-Метки

avon avon planet spa baikal herbals bb cream bourjois chanel dance legend essence faberlic garnier golden rose isadora lancome leela_turanga loreal paris lush mary kay maybelline maybelline new york organic shop oriflame pupa sally hansen sazo solitary-angel vivienne sabo yves rocher акции аромат бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ вопрос гель для душа гигиеническая помада дизайн ногтей для всех типов кожи для жирной кожи для проблемной кожи жидкость для снятия лака ив роше информация кисти конкурс красивый маникюр крем для век крем для лица крем для рук крем для тела л'этуаль лак лак для ногтей лак для ногтей isadora лак для ногтей sally hansen лак для ногтей ноготок лак для ногтей ноготок style color лакоманьяк летуаль маникюр маникюр в домашних условиях маникюр для начинающих маска для волос маска для лица маска для лица freeman мастер-класс минералка минеральная косметика ноготок ноготок style color ногти объявление орифлейм от администрации отзыв партнеры парфюм парфюмерия первое решение помада пудра рба рецепты бабушки агафьи салли хэнсен скраб скраб для лица скраб для тела сушка для лака тени тени для век тени для глаз туалетная вода тушь тушь для ресниц умная эмаль чистая линия чистая линия фитотерапия шампунь шампунь для волос эйвон

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бьюти_блог

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 5300


Минеральная компактная основа 127 Natural Wheat от Elegant Minerals

Вторник, 21 Января 2014 г. 18:18 + в цитатник
Ярина_Катич все записи автора

4999573_127_compact (170x170, 5Kb)

Наименование продукта: Минеральная компактная основа от Elegant Minerals. Тон № 127 Natural Wheat

Объем продукта: 12,75 гр

От производителя: Компактная основа 127 Natural Wheat - подходит для светлой кожи с нейтральным подтоном в удобном закрывающемся компакте с зеркальцем. Теперь Вы сможете взять любимую основу везде, куда захотите!

В состав этой основы входит масло семян Лимнантеса альба, которое получают из семян растения Limnantes alba методом холодного прессования и очень деликатной фильтрацией, чтобы сохранить в нём уникальный и богатый комплекс активных компонентов, таких как токоферолы и фитостеролы.

Масло Лимнантес Альба увлажняет кожу лучше большинства масел!

Свойства масла семян Лимнантес Альба:

  • увлажняет кожу
  • омолаживает и восстанавливает кожу
  • защита от ультрафиолета (свойства санскрина)


Состав: Organic Meadowfoam Seed Oil, Polyisobutene, Triglyceride, Beeswax, Titanium Dioxide, Sericite, Mica, Ultramarine Blue, Cosmetic Grade Rice Powder, Vitamin E, Vitamin B5. Contains Less than 1% of: Polyglyceryl Oleate, Phenoxyethanol-SA (a preservative- a safe and natural alternative to Parabens)

Мой отзыв: В магазине Минеральной косметики редко когда бывают в наличии компактные основы. И как только они появились, я поспешила отхватить себе одну.  Тем более это была первая и новая партия основ. Кстати, сейчас их там нет - в первые же 2-3 недели все раскупили :) Прежде у них были другие компашки, которые вывели из ассортимента и я не успела себе купить. Купила эту для того, чтобы иметь возможность поправить макияж вне дома.

Увы, рассыпчатые основы неудобно носить с собой, даже если они плотно закрываются. Это ведь и основу нужно носить и кисть. А с компактной все таки легче.

Во-первых, скажу сразу, описание я прочла мимолетно. Ну какое-то там масло... ок. И когда получила основу, была в шоке. Это оказалась крем-пудра, по консистенции больше похожа на театральный грим.

Во-вторых, я попользовалась ею уже месяца полтора, так что свои выводы сделала.

Теперь приступим к знакомству. Тон 127 подходит для светлой кожи с нейтральным подтоном. У меня светлая кожа с розовым подтоном. Основы я всегда беру или для кожи с нетральным, или для кожи с розовым подтоном - зависит от наличия.

