-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34197
Написано: 40264


Растение Купена

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:51 + в цитатник
Денек все записи автора

Прикупила растение Купена,очень похож на ландыш,почитала,что ухода не требует,а вот как на зиму его сохранить не нашла,если у кого есть такое растение напишите пожалуйста нужно его обрезать на зиму или нет?
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

Рубрики:  Вопросы садоводам.


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Оля_Виноградова   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2012 г. 23:20 (ссылка)
Это травянистое растение, отмирает само, по весне возобновляется из почек, как пион или астильба. Уход не активный, полив, подкормки. У тетушки за забором растет.
Ответить С цитатой В цитатник
gaberlik   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2012 г. 23:50 (ссылка)
У меня тоже растет. Очень не прихотливое растение. Оно действительно отмирает осенью, а весной возобновляется из почек. Добавлю еще, что его очень любят улитки. С него чаще, чем с других цветов, снимаю улиток.
Ответить С цитатой В цитатник
Денек   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:32 (ссылка)
Оля_Виноградова, gaberlik, спасибо,девочки,буду теперь знать,да про улиток прочитала,есть средство Гром,хорошее...надо будет следить,сейчас дожди..
Ответить С цитатой В цитатник
Zlatotsvet   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:27 (ссылка)
Купена предпочитает тенистые места, способна образовывать заросли. Купена не боится морозов, практически не болеет. Я ее не обрезаю. Для сохранения зарослей растения должна вестись борьба с вредителями купены – гесеницами и улитками.
И нужен контроль по ее разростанию.
Ответить С цитатой В цитатник
-Дачница-   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 12:50 (ссылка)
У меня 2 штуки. Одна на солнце, другая в тени. Ни разу ничем не удобряла. Обе чувствуют себя прекрасно на севере Ленинградской области. Та, что в тени, зеленее и сочнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Калинка_Малинкина   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 13:44 (ссылка)
Живу на севере Нижегородчины, это растение у меня давно.Никаких проблем с зимовкой, Хотя морозы бывают под 40!Купена очень неприхотлива!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Чужая_невестка   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 16:23 (ссылка)
Это дикое растение здесь в Канаде, растет в лесах, предпочитает кленовые рощи, любит пространство, чтоб ветерок обдувал. В нашей местности в лесу только ложная купава растет. Местные садоводы тоже покупают ее и высаживают в своих садах. Очень красивое растение!
Действительно никакого укрытия на зиму не требует. Крепкое , как и папоротники, а выглядит таким нежным и изысканным.
Ответить С цитатой В цитатник
Денек   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 19:05 (ссылка)
Чужая_невестка, Калинка_Малинкина, -Дачница-, Zlatotsvet, спасибо,большое я не одинока в приобретении этого растения..
Ответить С цитатой В цитатник
jozefina3   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 19:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Денек

Девочки выше всё правильно описали, только вот хочу добавить немного не по теме.... Купена ядовитое растение - листья, цветки и всё остальное, поэтому если есть дети, смотрите что бы они не срывали их, особенно привлекают образовавшиеся ягодки после цветения!!
Ответить С цитатой В цитатник
Денек   обратиться по имени Четверг, 19 Июля 2012 г. 08:08 (ссылка)

Ответ на комментарий jozefina3

спасибо,даже продавался с оборванными ягодами..
Ответить С цитатой В цитатник
alter-del   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:43 (ссылка)
В этой статье все о купене. http://www.liveinternet.ru/users/alter-del/post217627280
Ответить С цитатой В цитатник
Виктория-Т   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:56 (ссылка)
Когда-то выдернула несколько корневищ купены в карпатских лесах, теперь она уже несколько лет живет в моем палисаднике ( Одесса). Ухода никакого, кроме полива иногда. а её название я узнала совсем недавно. будьте аккуратны, всё растение ядовито!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку