espionne все записи автора
Сейчас наступает зима, и как следствие всегда в это время возрастает интерес к "снежным" аватарам. Вот урок по созданию.
(Ориентирован на тех, кто достаточно свободно владеет анимацией. Если знают эффект дождя - вообще замечательно)
1. Обрезаем исходник. Получается:

2. Делаем яркость -10, контрастность 19
3. Изображения -> Коррекция -> "Варианты" по вкусу. Получаем:

4. Создаем новый слой, делаем заливку черным.
5. Шум - добавить шум (около 10)
6. Опять изменяем яркость/контрастность (-25, +90 соответственно)
7. Размытие по Гаусу (0,3)
8. Параметры наложения -> осветление
9. Так примерно будет выглядеть кол-во снега на вашем аватаре. Если хотите больше/меньше снега, вернитесь назад и измените контрастность.
10. Повторяем раза 3-4 шаги №№ 4-8. Я сделала еще 4 слоя.
11. Создаем сверху новый слой и приступаем к декорированию.
12. Вставляем вот такую текстуру (

), параметры наложения "замена светлым".
13. На следующем слое рисуем рамочку вот такой кистью:

14. Добавляем текст. Я выбрала примитивное слово в этом случае "Winter". (Параметры наложения: тень - 100%, значения 0, 0, 10). Поворачиваем на 90 градусов по часовой, перемещаем влево.
15. Содаем еще слой. На нем добавляем тини-текст. параметры наложения те же. Перемещаем его "под" слово "Winter".
Получаеться:
16. Теперь с анимацией. Подробно описывать не буду. Идея таже что и с дождем. (См. урок с дождем ниже.) Добавляем 5 кадров (сколько всего "снежных" слоев), в каждом из которых делаем видимым по очереди ТОЛЬКО ОДИН из "снежных" слоев.
17. Вытавляем время 0,2
18. Открываем Image Ready, сохранием. Аватар готов!