-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Проза_ЛиРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 102


Фауст нашего времени

Четверг, 07 Августа 2008 г. 20:07 + в цитатник
Нафиг_Вамзнатькто все записи автора Сидеть на подоконнике, курить и слушать перекличку музыки и дождя - это уже старая мода, прошлый сезон.
Сейчас на повестке дня - солнечное душное лето, мухи, липнущие к потным запашистым телам и неизменные кавказцы со своими полосатыми навесами и арбузами, призывающие всех проходящих мимо девушек если не купить арбуз, то хоть номерочек оставить.
Мужчина - не толстый, но весьма габаритный мужчина среднего возраста - бодро шагал по бульвару, то и дело протирая лысеющую голову платком. Он был очень удачливым человеком, этот мужчина, и казалось, что все хорошее, чего Бог по каким-то причинам недодал кому-то другому, досталось именно ему. На прошлой неделе, например, он выиграл в лотерее приличную сумму денег. А вчера у него начался красивый, качественный и многообещающий роман.
Сегодняшний же день стал самым знаменательным днем его жизни.
Сегодня он встретил пуделя.
***
Ну, вернее пудель подбежал к нему, когда тот попивал пиво, сидя на лавочке у пруда.
- И откуда к нам такой красивый? - мужчина протянул к пуделю руку, намереваясь погладить.
Ну а дальше - все, как в сказке.
Сначала пудель отвечает, что оттуда, где, как он надеется, все будут, а после собака и вовсе превращается в высокого и плотного мужчину,постриженного и одетого как эдакий классический новый русский,пришедший сюда из 90х годов.
Мужчина-пудель внимательно осмотрел себя и усмехнулся
- Да, брат, непривычно мне в таком. А буду в классике - ну точно за голубых нас примут. Такое время.
Он сел рядом на лавочку.
Мужчина так и сидел с вытаращенными глазами и пивом, поднесенным ко рту.
"Новый русский" приветливо хлопнул того по плечу.
- Ну, чего вылупился-то? Сатана я.
Бутылка выпала из руки, и пиво ручейком потекло по раскаленному асфальту.
- Ну ладно, ладно, в таких ситуациях я обычно представляюсь Мефистофелем. Хотя какая людям разница - никак не пойму. Ну, перейдем к делу. Душу продавать будем или как?
***
- Слушай, как тебя...Мефистофель - можно я тебя Михой называть буду, а? А то так оно - без обид - но не катит. Так тут вот такие дела, Миха...все у меня есть, что нужно, понимаешь?
Они уже с час сидели в маленьком пустом кабачке и пили пиво, закусывая креветками.
- Да знаем мы вас,таких, проходили. И, поверь мне, Павел Ильич, и тебе есть, чего пожелать.
Павел Ильич задумался.
- Знаешь что, есть одна идейка...
***
Сегодняшний день стал самым ужасным днем в его жизни.
Потому что сегодня он попросил пуделя превратить его жизнь в Ад.
***
- Ну все, все, достаточно. Дай дух перевести.
Павел Ильич и Мефистофель сидели на свалке, на какой-то старой испорченной кушетке. Солнце приветливо выглянуло из-за туч.
- Слушай, Мих...а потом...как?
- А все так же, Павел Ильич, ничего ты нового не увидишь.
Павел Ильич улыбнулся - ласково так и немного грустно - и закурил.
- Ну чего тогда...как там вы говорите? Остановись, мгновенье?...
Рубрики:  Креативы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку