-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_Кристи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4694





Пикник и Вадим Самойлов – Фиолетово-Черный (07.10.11)

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Сим (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кусочек юбилейного концерта группы Пикник
Отчет о концерте




Небольшой отчет о концерте Глеба Самойлова в Петербурге

Суббота, 08 Мая 2010 г. 17:00 + в цитатник
Сим (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

глеб самойлов
Ходили мы значит 6 мая в "Зал ожидания" на концерт Глеба Самойлова... Лена любит Агату Кристи, мне тоже интересно. Тем более новый проект, первый концерт в Питере... Вот мы и пошли.

Приходим, так заранее, что бы не толкаться - а у клуба очередь. И никого не пускают. И не пускали очень долго. В общем я очень люблю клуб "Зал ожидания", но в этот раз он полностью оправдал свое название - концерт задержали почти на 2 часа. Причем час публика торчала на улице, выстроившись в длинную очередь. Благо погода была хорошая, а ларек недалеко.

Народу было не много (я ожидал большего ажиотажа), зато среди зрителей были замечены Илья Черт, Михаил Борзыкин, Алексей Горшенев, Андрей Бурлака и группа Бригадный подряд... На видеоэкранах, что развешаны по клубу, был изображен символ группы (такая хрень вроде иероглифа) на красном фоне, а из колонок играла бравая немецкая музыка... За три дня до 9 мая это было... даже не знаю как. Вообще накануне праздника мог бы Глеб воздержаться от своего гламурного фашизма (хотя об этом я вчера писал))

Первой на сцене появилась небезизвестная Валерия Гай Германика... Я не знаю, что она так всех раздражает, по моему нормальная тетка (правда стремная, как ее фильмы). Германика представила клип на песню "Никто не выжил", который только-только сняли. Клип показали целых два раза (наверное для особо непонятливых). Видеоработа в меру забавная, и 100% форматная (как и песня). Думаю, что скоро по телевизору мы ее увидим (если будем смотреть MTV)

Ну а следом появилась группа, которая выступала около полуторачаса и оставила весьма смешанные впечатления.

Смотрятся они необычайно эффектно, отжигают на все сто. И видно, что им это нравится... Особенно "жжот" клавишник-басист Константин Бекрев (он и в Агате это дело любил). Ну а Глеб Самойлов в роли фронтмена просто прекрасен. И глядя на группу понимаешь, что выглядят музыканты намного моложе своих 40. А если послушать в их песни, то скорее младше....

Аранжированы песни интересно, много электроники, в полоть до откровенно клубно-танцевальных мотивов, ну и гитарное звучание весьма плотное. Есть эксперементы с голосами, много приятных ходов. Драйва в музыке тоже много. И мотивы запоминаются. Но если попытаться в них вслушаться... хотя нет, лучше не вслушиваться. Одной строчки "Мы снова зайцы жуем морковку" достаточно, что бы охарактеризовать творчество "The Matrixx".

Я вообще считаю, что текст должен лишь дополнять музыку, и главное не смысл, а гармония. Но откровенный примитив слушать тоже не могу. А Глеб Самойлов с текстами явно особенно не партися....

Справедливости ради надо отметить, что и "Агата Кристи" никогда не была эталоном текстовки (чего стоит одна "ПонЯла" в рифме с "Играла"). Но выдав какой-либо перл (что, кстати, Самойловы делали не часто), они всегда могли спеть "Сказочную тайгу" или "Как на войне", что бы зал закайфовал и все им простил. К тому же "Агата Кристи" - это был вполне сформировавшийся бренд и песен с пушкинским и пятью глубокими смыслами от них никто не ждал. Ждали их фирменных, оригинальных мрачновато-глуповатых текстов. Но распад группы подразумевал изменение вектора направленности, что-то новое, более интересное глубокое и взрослое... А вышло - те же яица только на Пасху - то же самое только проще. Музыка так и осталась музыкой для школьников, только мне ее уже не понять, потому что я давно уже не школьник и у меня с ней даже не связано никаких воспоминаний или впечатлений, как, например с музыкой АК.

Хотя были и знакомые композиции - во второй части концерта прозвучали песни с "Маленького фрица". Поклонники коллектива были в восторге. А мне не понравилось... Аранжированы песни были достаточно куцо, видимо музыкантам было скучно над ними работать. И исполнял их Глеб как-то... тоже без "огня".

А в конце спели Песенку про зайцев "Никто не выжил". На сцену выскочила Валерия Гай Германика... вообще мне кажется, что их роман с Самойловым, такой же пиар-ход, как и все, что в последние два года касается "Агаты Кристи". Ничего плохого я в этом не вижу... но и радостного умиления тоже не испытываю.

Закончили песней "Порвали мечту", с "Триллера". Ее Глеб посвятил Илье Кормильцеву... Мне эта песня не нравится, хотя прозвучала она очень хорошо. А может сыграла роль атмосфера в зале....

В общем вот такой был концерт. Думаю, что поклонники в восторге... а я больше не пойду, ну не мое это. Хотя может быть после грядущих фестивалей отношение к Самойлову и его Матрице изменится... но в мне в это не верится.... Пускай зайцы жуют свою морковку и стригут капусту без меня....

Толпа у входа в ожидании встречи с прекрасным (очередь загибается и у"ходит в небеса"):
толпа у входа

Глеб Самойлов
Читать далее
Рубрики:  Концерты
Отчеты
Мнения

агдам-амстердам

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 03:44 + в цитатник
_wp_ (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Рыжая_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда бы ни приплыл моряк...

Агата Кристи сейчас от души улыбнула на "Нашем", относительно песни моряк-моряк. Помните этот шизофренический клип и вино и гашиш / стамбул и париж.

Говорят, нам столько лет задают какие то идиотские вопросы.... о чем песня, почему такой клип странный, почему все таки моряк твайю мать грустит. И хоть бы одна сцуко спросила НАХЕР МЫ ТУДА ПАРИЖ ПРИПЛЕЛИ?! Париж не портовый город ваще!

Так никто и не спросил.

Рубрики:  Разное

Впечатления о концерте "Эпилог" в Петербурге

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:04 + в цитатник
Сим (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x180, 15Kb)
Вот и прошел он - последний концерт Агаты Кристи в Санкт-Петербурге. Не знаю, насколько последний... но все таки. Ушли братья Самойловы по настоящему красиво.

Ледовый был забит до отказа – партер, трибуны, балкон… я очень давно не видел этот зал таким наполненным. Публика была самая разная, от совсем молодых фанатов, до целых семейств.

Сцена… это было монументальное сооружение. Двухъярусная - «первый этаж» заняли Братья Самойловы, «второй», клавишник с барабанщиком; с огромными видеоэкранами – на заднике, по бокам, сверху и освещенная огромным количество осветительных приборов. Еще был двигающийся экран, который периодически поднимался и опускался. Подобные сцены я видел разве что на концертах западных групп, и меня радует, что и в России начинают такие строить.

Музыканты были в отличном настроении и выступали, как говорится от души. Особенно мне запомнился Вадим – ярко смотрелся, блестяще пел. Он же вопрошал к залу: «Давай Питер – город Революции!», или «Помните, что кроме шмоток существуют чувства, любовь, свобода!»

Сет лист был схож с тем, что был весной и почти идентичен тому, что был в Твери. Первую половину, содержащую в основном новые композиции публика воспринимала сдержанно, а вот в конце «отрывалась» по полной. Окончательно оформившиеся новые песни звучат интересно.. ну а старые – многих не хватало, слишком много интересных вещей придумали братья Самойловы. Песням сопутствовал видеоряд, дополняющий атмосферу.

В конце концерта кто-то зажег фаера. Охрана Ледового сработала оперативно и достаточно корректно, схватив нарушителя и подняв высоко над головой фаер (как олимпийский огонь) они повели его к выходу… надеюсь, пареньку ничего серьезного не предъявили.

Самым запоминающимся был финал концерта – Глеб скомандовал - «Занавес» и занавес действительно опустился – правда в виде видеоэкрана. А когда он после небольшой задержки поднялся (за это время клавиши и барабаны переместились на нижний ярус), то музыканты исполнили еще несколько песен на бис.

В конце Вадик сказал "Прощай Питер" и стало грустно.. не "досвидания", а именно "прощай".

Что же.. концерт был эффектный (хотя справедливости ради отмечу, что в Твери мне понравилось больше, просто потому, что там было веселее) и красивый. Группа поставила эффектную точку в своей истории. Хотя, как известно, тем она и хороша точка, что одним движением руки превращается в изящную запятую. Будем надеяться, что братья вернутся! Ну и ждать лета, братья сказали, что возможно они закончат на "каком-нибудь большой летнем фестивале". Вы вот много знаете подходящих фестивалей? ;)

p.s. кстати концерт снимался.. возможно скоро выйдет DVD "Эпилог"

Сет-лист: Читать далее

Ссылки по концерту: Читать далее
Рубрики:  Отчеты

Отчет о московском концерте АК врамках тура Эпилог глазами депешиста.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 10:36 + в цитатник
Citizen-Erased-74 (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Citizen-Erased-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Агата Кристи". Посвящение "Эпилогу".



История поездки на этот концерт началась еще весной, когда незадолго до майского отпуска я увидела на официальном сайте группы даты тура, в частности даты ноябрьских концертов в Москвве и Питере. Решение ехать за билетами было принято сразу же, а осуществлено в середине июня, после получения зарплаты. Затем было долгое и не особо утомительное ожидание самого концерта.

И вот, настал день Х, 17 ноября сего года. Договорившись с начальством, слиняла с работы в половине шестого вечера и отправилась на одну из центральных станций московской подземки (ох уж это метро, ну вот куда без него?). В подземелье народу оказалось на порядок больше, чем в очереди на вход.

Со входом возникла отдельная хистори: после Говновидения на входах в СК Олимпийский поставили турникеты со сканерами штрих-кодов на билетах. Вместе с охранником долго думали, соображали, так сказать, на троих, почему вполне адекватные и нормальные билеты не желают сканироваться. Как выяснилось, объяснение умещалось в стандартное "Россия, фигле": системы контроля новые поставили, а вот билеты нормальные печатать не все фирмы, ими торгующие, научились.

Успешно миновав все кордоны и штурманув гардероб, отправились посмотреть мерч, итогом стала покупка ремастера "Триллер. Часть 1" и книжки с текстами-аккордами (так, друзья-музыканты, будете учить играть нас на чем-нибудь!). Потом тусили наверху у сектора, попивая водичку и общаясь.

Началось даже почти вовремя, по "агатовским"-то меркам: обычно ребятки задерживают начало концерта на какие-то совсем уж нереальные сроки.

Как это было.

Много света, большие экраны с прикольными заставками, над которыми местами стебанулись (ой, вот тут напоминает Devotional оформлением, ща нам Higher love на пару с уборщицей споют как на том бутлежке, ой, а вот те скафандрики - это что, тема с Enjoy the silence образца оформления 2009 года? ну и прочие малопонятные всем окружающим хрени), отличный звук (даже в нашей перди было слышно просто шикарно!). К слову, о стебе. Апофеозом у нас стало "а где же Forest?" (ога, так мы окрестили между собой "Сказочную тайгу").

Сет-лист бул шикарным, сыграли даже "Вольно!", "Дворника" и "Вива, Кальман!", которые я уже и не помню, когда играли в последний раз они на концертах. Года 3-4 назад, кажется, это было. Новые песни звучали в новых аранжировках, с трудом узнаваемых. Интересно, какие же их версии попадут на альбом, если он ообще когда-либо выйдет на CD? Впрочем, хрен с ним, что новые не узнавали, старые-то не все узнаваемы были "с трех нот". И "Корвет уходит в небеса" в очередной раз был принят за что-то "депешмодовское" а-ля пресловутой Higher love (ну не даром же Самойловы признавались в одном из интервью, что во времена "Урагана", куда и входит песня о корвете, на них жутко повлиял как на композиторов, депешмодовское видео Devotional!).

О народе.

Хреновастая трибунка, скучная у нас была. Сидели, тупили на экраны, мне аж неудобно временами становилось за то, что почти все песни пела вместе с группой и громко.

Тынцпартер же был под завязку, там по полной программе отрывались все.

Мораль сей басни.

Не все концерты одинаково полезны для просмотра/прослушивания на танцполе. Если везут музыканты с собой "цветомузычку", то из-под потолка спорткомплекса вид будет лучше, чем из первого ряда. Проверено вчера, а также опытом в "Б1" в феврале. Посему эта трибуна вполне неплоха для предстоящего в феврале концерта ДМ. Что и требовалось доказать. =)

Рубрики:  Концерты
Отчеты

27 октября 2009 - Агата Кристи в Твери, тур "Эпилог"

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:37 + в цитатник
Сим (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x377, 20Kb)
Решили мы тут съездить в Тверь на Агату Кристи. У группы идет бесконечный прощальный тур, питерский весенний концерт был какой-то непонятный, грядущего "Эпилога" нам вроде как мало..., а Тверь рядом, ехать недалеко, и вообще там здорово. Короче пришла к нам идея съездить и мы поехали.

Весь день гуляли по Твери (об этом потом напишу), а в районе трех встретили товарища и узнали последние новости - жадные организаторы решили сэкономить и перенесли концерт в зал поменьше. При этом билеты на мероприятие продавать перестали. Ну собственно напугали ежаку голой сракой, я билетов на концерт в кассе сто лет не покупал.

Посидели в кафе, а к пяти часам подошли к ДС Юбилейному. У входа была небольшая толпа и организатор, напоминающий Александра Друзя. Сидячие билеты обменивались, новые билеты не продавались, в качестве причины замены зала называлась "поломка какого-то усилителя". Естественно! Аренда Дворца спорта стоит 150 тысяч, ДК около 40. За 110 тысяч рублей (минус бесплатные маршрутки и единичные возвраты денег) я сам готов любой усилитель расковырять, особенно тот, которого не существует! За время, пока я выпил свой эдельвейс, появились люди, которые сразу раздумали идти на концерт, у них мы билеты и взяли.

До непонятного ДК ходили бесплатные маршрутки. Очереди на входе особенной не наблюдалось. В малюсеньком фойе было людно, в туалете накурено, бар отсутствовал. В зал начали пускать в районе восьми вечера. Сперва пытались пропихнуть тех, кто был на сидячих местах, публике же с билетами на танц-пол предложили стоять в проходах. Разумеется мы стоять не желали и заняли пару кресел в шестом ряду. Разместились там в четвером, но зато все было прекрасно видно и слышно.

Зал был не просто маленький, а очень маленький, вроде как вместимостью 600-800 человек. Набилось туда около полутора-двух тысяч, говорят в проходах было совсем невозможно стоять... Если бы сюда запустили Алису, то "веселья" было бы много... на Агате публика спокойнее...

Что до концерта... пишу, как человек, воспринимавший концерт комфортно - я был на пяти сольниках Агаты - этот был лучший. Великолепный звук, прекрасный свет. Лазерное шоу, теряющееся на огромном пространстве петербургского Юбилейного, в маленьком тверском ДК смотрелось бесподобно - мы купались в лучах света, исходящих от сцены.

Ну и сами братья Самойловы - они были в ударе, особенно Глеб. Кстати в 2007 году здесь же в Твери на фесте Эммаус он был в таком состоянии, что на него смотреть было страшно. На этом же концерте он выглядел бесподобно. Удивительно двигался, поражал своей харизмой и отменно пел. В этот раз он был лучшим! Хотя, когда пел Глеб, казалось, что круче он, а когда пел Вадим, что наоборот. Когда же братья пели вместе, то ощущалось то самое очарование, за которое любят группу Агата Кристи - очень слаженно у них выходит.

Музыканты жгли, клавишник постоянно носился туда сюда, то с гитарой то с бубном, а Снейк смотрелся очень круто, отличный барабанщик и в группу вписывается...

Песни радовали. Новые, которые при первом прослушивании не покатили, теперь пришли по вкусу. А когда группа "ударила по хитам", то было несказанно круто. Публика повставала с кресел и ее визг заглушал звуки музыки. Каждая песня принималась громогласнейшей овацией. Особенно же я рад был композиции"Пуля", которой весной в Петербурге не было. Вообще сет лист заметно отличался, был бодрее, интереснее и оригинальнее. Жаль только "Извращение" не сыграли.

Безусловно свое влияние на впечатления оказала атмосфера - малюсенький ДК, набитый народом до отказа, скотское отношение организаторов, угнетающая милиция по периметру... По рассказам моей тети именно так проходили концерты в 80е. К тому же воспоминая 2006й год и Алису в Рязани все еще не так плохо было...

Вообщем я остался очень доволен! Если честно, не думаю, что в Питере будет лучше, хотя схожу и погляжу!

Сет лист: Читать далее

ССылки по концерту: Читать далее
Рубрики:  Отчеты

Субъективные впечатления о концерте Агаты Кристи 1 марта

Вторник, 03 Марта 2009 г. 00:25 + в цитатник
Сим (Агата_Кристи) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 марта - Агата Кристи в ДС Юбилейном



 (200x298, 21Kb)
Вчера вечером я был в ДС Юбилейном на концерте группы Агата Кристи. Впечатления весьма неоднозначные – с одной стороны мне понравилось и даже очень, но с другой – пол концерта откровенно хотелось зевать.

Началось все с новых песен. Тянулись они бесконечно долго, воспринимались отвратительно и казались абсолютно одинаковыми. Было ощущение, что братья затянули одну унылую чукотскую песню. Иногда новинки разбавлялись старенькими, не самыми плохими песнями, но такими, же тягучими. Некоторые из звучавших песен я слышал в акустике на летнем концерте “Три бьют” в Орландине, они мне и тогда не понравились. Публика, за исключением тех, у кого одно словосочетание «Агата Кристи» вызывает экстаз, откровенно зевала. Вообще концерт шел куда-то мимо и навивал тоску…

Ну а потом, промучав публику около часа, братья отыграли все свои самые золотые (и самые заезженные) хиты, порадовав все и вся. Народ веселился, прыгал, слемился, палил фаера, и хором пел «Сказочную тайгу» и «Как на войне». Контраст между первой частью концерта и второй был настолько ощутим, словно сперва была разогревающая команда, и только потом вышла Агата.
Жаль только, что старых песен было мало, столько хотелось всего услышать… Все вспоминал концерт Агаты в ДК Ленсовета, вот там был сет лист – ну просто бест. Но концерт не резиновый, да и обещали же презентацию новой программы.

Что могу сказать про новый состав… я его еще на юбилее Наива видел, но по звучанию особенно разницы с тем, что было раньше, не заметил. Ну появился человек за клавишами, ну новый барабанщик...
Зато вот внешне группа смотрится очень эффектно (даже если сравнить, с тем, как смотрелись пару лет назад). Стильно, вычурно, сексуально… они словно резко помолодели. Разве что на этом концерте куда-то пропал бешеный азарт былых выступлений, когда Самойловых бешено колбасило.

Еще нельзя не написать про звук, свет и прочие эффекты – они были на высочайшем уровне. Большие видео экраны, два по бокам, на них транслировали концерт, и один за спинами музыкантов – там шел видеоряд к каждой песне; лазеры, которые «просвечивали» зал; прожектора, создающие акценты в нужных местах песен. Само звучание - звук был весьма хорош, не могу сказать, что идеален, но хорош.
Вообще внешне концерт был под стать концерту зарубежных суперзвезд (а их я повидал не мало), что очень приятно. Ранее таких шоу от Агаты я не видел…

Публики было много, но, сцена была расположена не как обычно, а поперек арены(так делали на Аквариуме и ЧайФах), что сократило наполняемость. Меня это даже удивило, все таки, Агата Кристи – группа такая, что могла бы и под завязку собрать зал, особенно со всеми этими заявлениями о грядущем распаде.

Качество пришедших было очень даже симпатичным – помню презентацию альбома «Триллер», когда две девушки просто не пошли на концерт, увидев толпы пьяных детей с размалеванными лицами, бьющими бутылки о стены. Да и в Ленсовета тоже фриков было порядочно… а тут все в большинстве такие красивые, милые.. Наверное уходит в прошлое стереотип, что рок фанат – это пьяное страшилище в заблеванной косухе.

Вообщем вот так вот как-то было на концерте… Пролетел он очень быстро, Не могу сказать, что это было запредельно, но лично у меня, когда я зал покинул настроение было на самом высоком уровне. И спасибо за это именно второй части концерта, где я почти все песни по десять раз слышал. Сам уж не знаю от чего, все таки есть особая магия у Самойловых, сколько бы не пели они «Как на войне» - все равно не надоедает и в кайф. А что до нового материала… Агата Кристи – отличная группа, но новый материал у них отвратительный. Вместе с Сашей Козловым (кстати, ушедшего из жизни 9 лет назад 1 марта 2002 года) коллектив утратил слишком много. «Триллер» был началом конца, а «Эпилог», в том виде, в котором он звучит на концерте – это уже агония. Может быть я ошибаюсь (кстати концертный «Триллер» мне тоже не понравился), но группе действительно пора на покой. Самойловы стали легендой и с их стороны очень честно уйти вот так такими – стильными и эффектными, нежели постепенно старится и выпускать туфту. Хотя все равно кажется мне, что «распад» этот пиар ход… Да и больше, чем уверен, что после распада нас ждет и суперхедлайнерство на каком-нибудь Нашествии, и внеплановый объединенный концерт, и 25летие группы, и т.д., в плоть до концертного тура «Не ждали».

Такие вот дела.

Сет лист: Читать далее
Пара ссылок: Читать далее

П.с. в одной из новых песен мы явно уловили мотив песни «Ты меня любишь», кажется, ее Серов поет =))
Рубрики:  Отчеты


Поиск сообщений в Агата_Кристи
Страницы: [1] Календарь