

серия побед продолжается

Дневник

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 18:36 + в цитатник
Maria_Blindanacher (Deutscher_Fussball-Bund) все записи автора Перед 26.300 зрителями в МMannheim подлежало Eintracht TSG Hoffenheim 1:2 (0:0). Сразу после паузы Ba (47).открыл счет, прежде чем Steinhöfer (66). мог выравнивать одним из совсем немногих Frankfurter случаев ворот. Вскоре после этого это был снова Ba (71)., который заботился о конечном состоянии.
Eintracht искал их благо сначала почти исключительно в обороне. Galindo был использован номинально как левый защитник, перед ним играл Spycher, который оттеснялся, конечно, часто на его привычную позицию в защитной цепи, так что выглядело это как пятерка обороны. Перед этим помещения тесным должны были делать Inamoto и Köhler в оборонительной середине поля. Для наступления оставались лишь подвижный Steinhöfer, не подвижный Toski и несчастный и в одиночестве потерянный Fenin.
В первом тайме Eintracht переносило несколько мудреных ситуаций со счастьем и умением. При этом опасность прибывала в большинстве случаев по правой стороне Hoffenheimer, которые действовали при помощи крайне переменного игрового устройства, пожалуй также, как Ochs и Russ были еще лучшими игроками в шаткой обороне. В частности, Ba и Obasi заметно не были подчинены тактическим ограничениям и уклонялись как сердцу угодно на фланги. Все же, Eintracht значительно выдерживал давление в первом тайме. Ничто однако нельзя было увидеть, что можно было бы назвать "уколами".
Во втором тайме имелось тогда сразу заработанное контрпопадание. Eintracht оказывалось несколько более присутствующим отныне в игровом ходе и принимало оптическое превосходство хозяев сразу. Собственно, при всем этом Hessen могли выигрывать только 3 действительно хороших шанса себе во всем игровом ходе. Один годился - Steinhöfer, когда он забивал головой фланг Spycher. При других двух Russ с короткой дистанции терпел неудачу или Fenin, который оставил мяч в руках вратаря Frankfurter Haas. Это не удовлетворяло в конечном счете прибыли очков, так как хозяева оставались всегда опасными для ворот и Ba последовательно ко второму попаданию прибывал, которое не мог предотвращать сильный Nikolov.
Friedhelm Funkel: "Я видел ясное улудшение команды. Производительность придавает смелости мне."
статистика
TSG 1899 Hoffenheim

Нереализованный пенальти

Дневник

Среда, 24 Сентября 2008 г. 21:01 + в цитатник
Maria_Blindanacher (Deutscher_Fussball-Bund) все записи автора  (60x59, 5Kb)

Eintracht проиграл во 2-ом туре игр на кубок вечером во вторник против Hansa Rostock 2:1. Хотя игра контролировалась 1:0 Martin Fenin первоначально, потеряли кратковременно порядок и нужно было принимать тогда 2 попадания Rostocker. 18.300 зрителей в Commerzbank Arena видели расходовавший 11-метровый Caio на 90-ой минуте.

Eintracht начинал с более мужественной тактики чем против Schalke. Liberopoulos поддерживал во время нападения Fenin. За обоими нападающими Meier должен был тянуть нити. Köhler и Fink занимали полузащиту перед Chris.

Сначала жесткая игра не приводила угрозу для ворот Eintracht, которые действовали, однако, со своей стороны также только в виде исключения настоятельно. Очевидно, обе команды были устремлены не предоставлять слишком много помещения противнику. Все-таки хозяева, которые умели нравиться (однако, только в первой половине) Liberopoulos, могли выигрывать себе легкий плюс шансов и прибывали к высококлассным случаям благодаря Chris и Fenin. Оба терпели неудачу с короткой дистанции от сильного Rostocker вратаря Hahnel. Fenin проломился следующие 2 раза и оставался один только перед Hahnel, однако, напрасно из-за офсайда. Незадолго до паузы молодой чех мог реализовывать умный прострел от Köhler с точным ударом 1:0.

Во второй половине сразу 3 ключевых сцены должны были быть против Eintracht. Сначала Caio имел 2:0 на ноге, когда Fenin с позиции офсайда шел между тем и у него отобрал мяч с ноги. Нападение останавливалось, тренер Funkel не мог успокаиваться ввиду неосмотрительности Fenin несколько минут назад. Только несколько позже Nikolov при фланге, мог поймать мяч рукой, однако, только дальше на 2 м Kern был и забил в пустые ворота. Вопреки уравниванию Eintracht, которые должны былы бы выиграть эту важную игру, нарушали правила, в том числе Liberopoulos в заключительную минуту - пенальти. Все же, Caio, который заботился при нескольких тонких акциях за некоторое оживление, расходовал штрафной удар с непростительной легкостью - невысоко и почти по середине.

В продлении матча Rostock использовал очевидное психологическое преимущество. Тонкое нападение гостей, Kern успешно заключал выстрелом в нижнюю кромку планки с небольшой долей везенья. Отныне Hessen определяли все больше неловко себя, акции нападения теряли продуманность и точность. В конце отсутствовало также простое счастье. Однако, это не изменяет тот факт, что победа с лучшей производительностью была заслужена соперником.

статистика

Рубрики:  Eintracht Frankfurt

«Отличный первый тайм» приносит победу

Дневник

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 06:12 + в цитатник

Самых больших похвал «шалькеры» удостоились от соперника: «Поздравляю с заслуженной победой со счётом 1:0», - сказал тренер франкфуртского «Айнтрахта» Фридхельм Функель после финального свистка. А вот игра его подопечных Фреду Рюттену понравилась только в первой половине встречи.

Спустя пять дней после выездной победы в Кубке УЕФА над кипрским клубом «АПОЭЛ» со счётом 4:1, коуч внёс в стартовый состав два изменения: вместо Висенте Санчеса и Геральда Азамоа на поле вышли Жермен Джонс и Кевин Кураньи.

Франкфуртцы, как и ожидалось, расположились глубоко на своей половине и в начале матча «кнаппены» контролировали ситуацию на поле, уверенно катая «квадрат». Затем они всё же приступили к активной осаде ворот противника, показав, что вышли не кукурузу охранять. «Мы отлично сыграли в первом тайме: на чужой половине поля мы показали скоростную позиционную игру и создавали себе таким образом прекрасные возможности», - заявил Рюттен.

Фарфан попал в перекладину (14.), Крстаич пяткой пробил в считанных сантиметрах от ворот (15.), Рафинья не смог пробить Николова (24.), а затем Ракитич последовал его примеру (42.). И наконец, благодаря активно игравшему Джефферсону Фарфану, «Шальке» всё же вышел вперёд, при этом, более чем заслуженно. Фарфан вёл единоборство с Патриком Оксом, который, пытаясь перевести мяч на угловой, неудачно протолкнул его в собственные ворота (41.). «Жаль, что это произошло под занавес первого тайма. Если бы гол случился пораньше, то нам было бы намного легче играть», - заметил Рюттен.

К этому времени хессенцы уже находились в меньшинстве, после того как на 34-й минуте Крис получил «красную карточку» за грубую игру против Хайко Вестерманна. Но численное преимущество не всегда облегчает задачу. «Трибуны, естественно, возликовали. Все ждали, что мы забьём ещё, как минимум, два-три гола», - добавил менеджер «Шальке» Андреас Мюллер. Но гости сопротивлялись вовсю. «Я поздравляю и своих ребят, целый час вдесятером очень организованно игравших в обороне. Во втором тайме мы нередко останавливали продвижение «шалькеров», - подчеркнул главный тренер гостей Фридхельм Функель.

Фред Рюттен согласился с ним: «После смены ворот игра у нас разладилась. Мы продолжали действовать позиционно, но скорости заметно снизились. А в таких случаях, естественно, очень сложно нащупать брешь в обороне противника, которой можно было бы воспользоваться». Шансы увеличить разрыв в счёте были только у Кураньи (52.), Санчеса (82.) и Энгелара (84.). Но франкфуртцы и сами-то не старались поставить под угрозу грядущую победу «кобальтовых». Функель напомнил об одном моменте на 66-й минуте, «когда у нас была небольшая возможность, но Либеропулос не смог оптимально обработать мяч. Мы постоянно рвались вперёд и действовали очень активно. Мы намеревались организовывать контратаки, но для этого уже не хватало сил, ведь игроки «Шальке» не расставались с мячом и просто гоняли нас по полю. Ну и ещё одна-две стандартные ситуации выдались под занавес матча, когда обычно надеешься, что что-нибудь ещё, да произойдёт».

Но больше ничего не произошло, и Фред Рюттен не преминул это отметить: «Меня очень обрадовал тот факт, что нам удалось прервать все попытки соперника разогнать контратаку, и при этом не потерять системность в своих действиях». Коуч выразил понимание, что трибуны роптали от недовольства. «Мы не смогли провести все 90 минут на высоких скоростях. Это мы ещё не умеем. Болельщикам, конечно, было обидно, но и мне-то тоже. Хотя любому футболисту известно, что играть против десяти соперников на самом деле гораздо тяжелее, чем может показаться со стороны». Но в итоге, «Шальке» одержал третью по счёту «сухую» победу в третьей домашней встрече текущего сезона Бундеслиги.

«Шальке»: Фэрманн - Рафинья, Бордон, Крстаич, Кобиашвили - Вестерманн, Джонс, Энгелар - Фарфан, Кураньи (83. Штрайт), Ракитич (72. Санчес)

«Айнтрахт»: Николов - Окс, Русс, Галиндо, Шпихер - Крис - Финк, Тоски (39. Белаид) - Майер, Фенин (85. Штайнхёфер) - Либеропулос

Гол: 1:0 Окс (41./в свои ворота)

Судья: Фандель (Киллбург)

Зрители: 61.542

Предупреждения: Галиндо, Шпихер, Фенин

Удаление: Крис (34./рукоприкладство)