На фото кожа руки "голая". Телефон залажал и особо показал розовый подтон и синие вены :))

4999573_20140121_1507191 (648x616, 62Kb)

Основа на коже выглядит вот так

Не знаю видно или нет, но на деле мажется, как мусс. На фото я просто мазнула спонжем ркуку.

Причем основу на спонж забрала легко, не вдавливала с т.п.

4999573_20140121_1509381 (500x495, 63Kb)

Сразу после растушевки

4999573_20140121_1511101 (668x540, 85Kb)

Не знаю, хорошо видно или нет, но на фото основа плотно забилась в мельчайшие складочки и неровности и лежит ужасно.

Это нормально для минералки, так как минеральной косметике нужно время, чтобы улечься и впитаться в кожу.

Степень покрытия у основы средне-высокая.

На коже сразу после нанесения она реально жирная. Я испугалась когда первый раз тестила, так как кожа лица у меня жирно-нормальная. Ну думаю, шикарно. Буду ходить с лицом измазанным жиром...

Но уже через 15 минут вся жирность уходит, основа адаптируется к коже и лежит плотно, хорошо.

4999573_20140121_1517381 (642x516, 60Kb)

4999573_20140121_1517501 (618x606, 53Kb)

Никаких нареканий на нее в носке нет. Очень-очень экономичный расход, плотное покрытие, отлично питает кожу и защищает ее.

На лето я бы не рискнула, т.к. кожа у меня жирновата, а вот на зиму я ею очень довольна!

В складки не забивается, лежит около 8 часов "голая", а на праймер, так все 12 может.

Могу с ней пропотеть на тренировке - не потечет, на коже не выступит.

Благодаря своей плотности, ее можно наносить хоть в 5 слоев и замаскировать всё. Вот вообще всё.

Но есть и минусы.

Первый и главный минус - к этой заразе липнет весь ворс. Причем, я НЕ ЗНАЮ откуда он берется. Через полтора месяца пользования основа выглядит вот так.

4999573_20140121_151623 (700x525, 259Kb)

И честно слово, я не лазила туда ничем, кроме специально выделенного спонжа, который хранится в самой основе.

Причем сразу скажу - ворс убрать нереально! Я пробовала.

Кстати, на фото можно оценить ее вязкость. Она реально как тетральный грим.

И еще на фото можно оценить расход - ежедневно крашусь ею, а она по расходу почти как новая.

Фото задней крышки (полтора месяца пользования)

4999573_20140121_1512531 (656x630, 116Kb)

Еще хочу сказать, что родной спонж у нее отвратный. Тонкий и быстро начинает скатываться и сыпаться катышками.

Так что спонж заменила на покупной.

Еще один минус, присущий любой минералке - очень легко переборщить. Ее нужно совсем немного и тщательно растушевать.

В связи со своей плотной и жирной консистенцией, растушевывать нужно тщательно и на дневном свету. Растушевывается тяжеловато.

И еще один минус - она мажется. Почти все, конечно, мажутся, но мажется она довольно неплохо. Воротник куртки оттираю раз в неделю.

Из плюсов, кроме ухода, могу отметить, что масло, входящее в состав, успокаивает воспаления кожи.

 

Плюсы и минусы:

+ жирная, плотная и при этом не тяжелая на коже;

+ жирность быстро уходит и зимой подходит жирной коже (в другое время года не пробовала);

+ не течет даже при больших нагрузках;

+ хорошо маскрует;

+ средне-плотная степень покрытия;

+ питает кожу;

+ СПФ 15;

+ отлично адаптируется под цвет и потребности кожи;

+ не забивается в складки;

+ очень экономна;

+ как любая минералка - не забивает поры;

+ как любая минералка - гипоаллергенна;

+ успокаивает воспаления.

 

- сложно распределяется на коже из-за своей плотности;

- просто магнит для разного ворса;

- родной спонж нужно сражу же заменять;

- остается на одежде.

Кому подойдет: октябрь-апрель для любого типа кожи, на лето для нормальной-сухой.

Моя оценка: 10/10 несмотря на косяки, она мне очень нравится.

Цена: 169 грн, 21,13$, 687 рублей.

 

 

 

Рубрики:  Для лица/Пудра
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку