-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Проза_ЛиРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 102


примитив моего творчества

Среда, 14 Декабря 2005 г. 21:38 + в цитатник
neoz все записи автора pho.jpg (350x243, 15Kb)
"Судба идиотов"

Часть вторая

"Болезнь под названием Ожидание"



Я стоял на берегу бескрайнего океана и думал где же она сейчас, ждал ее звонка.

Катер нес меня по волнам к горизонту, туда где мне рассказывали есть остров, на который не ступала нога человека, на котором я бы мог уединится, забыв о проблемах и людях, таких мерзких тварях.

На горизонте показалась земля. Горы окружали остров со всех сторон, и был только один грот, это была пещера под горами, которая одновременно служила и входом в залив внутри острова. Проплыв туда я оказался в очень темной пещере, с потолка которой свисали огромные сталактиты. Казалось вот вот и они сорвутся вниз и завалят последний вход на остров и убьют меня не пустив дальше. Говорили, что многие пытались, но попытки были безуспешны, они умирали под камнепадом.

Доплыв до выхода из пещеры, моему взгляду предстал дивный пляж, песок на котором был золотым и переливался на солнце. Растения на острове поразили меня, таких я еще не видел нигде и ни в одном справочник их найти было невозможно. Дикий доисторический мир с его растительной и животной фауной.

Солнце скрылось за горами. Я сидел на песке и думал, что же буду делать на следующее утро.

Колибри села на мое плечо и от ее прикосновения я проснулся.

Снова и снова вспоминая, ее я забывал обо всем и хотел быть с ней опять и опять. Я хотел вернуться к ней, но сделать этого не мог. Она попросту бы не захотела меня видеть. Почему? Спрашивал я себя! Здесь не было никакого смысла... она сама так захотела. Меня никто не ждал на континенте, поэтому и уплывать отсюда не хотелось.

Чего стоит память? Я бы стер воспоминания, если б это придумала наука, и больше бы не вспоминал ее лицо, эти пахнущие ароматом апельсина волосы, глаза зеленого цвета и такой простой носик, ох губы эти нежные губы я бы целовал еще и еще, пухленькие щечки. Рост мне никогда не нравился, я думаю, почему все нормальные девушки такие низкие а шалавы все стройные и высокие?

Все три месяца я купался в море и уже к концу лета забыл о проблемах и о своей бывшей любви. Уже нужно было возвращаться в офис и приступать к своим обязанностям. Этот лес из небоскребов шумных и пыльных улиц, провонявшийся от бензиновых выхлопов и ежедневного запаха Ц О 2 меня не очень то и привлекал, лежал бы всю жизнь на пляже, здесь, где тихо и чистый воздух.

Это все ошибка природы, что истинно мешающая во всех начинаниях.

Приехал таки сюда! Что изменилось в нашем городе? НИЧЕГО! Как стояла тупая южная столица, так и стоит.

Я думать не могу когда заглядываю в будущее. Вот и сейчас, иду по красной от самого начала, а точнее от Лузана до Комсомольской и думаю о чем то совсем не относящимся к моей дурацкой жизни... записывая свои мысли в этот фиговый сотовый который считали крутым год назад, а теперь все считают его отстойным...
Знаю что больше не увижу ее, а разговаривая с ней по Сети понимаю, что такой как я ей не нужен. Хотел бы встретиться с ней, но эта встреча ни к чему не приведет, она посмотрит на меня и рассмеется в лицо или что хуже за спиной.

Пустая и бессмысленная музыка у Драм Театра меня не интересовала. А если б была клубная музыка, то она бы отрывалась по полной, а я не умел танцевать, и не любил это.

Черный день? Или это я все портил. Люблю слишком быстро все делать, ускорять события, ненавижу ждать, а потом порчу все к чему прикасаюсь и мне становиться плохо, думаю, почему же это я все испортил. Поэтому это пугает девушек, бесит их, пугает сложность таких скорых решений.
Ненавижу себя за это.
Ожидание - нож в спину медленно входящий до основания так и не вынув, падаешь на асфальт, если чего-то не дожидаешься. Уходишь прочь и теряешь всякую надежду на лучший исход.

Месяц назад я сидел на берегу залива, на острове неведомой красоты, моей мечты. Искупаться? Мокрая туша упала, на берег без сил, через час.

А теперь та же мокрая туша только не после моря или душа стояла посреди перекрестка на Красной у Драм Театра. Мимо проносились машины и шли по своим делам людишки. Изучая их поведение, я тупо смотрел всем им в след. Останови время и ты поймешь, что в их глазах безразличие ко всему кроме себя самого. Сонные создания, которые не ценят в жизни ничего кроме собственного благосостояния.

Без дела идти в никуда. Вот наверно для чего я здесь на этой чертовой земле. Она думала, что принятые, ею решения никому не вредят. Их понять было невозможно, действительно не возможно вынести потери ее разрушительных действий. Какой ждать исход событий? Одно разочарование, смешанное чувство злобы, в том, что меня не посвящают в свои дела, в которых я не действующее лицо.
А был ли резон в кого-то влюбляться? Я причиняю всем боль? или мне слишком много надо? Я был убит ее действиями. Я не могу рассудить ее поступки.
Что за мир, в котором по поступкам можно судить людей. Каково тем, кто по-другому не умеет. Знаешь ли ты, как много ты теряешь в поисках истины?

Уж лучше так чем, то, что есть. Может только вымышленная героиня моего убитого мозга может заменить всех других. Она не причинит мне боль и поймет все.

Что есть та правда, которую мне говорят, чтобы не причинять боль? В чем моя ошибка? Это тело и мозг не мой и никогда не был таким. Молекулы, составляющие живой организм, в котором я находился, пытался избавиться от этой души всеми средствами, я был для нее болезней, инфекцией в своем собственном теле.

Красная закончилась, идти было некуда... сев в первую маршрутку что подошла, я уехал домой, который был на краю этого чертового покрытого столетним слоем пыли город...
Рубрики:  Креативы

Аноним   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 22:16 (ссылка)
сорри,а сюжет где??
Ответить С цитатой В цитатник
Fallen_Laina   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 23:03 (ссылка)
Prety_cosmogirl,
милая, это не роман, с закрученным сюжетом, а рассказ..
рассказ-описание:мыслей, чувств и действий человека..направленные на графически-эмоциональное продолжение на бумаге..
здесь важна не сюжетная линия, а смысл и образ, представляемый автором.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 23:10 (ссылка)
Fallen_Laina,я понимаю,но все равно должна быть какая-то сюжетная линия.
Ответить С цитатой В цитатник
Fallen_Laina   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 23:20 (ссылка)
Prety_cosmogirl, Милая,тебе "Дуре закон не писан"..
Ты в каком там классе?в 9? Вы что не проходили, ещё кажется, в 7-мом, структурно-идейные способы передачи текста или виды литературного языка..Где четко указано, что в русском языке большое кол-во стилей передачи устной мысли.
И для этого, ещё раз повторюсь:рассказа-описания(эссе), сюжетная линия не обязательна.Это могут быть просто отрывки(очерки), имеющие общий смысл...
Ответить С цитатой В цитатник
ParamOnOff   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 23:53 (ссылка)
так, еще один комент в подобном духе, приму меры. Я не шучу.
Ответить С цитатой В цитатник
Fallen_Laina   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 09:15 (ссылка)
а что я такого сказала...жесткая критика..подлый пиар
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 21:55 (ссылка)
ParamOnOff, да ладно,после таких заявлений сразу становится ясно,кто тут умен,а кто нет.)
Ответить С цитатой В цитатник
Аделаида_Хрум   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2006 г. 14:31 (ссылка)
Ты писал про себя?
Даже если и нет, то все равно на основе своих собственных переживаний, которые близки герою, от лица которого ведется рассказ.
Интересные мысли. Но стоило ли их выносить на всеобщее обозрение? Думаю, что если бы о них знал только ты и близкие тебе люди, эти мысли имели бы намного большую ценность.
Напомнило..в фотографии существуют такие понятия как "портрет" и "семейный портрет". Здесь похожая ситуация.

ИМХО.
Не хочу обидеть.
Творческих успехов
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку